PDA

Просмотр полной версии : Масло под капотом..


Пикапчик
01.10.2013, 14:14
Всем здравствуйте..Ехал по трассе, вдруг хлопок и резкий шум под капотом, заглушил машину, открыл капот, обнаружил что все в масле, вентилятор разбрызгал его . Ошибок не показывает, заводится нормально..Подскажите что это может быть..
Actyon sports D20DT 141 2008г. АКПП

DEN 007
01.10.2013, 14:16
Подскажите...

Авто и ДВС какие? :)

bocman
01.10.2013, 18:25
Может сорвало патрубок воздуховода после турбины. В них обычно есть пленка масла, вот его и разбрызгало под капотом. Срывало тоже разок только машина другая, по месту масла и нашел слезший частично патрубок из под хомута. Проверь всю воздушную магистраль.

SergGenry
03.10.2013, 07:51
Может сорвало патрубок воздуховода после турбины. В них обычно есть пленка масла, вот его и разбрызгало под капотом. Срывало тоже разок только машина другая, по месту масла и нашел слезший частично патрубок из под хомута. Проверь всю воздушную магистраль.

У меня два раза патрубок срывало. И оба раза CHEK выскакивал и двигатель обороты не набирал. А масла там не так уж много, чтоб всё забрызгать. Хотя при этом сильный хлопок и раздавался.

bocman
03.10.2013, 08:02
и что? ну я понимаю просто хлопок, но утечку масла то можно найти. Если брызнуло на вентилятор значит искать рядом, что не понятного. У меня ничего не вылазило типа чека (патрубок частично слезал, и масло через щель распыляло), и можно не понять потерю динамики.
Возможно и просто патрубок надорвало по длине (свищ)

харлей
03.10.2013, 18:28
Гур работает нормально?

Скрипка
03.10.2013, 19:52
Спорт не мой? Брал не Автогермесе? Смотри патрубок от турбины- все клубни прально говорят. Ищи свищи и разлУпы.Ну и ГУР посмотри внизу, справа шланги. Удачи