PDA

Просмотр полной версии : Авария на Усманской трассе: последного пассажира доставали уже из полыхавшей машины


finn48
06.12.2013, 14:07
Решил запостить эту тему именно сюда....
http://gorod48.ru/upload/iblock/b2b/b2bb8d27a5d1b45c92e18562057e39e1.jpg
он не остался равнодушным даже после аварии, в которой пострадал сам.....


Водитель, спасший трех человек, рассказал GOROD48 об обстоятельствах аварии.

Напомним, что сегодня около 17.40 на трассе Липецк – Усмань у поворота на село Фащевка столкнулись ВАЗ-2105 и автомобиль "SsangYong". Водитель иномарки вытащил из загоревшейся "пятерки" трех человек.

GOROD48 удалось поговорит с водителем "SsangYong", спасшим людей. По словам липчанина Евгения Литаврина, он на купленной три недели назад машине направлялся из Липецка в село Двуречки. У поворота на Фащевку на встречную полосу выехал "ВАЗ-2105".

- Я попытался уйти от столкновения, - говорит Евгений Литаврин. - Почти ушел на обочину, но "ВАЗ" все же врезался в мой автомобиль.

Ударом корейский джип отбросило в кювет. Евгений был пристегнут, поэтому не пострадал. После минутного шока, липчанин пришел в себя и обнаружил, что проехавший дальше "ВАЗ" начинает гореть.

- Я подбежал к машине, - вспоминает Евгений Литаврин. - Она была вся перекручена. Попытался открыть водительскую дверь, но ее заклинило Тогда бросился к передней пассажирской двери. Она открылась свободно, там сидела женщина. Я выволок ее из машины и положил на снег.

К этому времени у места аварии начали останавливаться автомобилисты. Один из них помог Евгению вытащить водителя "пятерки". Его зажало между рулем и сидением.

- Водитель был почти без сознания, но все время пытался что-то сказать, - продолжает Евгений. - Наконец, я разобрал: "На заднем сидении дедушка".

Машина уже горела открытым племенем. Тем не менее Литаврин побежал к ней. Горела и задняя пассажирская дверь, которую открыл Евгений. Между передними и задними сидениями лежал старик, его липчанину удалось вытащить на дорогу.

- Мы остановили проезжавшую мимо "скорую", всех троих раненых отвезли в Грязинскую ЦРБ. Как оказалось, именно в больницу и направлялся "ВАЗ": старику стало плохо и его везли к врачам, - заключает Литаврин.



конечно плохо видно, но... ННА белого цвета!!

http://gorod48.ru/upload/medialibrary/ed0/ed0e7b783fd23995e19f7bb94e8b09dc.jpg

valerik
06.12.2013, 14:35
молодчага!!!

Still
06.12.2013, 14:38
молодца мужик.

serg1476
06.12.2013, 15:36
Впечатляет.

Игорь-62
06.12.2013, 16:22
Молодец ЖЕНЯ !!!
Водители, берите с него пример !!!
Им можно гордиться.
http://forumsmile.ru/u/5/a/6/5a67886ae738b4879d588b5e870bd327.gif (http://forumsmile.ru/smilies/others)

Beliy
06.12.2013, 18:40
На SsangYong плохие люди не ездят! Евгений достоин уважения!!!

lom.47
06.12.2013, 18:51
Мужчина!

Иваныч_174
06.12.2013, 19:14
Не в машине, конечно, дело. Мужик - молодец! А всё таки приятно, что наш , из семейства SY.

Floyd Morisson
06.12.2013, 19:23
Побольше бы таких мужественных людей! Молодец!

taten
06.12.2013, 20:19
Хороший человек!Спасибо!

Majkl
07.12.2013, 00:35
Молодец!

Евгеньевич
07.12.2013, 00:39
:smoky:Одного не пойму - почему этот человек есщё не в клубе? Ай, йяй! Недаработка Липецких одноклубников.:335:

yure_c
07.12.2013, 01:33
Герой!! Радует что настоящих мужиков больше чем кажется. 3 недели назад тоже тушили на трассе солярис с дедушкой. Клубни возите с собой нормальный огнетушитель!!!!

lim444
07.12.2013, 02:16
Молодец!!! Достойный Поступок!!!

liharly
07.12.2013, 08:13
Я чет вспомнил как я с друзьями ездил летом на Кату-Ярык. Уже по дороге домой между Нижнеудинском и Тулуном - где то по середине /тут маленькое отступление - это об оперативности действия/ (когда вызывали МЧС и скорую они минут 10 от нас пытались выяснить последнюю деревню, которую мы проехали, что бы определить принадлежность к району(Тулун или Нижнеуденск) ну мы их убедили, что с Тулуна будет ближе).
Где то в 6-45 (было ещё темно) по встречке шел универсал тойота (дорога была временная, без разметки, шел ремонт). Разъехавшись я услышал металлический скрежет, посмотрев в зеркало увидел, что машина ушла в кювет, развернулся подъехал и увидел, что они съехав в кювет, въехали в дерево, которое было единственным в радиусе 100 метров. Ну мы с парнями выскочили скинули АКБ. В машине был видимо отец, мать и сын, как узнали позже возвращались с Байкала домой в Новосибирск. Вызвали скорую и мчс. Пока их ждали, вытащили отца (перелом ног) и мать(возможно сломала пару ребер), у сына было, что то со спиной трогать его не стали(в целом ему по моему досталось больше всех, т.к. сзади было несколько больших камней, видать с Байкала, и не прикрученная запаска, и когда они врезались в дерево, это все прилетело в спинку заднего сиденья, где он сидел или спал. Так же собрали все документы и телефоны, отдали отцу, т.к. он вроде соображал адекватно и не был в шоке. Из всех проезжающих только в начале пару машин остановилось предлагали бинты и жгуты, но к счастью не понадобилось. Потом остальные только притормаживали, смотрели и уезжали дальше. Нам помогал только 1 работник дорожной службы, который видать дежурил там. Скорая приехала через 1 час 30 минут, МЧС минут на 20 раньше (1 человек на цистерне). К слову скорая довольно таки оперативно всех погрузила и уехала в Тулун. О судьбе их дальнейшей не знаю. Вот как то так.
P.S. ИМХО и моих друзей - водила уснул за рулем.

mixagen
07.12.2013, 09:34
Молодец, Евгений, не растерялся. Мужской поступок - достойный уважения!
Liharly, и тебе удачи, не попадать самому в подобные ситуации.

Moxop
07.12.2013, 13:36
Спасибо, впечатлило.Герой, без вопросов.

вятич
07.12.2013, 21:52
достойный мужчины поступок