PDA

Просмотр полной версии : Влага под капотом в районе стоек.


dravor
05.11.2013, 11:43
Вчера после езды посильному дождю полез в подкапотное.
Не знаю, возможно так было всегда, просто раньше по причине своего раздолбайства не замечал. Но у меня на площадках, где расположены колпачки крепления передних стоек стоит влага. Уклон у металической площадки по воли корейских богов сделан в сторону лобового. Часть влаги, уже по воли конструкторов, попадает не в отверстие слива, а под капот и накапливается там, так как уходить ей просто некуда. Задерживается не много, но за два года там уже осел небольшой слой грязи, которая с удовольствием это все впитывает.
Вопрос, не надо ли эти места дополнительно обработать или заводская краска выдержит такой микроклимат?

чарли
05.11.2013, 16:21
периодически вытирайте это место после моек/дождей и заставляйте это делать(вытирать по капотом) "мальчиков на мойке"

Дрюня 407
05.11.2013, 22:32
Чарльз,вы как всегда злословны...Кака на те места попадает из-под мнимых пыльников колёсных арок,отсюда темы- свист ремня,и т.д.,т.к. какашки из под колёс устремляются почемуто вопреки законам гравитации вверх попадают именно туда. Правый пыльник лично доработал,пришурупив кусок резины,левого ваще на машинах11-го года не было,там тоже резина приляпана. Всё чисто.

dravor
09.11.2013, 12:44
Да. Мой собран без правого пыльника.

чарли
09.11.2013, 19:46
Чарльз,вы как всегда злословны...Кака на те места попадает из-под мнимых пыльников колёсных арок,отсюда темы- свист ремня,и т.д.,т.к. какашки из под колёс устремляются почемуто вопреки законам гравитации вверх попадают именно туда. Правый пыльник лично доработал,пришурупив кусок резины,левого ваще на машинах11-го года не было,там тоже резина приляпана. Всё чисто.

никак нет!я иногда бываю внимательным и не забываю вытирать "проблемные места"после мойки!Но если у вас вода появляется в подобных местах...это где же надо ездить и после этого не только ремень свистеть будет!

Г.А.
10.11.2013, 14:36
dravor - если нет правого пыльник то почему влага на обоих...
Дрюня 407 - фотку с резинкой (или ссылку) киньте пожалуйста.