PDA

Просмотр полной версии : Что капает на асфальт?


Korshun
20.11.2013, 12:47
Машина стоит с воскресенья, каждый день прохожу мимо и смотрю, все ОК.

Сегодня около 9 утра выхожу к машине и с левой стороны, в районе переднего левого колеса, в начале порогов - лужа. Лужа не большая, ну примерно если вылить грамм 100-200 воды. Смотрю вокруг, везде сухо.
Открыл капот, проверил все жидкости, все в норме! ТТТ ттт Более тщательно осмотреть мешает темнота, т.к. в это время не своем светло, а всего лишь сумерки, что фонарь не помогает.
Лужу пощупал, понюхал, похоже на воду, грешу на омывайку -15.

Завел, проехался около 10 км по делам, все работает в штатном режиме. Но вот брызнуть на стекло не попробовал, щас жалею об этом, просто стекла чистые и не хотел их марать!

Вопрос, если это спец жидкости для агрегатов (Тормозуха, ГУР, Охлождение), то они имеют какую либо отличительную характеристику, свойства от воды?

antour
20.11.2013, 12:52
Может конденсат с машины стекает утром, или с кондея? Думаю воду от жидкостей для агрегатов отличишь без проблем, по запаху.

Korshun
20.11.2013, 12:54
Какой конденсат, если авто стоит во дворе все время и стоял с воскресенья. Да и морозец как никак, ниже нуля.

Хотя, вчера проходил мимо, окна были в инии, а сегодня их нет, может и тает правда, но тогда почему капает только с одной стороны?

Рыжая Лиса
20.11.2013, 12:56
Если иней был, то может быть и конденсат - с другой стороны может быть забито сливное отверстие?
У меня листиками очень даже забивается.

А еще может быть собака мимо проходила... хотя тут должен был бы быть характерный запах.

Korshun
20.11.2013, 12:59
Нет, не собака уж точно.
Т.к. после того как съездил, поставил авто рядом, где сухо было, пока отнес документы и ключи домой, вышел и снова были несколько капель на асфальте, но я уже спешил и не стал обследовать ситуацию.

Насчет листочков да, может быть, авто стоит под деревом, хотя с них уже давно листья отпали и сгнили.
Жаль, могу вечером только обследовать, но уже будет темно.

Пока одно радует, что тех.жидкости не уходят. ТТТ ттт.

Еще вопрос: Как проходит магистраль омывайки, может трубка пропускает или морозом придавило вчера,а сегодня пропускает, не?

blinjack
20.11.2013, 13:16
Я за конденсат! Судя по профайлу Ты из МО или Москвы. Сейчас порядок температур такой, что переход через точку росы происходит часто. На крыше, лобовухе, капоте конденсат оседает, может и замерзает. В 9 уже светит солнышко, все таит, машина под уклоном? Туда всё и течет!

TomCat
20.11.2013, 13:34
Тоже за конденсат :)
Слушай, Даже омывайка как то пахнет - если то что в луже очень похоже на воду и ты не можешь сказать что это какие то технологические жидкости, то это точно вода. Тк все жидкости в машине обычно имеют свой отличный от воды цвет запах и консистенцию. А так как это вода, можно подумать откуда она взялась... Если бы дело было летом, то я бы сказал что конденсат с кондея натек, а так как уже почти зима, то иней со стекла или что то типо того....
Кстати кондей у тебя не включен случаем? типа обдув на лобовое направлен. В этом случае кондей включается сам автоматом...

Korshun
20.11.2013, 13:38
Я в МО, Железке (расширился там). Да. уклон был в перед.

В том и дело, что ничем не пахнет, точь точь как вода. Нет, кондер не включен точно, т.к. направление обдува у меня ноги-стекло. да и лужицу увидел утром до заводки авто,а до этого стояла просто с воскресенья.

PIHTO
20.11.2013, 13:58
На крыше был иней. За день отогрелся и стёк по стойке, по крылу в месте уклона.
Ничего странного. У меня после стояния в выходные две лужицы по бокам, да ещё и замерзшие.

Korshun
20.11.2013, 14:00
Хочется в это верить!

PIHTO
20.11.2013, 14:03
Никому не верь!!!
А мне - верь.:D

finn48
20.11.2013, 14:11
+1 за конденсат, стекла в инее, солнце подтопило и вода стекла

Кат
20.11.2013, 14:27
машину ставлю на ночь в гаражный бокс. пол бетонный, все пятна четко вырисовываются. заметил, что после того как вечером поставил в гараж мокрую машину (из под дождя), утром под левым колесом всегда заметная лужа. под правым почти нет. кондером не пользуюсь. значит особенность нашей машины такая - под левое колесо всю влагу с себя сгонять :)

blinjack
20.11.2013, 14:29
Нет, кондер не включен точно, т.к. направление обдува у меня ноги-стекло.

Мы Тебе про атмосферный конденсат говорим, а не тот что от работы кондиционера!

Нелысый дидько
20.11.2013, 14:34
Так большая щётка расположена слева и имеет уклон налево, так что больше, чем с половины стекла, дождики и конденсаты будут стекать в левую сторону.

Вчера с утра в Москве выпадал иней на крышу, так что тоже за атмосферный конденсат.

Korshun
20.11.2013, 15:00
Ну что, время покажет, если утечек нигде нет, но капает, то конденсат точно!
Всем спасибо

finn48
20.11.2013, 15:03
можно сделать простой опыт: плесни на стекло водой сначала справа, потом слева и убедишься что не так все страшно :)

Влад-Саратов.
20.11.2013, 15:09
У меня у соседей лабрадор, так он тоже сцука так конденсирует под авто или на колесо.
Попробуй на язык, если сладкая-то антифриз,если вонючая- незамерзайка, если соленая-лабрадор.
Может конечно и конденсат, но 200мл...

Korshun
20.11.2013, 15:46
Сколько накапало - я точно сказать не могу, просто предположил от 100-200 гр, тем более вся эта текучая жижа зависит от температуры и поверхности.

чарли
20.11.2013, 15:55
когда машину ставил на "постой"на подкрылке/локере ничего типа снег/лёд не заметил?Потом ""это'' сползает в виде осадков около колеса.

antour
20.11.2013, 15:57
если соленая-лабрадор.
Может конечно и конденсат, но 200мл...

:D:D:D:D
Может не надо?
Надо Федя, надо!

Korshun
20.11.2013, 16:02
чарли, да, я выше писал, что вчера утром был иней на стеклах и не слабый!
Снега тут еще нет и вообще не понятно, будет ли в этом году.

TomCat
20.11.2013, 16:23
...
Попробуй на язык, если сладкая-то антифриз,если вонючая- незамерзайка, если соленая-лабрадор.
...

Простите за оффтоп, но от этого сообщения я не просто в осадок выпал, а паццталом был :D:D:D

George2870
20.11.2013, 16:39
А че, дельный совет все пробовать на вкус! :97::banned:

Нелысый дидько
20.11.2013, 16:55
Да какие 200 мл?! 20 мл хватит, чтобы расползлось большое пятно. На мелкие надо и того меньше.

если сладкая-то антифриз,если вонючая- незамерзайка, если соленая-лабрадор...
...если ослепнешь - метанол, если помрёшь - цианид. :)

Korshun
20.11.2013, 16:56
У меня не просто пятно было, чуточку лужица!

чарли
20.11.2013, 18:35
забей-влага из подкапотного и с подкрылков стекает!

Korshun
20.11.2013, 22:17
Обследовал место стоянки авто и вокруг авто, жаль, что темно, подробно обследую только в пятницу. В настоящий момент ничего не капает все технические жидкости в норме. ТТТ ттт.
Возле левого колеса имеется пятно диаметром 10-15 см, засыхает видимо.

Надеюсь, что это был конденсат!

Мамин-Сибиряк
21.11.2013, 06:40
позырь на ту лужу седня, если высохла то вода, другие жидкости долго сохнут.

мичман
21.11.2013, 07:37
У меня у соседей лабрадор, так он тоже сцука так конденсирует под авто или на колесо.
Попробуй на язык, если сладкая-то антифриз,если вонючая- незамерзайка, если соленая-лабрадор.
Может конечно и конденсат, но 200мл...

точно,он самый,Лабрадор,больше некому.

Korshun
21.11.2013, 09:30
позырь на ту лужу седня, если высохла то вода, другие жидкости долго сохнут. Сегодня глянул, лужи нет, асфальт сухой!

Korshun
23.11.2013, 10:49
Сегодня обследовал авто еще раз и тщательно, все в порядке! Аллилуйя!

То, что капало - это конденсат!