PDA

Просмотр полной версии : Генеалогическое древо


Kammerton
22.12.2013, 19:36
Три недели назад начал то, что планировал несколько лет - создать генеалогическое древо.

На тот момент владел информацией только о прабабушке и больше даже не думал развивать древо. Но оказалось, что создание двера - это как семечки - трудно остановиться.

В общем, спустя три недели основанием древа является мой прапрапрапрадед 1827 года рождения, а само древо насчитывает 124 человека. И это ещё не предел, т.к. нахожу ещё братьев и сестёр своих предков, у которых своих потомков по 20-30 человек.

Делаю в программке Древо Жизни.:335:

Still
23.12.2013, 01:05
молодца.
я пытался это начать,но все как то заглохло, дальше прадеда опуститься не смог

Romanas
23.12.2013, 15:46
Три недели назад начал то, что планировал несколько лет - создать генеалогическое древо.

Делаю в программке Древо Жизни.:335:

Отлично, так же начал создавать родословную в программе "Древо Жизни", родственникам уже нравится, приносят данные об общих предках, за пару выходных 44 человека, тех, что на виду, но если подключать по супруге "украинцев", деревце существенно вырастет как корнями, так и молодыми побегами. Да она и так меня уже опередила с моим кустиком, все-таки женщина хранительница рода, берегиня просто.

Kammerton
23.12.2013, 17:16
Я делаю древо только по крови. Другие древа не вношу.

ЗЫ.
Уже 185 человек. Ещё раскрывать и раскрывать...

Romanas
23.12.2013, 20:32
Снимаю шляпу, если еще смогли восстановить основные данные по родственникам, то это тем более большой и замечательный труд! У меня не получается уже для многих узнать. Успехов в дальнейших изысканиях!

КОРЖ
23.12.2013, 22:21
а что за программка такая "Древо Жизни" ?

Romanas
23.12.2013, 22:56
Вот тут можно скачать http://www.genery.com/ , но дармовая версия имеет ограничение, по-моему до 40 родственников в древе. Позволяет строить родословное древо в наглядном графическом виде, все просто...

Kammerton
23.12.2013, 23:15
Romanas, я активно использую соцсети. Капнул в сторону предков - упёрся. Начал вширь искать через одноклассников. Одного нашёл, а там и остальные.

КОРЖ
23.12.2013, 23:22
Древо Жизни – программа для построения генеалогических деревьев

Многие люди интересуются своей историей, историей своей семьи. Собрать минимум информации, поговорить со старшим поколением, изучить фотографии и документы из семейного архива может каждый. Программа Древо Жизни выполнит остальную работу: хранение, систематизацию и отображение собранной информации, в том числе в виде генеалогического (родословного) дерева.

Программа Древо Жизни проста в использовании, удобный интерфейс понятен даже начинающим пользователям. В то же время Древо Жизни имеет широкие возможности: автоматически строит генеалогические деревья с фотографиями, содержит механизм событий, позволяющий создавать сложные жизнеописания, позволяет хранить мультимедийные данные (текст, фотографии, звук, видео), имеет возможность поиска, сортировки и фильтрации данных, получения статистики.

Генеалогическое дерево строится на основании сведений о персонах и событиях, которые связывают персоны. Древо может быть построено для любой выбранной персоны. Набор персон, отображаемых в генеалогическом дереве, может быть различным: от только прямых предков и потомков персоны до всех её родственников. В дереве автоматически вычисляются и отображаются степени родства персон по отношению к персоне, для которой дерево построено. Построенное генеалогическое дерево может быть сохранено в файл или распечатано, для больших деревьев предусмотрена постраничная печать.

меня больше интересовало, добавление данных производится пользователем к примеру, тётя люся, бабушка Маша и т.д. или программа сама на основание ваших данных, (я Иванов Иван Иванович 12.12.1912 г.р., уроженец села Верхние Прыски, калужской области) сообщает, что ваш пра пра дедушка был, Лётчиком малой авиации к примеру)) и звали его Ивантий Иванович Иванов

Kammerton
23.12.2013, 23:37
древо сам составляешь.
Если хочешь не париться, то заказываешь услугу составления древа. Ценники встречал разные - от 80000 до ляма рублей.

Но я сам получаю наслаждение от общения с новыми родственниками - четвероюродными тётями, дядями и т.п. Общаешься почти с каждым, запоминаешь события. Это увлекательно. Это как самому клеить модель корабля или самолёта, а не покупать готовый.

Beliy
24.12.2013, 06:13
Хорошее дело знать, по возможности, всех родственников. Вполне достаточно узнать до седьмого колена, а после это уже практически не родня, т.е. до того дальние, что жениться можно.
P.S. Програмка, наверное хорошая, да и после заполнения куча информации для спец.иалистов. Всё будут знать :) Сильно не пинайте-это, наверное, параноя.:)

Big_Sanek
24.12.2013, 06:45
я лет 7 назад в экселе построил хорошее древо жизни, но дальше бабушек и дедушек (родители отца и родители матери) - инфы нет. Но даже при этом человек так 50 набралось...

Kammerton
24.12.2013, 08:30
Beliy, программка строит в оффлайне древо, а инфы можно и через одноклассников набрать.

Romanas
24.12.2013, 09:37
Интересный метод через одноклассников но это больше в ширину древа, а не в глубь- надо его тоже, конечно, использовать. Но бабушка из Кинешмы или Полтавы, к примеру в них не зарегистрирована, надо самому ехать, спрашивать,интересоваться да и с родственниками повидаться лишний раз не помешает, они сегодня живы, а завтра нет как и мы сами,впрочем.А дети уже достроят... в однокласниках:). Возможно, отстал я от жизни...

Alexor
24.12.2013, 10:22
я лет 7 назад в экселе построил хорошее древо жизни, но дальше бабушек и дедушек (родители отца и родители матери) - инфы нет. Но даже при этом человек так 50 набралось...

Запросы в архивы надо делать.
Как сказал знающий человек, до 1850...1860 года рождения, данные восстановить можно с вероятностью 99%. А вот глубже как повезет.

У меня тесть делал запрос в архив и одновременно в архив поступил запрос от его дальней родственницы. Так нашли друг друга. :)

Kammerton
24.12.2013, 10:28
Romanas, я через одноклассников конечно иду больше вширь, чем вглубь. Но среди "широких" родственников попадаются те, кто знает информацию, позволяющую капнуть вглубь. У кого-то старые фотки и документы можно обнаружить.

Например, я нашёл информацию про прапрадеда. Но когда стал копать вширь, то нашёл его брата и его потомков. А уже потомки брата моего прапрадеда дали информацию про его родителей. Таким образом я капнул до прапрапрадеда и его родителей.

Romanas
24.12.2013, 10:54
Да, согласен полностью... использовать все возможности, архивы в том числе.

Big_Sanek
24.12.2013, 12:36
Бабушек и дедушек уже нет в живых, никто не знает и не подскажет... В архиве искать:
1. Родители матери были сосланы в СНГ, репрессии и все такое... мать родилась в Узбекистане, затем перебрались в Казахстан, где и живем по сей день... Соответственно и архив пустой...
2. Родители отца, да и сам отец с России, так что там искать не вариант...

Алёнка
24.12.2013, 15:53
Beliy, программка строит в оффлайне древо, а инфы можно и через одноклассников набрать.

Только хотела сказать: мини социальная сеть получается))) А тут и подтверждение, что через сети поиск ведётся).
Главное - начать, а способы могут быть разные!

Beliy
25.12.2013, 06:13
Бабушек и дедушек уже нет в живых, никто не знает и не подскажет... В архиве искать:
1. Родители матери были сосланы в СНГ, репрессии и все такое... мать родилась в Узбекистане, затем перебрались в Казахстан, где и живем по сей день... Соответственно и архив пустой...
2. Родители отца, да и сам отец с России, так что там искать не вариант...
В Узбекистане согласен - не получится, хотя можно попробовать, а вот в Россию запрос, если действительно хочется, надо отправить. Здесь архивы ещё сохранились.