PDA

Просмотр полной версии : Мигает AirBag при включении зажигания


muromsky
13.12.2013, 09:15
После замены контроллера управления подушками безопасности (горел индикатор неисправности AirBag) по гарантии, индикатор, при включении зажигания, сначала включается, затем 5 раз моргает и тухнет. Это нормально?

muromsky
13.12.2013, 09:41
У кого новая машина, посмотрите, пожалуйста, как должно моргать.

tan62rus
13.12.2013, 14:52
Вообще в руководстве по эксплуатации написано что должна включаться и после прохождения теста тухнуть если все в порядке. На братовом актионе так есть и так было.
А вот в книге по ремонту написано что лампа должна моргать 6 раз и потом тухнуть и это условие означает что все впорядке.
У меня на лачетти кстати тоже моргает 6 раз а потом тухнет. Один раз заметил что начала гореть, а потом тухнуть. Как прочитал или в инструкции или на форуме это означало что была зафикирована какая то ошибка но она не повторяется а система просто предупреждает что на всякий случай надо сделать диагностику.В сервисе проверили ошибки, написано было что зафиксирован плохой контакт подушки пассажира. Скинули ошибку и все стало опять моргать. На лачетти такое еще бывает если кто то сам что то ставил типа сигнализации и включал зажигание при снятой панели приборов, то тут же лампа начинала горель а не моргать.
Еще как вариант возможно на всех новых НА когда их у нас собирают потом отключают аккумуляторы для транспортировки а потом может система и начинает думать что была просадка напряжения и лампа уже горит а не моргает.
Попробуйте у себя скинуть аккумулятор возможно она будет гореть и тухнуть как и прежде.
Вот еще информация по подушкам 12 пост
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7484

muromsky
13.12.2013, 15:35
Меня, то и смущает, что раньше она включалась и гасла. А теперь первое длинное загорание, затем 5 морганий, затем отключение. Думаю, вдруг у нового контроллера новый механизм морганий?

muromsky
13.12.2013, 15:44
То есть получается это когда долго горит и гаснет, то было до 10 ошибок при прошлом включении?

Скрипка
13.12.2013, 15:52
У новых должно гаснуть все, кроме значка аккума(зарядка). Остальное ушло, как мечты о счастьи:335:

GFedor
15.12.2013, 09:32
У меня помоиму горит постоянно пока тестируется, потом гаснет. Так было с самого начала. Завтра уточню.

vovka49
15.12.2013, 21:38
Посмотрел сегодня. 6 раз у меня мигает после включения зажигания.

Vadyai
15.12.2013, 23:45
Горит постоянно пока тестируется, потом гаснет

GFedor
16.12.2013, 19:53
Горит постоянно пока тестируется, потом гаснет

Тоже самое.