PDA

Просмотр полной версии : Техдокументация и литература по New Actyon


George2870
16.09.2013, 17:48
Хорошо это или плохо, но Закон о пиратстве добрался и до нашего форума. Не хочу обсуждать эту проблему в данной теме и поэтому прошу модеров пресекать все попытки развить вопросы пиратства в данной теме.
Указанную тему пришлось создать потому, что для владельцев NA очень актуально своевременно получать информацию о наличии любой технической литературы по New Actyon.
Часть информации была ранее опубликована на нашем форуме вот здесь: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=209&highlight=%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%E0%F6%E8%FF
Часть была указана в отдельных сообщениях в ряде тем по NA.
Владельцы NA ждали появления на свет специальной книги по ремонту и эксплуатации NA и с этой целью на форуме была создана отдельная тема по данному вопросу.
Не отрицаю, что в этой теме были сообщения, нарушающие права книгоиздателей, в результате чего Админ был вынужден (как я понимаю) удалить упомянутую тему.
Но в данном случае, как мне кажется, получилось бросание из крайности в крайность, в результате которого форумчане лишились очень важной и актуальной информации.
В этой связи предлагаю Админу и модерам перенести во вновь созданную тему всю информацию по технической литературе, касающейся NA,
-из удаленной темы,
-профильных тем и
-упомянутой выше темы http://www.syclub.ru/showthread.php?t=209&highlight=%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%E0%F6%E8%FF .

George2870
19.09.2013, 11:22
Администрация! Ау-у-у!:335:
Уже более 160 форумчан ожидают Вашей реакции!

Anton42
20.09.2013, 07:41
Может все ссылки только через личку, а архивы запороленные?

George2870
20.09.2013, 19:30
Вы не поняли смысл моего предложения.

George2870
28.09.2013, 12:09
Уже свыше 650 форумчан просмотрели эту тему, что свидетельствует об актуальности данной темы! :335:
А вот администрация по-прежнему сохраняет полное молчание!!! Которое можно расценивать как пренебрежение и полное неуважение к предложениям клубней! :mad:
Прошу лично Админа дать ответ на пост №1 данной темы!

oilman
28.09.2013, 12:19
думается мне что администрации не хочется иметь геморрой с владельцами авторских прав.

George2870
28.09.2013, 13:20
Вы невнимательно прочитали мои предложения!
Тему про книги, вернее про ее размножение, как раз Админ и удалил из-за нарушения авторских прав!
А вот вместе с водой выплеснули и ребенка! Т.е. изъяли всю полезную инфу о двух книгах по New Actyon! Кроме того, в удаленной теме была и другая, актуальная техническая информация.
А это, на мой взгляд, является весьма важной информацией для новичков!
В свете новых законодательных актов нашей страны я не призываю к пиратству, но вся легальная информация по НА, как уже имеющаяся в инете, так и вновь появляющаяся, должна своевременно публиковаться на нашем форуме! (ИМХО), чтобы идти в ногу со временем!

Maximus78
29.09.2013, 00:16
Администраторы тут не причем, иначе по суду заблокируют весь сайт. Никто ничего не восстановит, успокойтесь, авторское право есть авторское право. Я с ним тоже согласен, но мне больше интересно, а обладатели авторских прав делятся с корейцами? Используя их фотографии и мануал на английском, думаю что нет, имено поэтому фото в книге черно белые, чтобы претензий не было :-)

ВладимирV
29.09.2013, 11:59
жесть, так можно до маразма...
Зачем тогда форум, расказывать как чехлы на сиденье одевать!

Kammerton
29.09.2013, 13:26
Тема была закрыта и удалена, т.к. в адрес нашего форума было отправлены письма от издательств, требующих прекратить пиратскую деятельность.
Я пообщаюсь с ними по поводу предоставления скидок для форумчан на книги и заведу отдельную тему.

George2870
29.09.2013, 16:45
Администраторы тут не причем, иначе по суду заблокируют весь сайт. Никто ничего не восстановит, успокойтесь, авторское право есть авторское право. Я с ним тоже согласен, но мне больше интересно, а обладатели авторских прав делятся с корейцами? Используя их фотографии и мануал на английском, думаю что нет, имено поэтому фото в книге черно белые, чтобы претензий не было :-)

Вы поняли смысл моих предложений или так для поддержания разговора? :mad:
Я четко сказал, что пиратство надо прекратить, что и сделал Админ.
А вот что существуют книги по нашей машине, выпущенные двумя издательствами знают не все!!! :p
И никто никому не запретит указывать названия изданных книг и их краткую аннотацию. Наоборот издатели будут довольны и Админ за эту инфу на своем сайте может даже срубить с издателей чуток бабок! :D
Что касается удаленной темы, то в ней было достаточно много полезной инфы, никак не затрагивающей интересы правообладателей!

XaMmer
17.10.2013, 02:46
Тема была закрыта и удалена, т.к. в адрес нашего форума было отправлены письма от издательств, требующих прекратить пиратскую деятельность.
Я пообщаюсь с ними по поводу предоставления скидок для форумчан на книги и заведу отдельную тему.

А если сам перевел техническую литературу по SY New Actyon с английского - это тоже будут считать нарушением авторских прав...
Хотя сделал тоже что и издательства, просто перевел с английского литературу от официального производителя и довольно таки в ООчень хорошем качестве, формат PDF.
Пока перевел только раздел по AIR-BAG.http://files.mail.ru/E28A4021170C46C3B15048D6BAD656E1

Andr72
17.10.2013, 09:44
Закон есть Закон.Мы конечно маленько "оборзели".НО согласен с George2870,много "нейтральной" полезной инфы пропало.

George2870
17.10.2013, 12:06
... просто перевел с английского литературу от официального производителя и довольно таки в ООчень хорошем качестве, формат PDF.
Пока перевел только раздел по AIR-BAG.http://files.mail.ru/E28A4021170C46C3B15048D6BAD656E1

Качество, на мой взгляд, идеальное! Молодец!
На Вашем месте я попытался бы заключить с Соллерсом официальный договор на перевод упомянутой техдокументации (за бабки конечно).
Думаю, что это прокатит!
Очень полезное начинание!
Большое спасибо!

spas
11.12.2013, 09:54
Боюсь, опять закон о пиратстве припишут... Но может кому то ОЧЕНЬ НАДО!
Хооорооошую книгу «предложил» местный житель abond. Gallaher-prof.ru > uploads/КНИГА New Actyon.pdf (ДВС - дизель 175 л.с., жаль бензинки нет :()