PDA

Просмотр полной версии : AliExpress и EMS почта России


Atlant
20.11.2013, 06:09
Может кто сталкивался с такой проблемой и может помочь:заказал в Китае смарфон(цена с доставкой около 15т.р.)и месте выдачи ЕМS России его украли работники почты.Получать нечего,почта со мной разговаривать не хочет на сайте почты России при проверке трек кода последнея строчка по техническим причинам,никаких бумаг о краже не даёт,дело должен возбуждать китаец через почту Китая,как владелец посылки.Открыл диспут написал,что телефон потярян в местном офисе EMS Почты России,Китаец отвечает:Чёты мол мозга компосируешь,сходи на пункт выдачи и получи я смотрел по трек коду он там.Алиэкспрес тоже пишет покупатель должен забрать посылку. Одноклубники помогайте победить этот замкнутый круг.

Atlant
20.11.2013, 06:14
Модераторы создал случайно дубль своей темы- удалите пожалуйста.

liharly
20.11.2013, 07:04
У меня так щас, только проблема в том, что посылка на центральном офисе находиться и не привезли её ещё в мой отдел. Хотя по индетефикатору она уже в моем отделе лежит. Но обещают привезти сегодня.

yure_c
20.11.2013, 07:13
- если через али тогда ни в коем образе не подтверждай пока не получишь.
- китаец денег не получит, пока ты не нажмешь подтверждение того, что получил заказ.
- можно поговорить с руководителем отделения почты, попросить точной инфы о посылке.
- если по хорошему ни как, тогда строчите жалобы. на почте еще совок и жалобы им очень неудобны.
- если ничего не вышло пишите китайцу чтобы высылал еще один, или на али чтобы возвращали деньги
- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент, если все таки вам попытаются всунуть посылку, ничего не подписывайте пока не проверите при них. А то допустим найдут они пустую коробку вашу положат кирпич и все)))) Если с посылкой что то не так составляйте акт прям при них

VLAD-D
20.11.2013, 07:36
За этот год посылок 20 заказал с Китая от дорогих позиций до всякой хрени. Краж не было, проблема возникла только с одной посылкой идёт уже пол года, но идёт. А так yurе_c очень грамотно написал как действовать.

bocman
20.11.2013, 07:46
Так вся посылка потерялась или только ее содержимое? Если только содержимое то не докажешь что там лежало что-то, а не кирпич. И посылка была ценная или без обьявленной стоимости? Если без цены то компенсируют только стоимость доставки, если она была. Наседай на почту, и как писалось выше не подтверждай получение на Али.
Трек загрузи сюда.

Atlant
20.11.2013, 07:50
Да всё понятно в пункте выдачи кражу устно подтверждают.разговаривал с начальником отдела.но бумаг не дают,на жалобу отвечают,что для них никто и звать меня никак.По международным правилам китец отправитель должен шевилится.А он затих. Денег он конечно не получит пока открыт диспут.вопрос как заставить его подавать в розыск.Наши говоря как только от китайцев запрос придёт.они ответят что посылка потеряна.EE954427255CN.Потяряна полностью,но говорят что 12 ноября была, вроде многие её видели,а 13 уже изчезла.Про ценность не знаю.

bocman
20.11.2013, 08:03
самое главное чтоб они не мухленули на почте и не закрыли твою позицию без тебя как "Выдано"!!!! А по правилам через некоторое время они могут типа отправить ее обратно как не врученная адресату, если она прошла пункт "место выдачи"

Atlant
20.11.2013, 08:26
Как я могу это проконтролировать?

bocman
20.11.2013, 08:29
пока смотри по треку, только чот сервак почты не робит щас, тоже жду посылку (прошла таможню во Владике)