PDA

Просмотр полной версии : Имею желание,но неимею возможности


Aleksey8404
01.10.2013, 18:10
Здраствуйте всем кто читает моё обращение.Пару дней назад тоже стал абладателем актиона.Денег наскрёб только на 4wd,2.0,т.к для меня это было в приоритете.Моя комлектация(ориджинал)не комплектуется магнитофоном,но в каких то машинах мне запомнились провода в бордочке,через которые наверно можно было заколхозить плэер на время,пока копятся бабосы на путёвый комбайнер.Покупать погремушку за2-3рубля на время невижу смысла.У меня в бардачке этих проводов нет,но есть отверстие слева,может их просто невывели?подскажите если кто вкурсе,просто нехочется ломать пока рамку и тем более разбирать пол торпеды.

Vlad69
01.10.2013, 19:11
Небыло у меня никаких проводов. Да и дырок тоже. Сам ездил два или три месяца в тишине, пока не пришло ГУ. Да поначалу,считаю, это даже полезно. Прислушайся к новым механизмам. Успехов.

Aleksey8404
01.10.2013, 19:52
В бардачке находились провода AUX,USB,которые были невыведены на панельку с прикуривателем,может это провода от штатной магнитной идут?

flash
01.10.2013, 20:01
Купи Бу однодиновую магнитолу на авито за копейки. На первое время хватит. Подешевле плеера будет.

Aleksey8404
01.10.2013, 21:51
Да причём здесь магнитола,мне интересен процес подключения через данные провода,можно ли их подвязать как нибудь к акустике непокупая б'ушные тарахтелки,у меня смартфон наверное лучше звук выдаст через какой нибудь переходник.Мне интересно откуда идут провода AUX,usb,которые рядом с прикуривателем?из магнитоллы или со всеми проводами для подключения ГУ?

GDmitry
01.10.2013, 22:13
Алексей, а вы хотите смартфоном раскачать штатные колонки? Вам самому не смешно? :icon16:
Провода идут, как я понимаю, к разъему штатного ГУ. И если у вас нет никакого ГУ, то провода эти всего лишь "висят в воздухе". :335:

taten
01.10.2013, 22:19
Aleksey8404 без магнитолы звука не получить.

Aleksey8404
01.10.2013, 23:03
GDmitry,я интересуюсь данным вопросом,вспомнив один случай,когда у шурина лансереХ через юsбишный плеер с переходником кот. выглядел как aux с одной стороны и два тюльпана с другой втыкаемые в разъёмы в подлокотнике, бренчал нехуже штатной бошки.

GDmitry
01.10.2013, 23:25
Если честно - ничего не понял. :) Куда идут "разъемы из подлокотника" в лансере, я не знаю. У нас все завязано через ГУ. Т.е. от разъемов сигнал идет в ГУ - одни контакты в разъеме. Усиленный сигнал идет с ГУ на колонки - это другие контакты в том же разъеме. Может, попробовать залезть в разъем и скоммутировать контакты? :) (шутю...:) )

TomCat
02.10.2013, 12:53
Если я правильно вас понял, то вы хотите:
1. Ездить с музыкой, но в настоящий момент нет денег на хорошую 2din голову.
2. Покупать 1 din голову нет желания
Я вижу тут следующие варианты (некоторые описаны выше)
1. Купить на авито б/у 1din голову и поставить в торпеду (так сделал сам)
Подключение очень простое. Разобрал панель, купил переходник и поставил. никакой головной боли и все работает
2. вариант взять со штатного разъема выходы на колонки и к ним цеплять те устройства что есть. Вариант имеет место быть, но вам необходимо будет так же купить разъем на растерзание и соответственно ваше устройство должно иметь усилок чтоб раскачать штатные колонки. В противном случае звук будет никакой. Просто очень тихо, не говоря уже про то что частотная характеристика будет кривой. Не думаю что mp3 плеер или телефон-планшет смогут раскачать систему...
3. Вариант - это смесь первых двух. Купить 1din голову (нужна в качестве усилителя) и к ней подключать все остальное. Главное что б в голове был хотя бы линейный вход (AUX).
Удачи ;)

lom.47
02.10.2013, 13:11
Мне интересно откуда идут провода AUX,usb,
Всё очень просто. Соотнесите ваши возможности, с вашими желаниями.
Провода идут от магнитолы.

Aleksey8404
02.10.2013, 13:24
18773
Съездил в салон,сфоткал провода про кот. говгрил.ГУ там стояло 2х диновое санёнг с навигацией и прочими прибамбасами.Подозреваю,што они от туда и идут

finn48
02.10.2013, 13:43
появление проводов объясняется так: ОД поставил магнитолу с навигацией (вроде как штатную) в машину где ГУ не было вообще, а провода AUX и USB вывел в бардачок и все :)

Aleksey8404
02.10.2013, 13:58
Тоже так думаю.

Влад-Саратов.
02.10.2013, 14:35
Нет ребята. У меня комплект.Элегант и стоит мультимедия с навигацией "Sang yong" и провода тоже из бардачка идут. Это с завода так.

finn48
02.10.2013, 14:59
а должны быть внизу, где прикуриватель :)

Нелысый дидько
02.10.2013, 15:43
Эта мультимедия с навигацией была своего рода затычкой на крайние полгода, так как SY на внешние рынки машин с видеобалалайками не поставлял, и каждый крутился уже как мог.

Alexor
02.10.2013, 18:02
GDmitry,я интересуюсь данным вопросом,вспомнив один случай,когда у шурина лансереХ через юsбишный плеер с переходником кот. выглядел как aux с одной стороны и два тюльпана с другой втыкаемые в разъёмы в подлокотнике, бренчал нехуже штатной бошки.

У шурина стояла либо штатная магнитола, либо просто усилитель с выводами aux.

Чисто теоретически можете сделать переходник на штатный разъем (проводки даже можно в него засунуть) и миниджек в ваш телефон. Но если и будет играть, то тихо.

Aleksey8404
02.10.2013, 20:58
Штатная м-ла была.