PDA

Просмотр полной версии : подключенин попогрейки


BitBull
23.12.2013, 23:48
Посоветуйте как к подогревам передних кресел подключить попогрейку для детского кресла.
купил удобную пленочную попогрейку.
Сечение провода мелкое.
считаю возможным подсоединить к одному из передних подогревов.
Как?
какая фишка по креслом - это подогрев?

Пашок
24.12.2013, 11:55
Жёлтые разъёмы под сиденьем - подушки безопасности. Есть ещё не пристёгнутый ремень, но его видно он(провод) уходит сразу к замку ремня, а вот оставшееся это и есть подогрев сидений, подголовник как запитан не знаю но думаю от подушки безопасности, если ещё один подогреватель сиденья запитать то возможно, если выдержит проводка, заменить предохранитель на значение с большим током.

Юрьич
24.12.2013, 12:37
А что в гнездо прикуривателя нельзя запитаться,я бы не стал эксперементировать с предохранителями,проводка не рассчитана ведь.

BitBull
24.12.2013, 13:21
в чем необходимость:
я утром включил автозапуск, сел в авто, пока ключ не вставил прикуриватель обесточен, а подогревы сидений работают.
второй момент: доченьке 2,5 года и она не может определить когда попогрейку надо отключить, а я запитаю её к себе и когда почувствую что нормально, то отключу и следовательно отключу и ей.
Естественно рассмотрю вариант безопасности.

taten
24.12.2013, 20:21
На моем часы и прикуриватель всегда работают,комплектация такая же.

Alekstar
24.12.2013, 21:30
Часы, прикуриватель и ГУ на автозапуске будет работать у тех авто, где доп сигналка подключена к проводу АСС. Лично себе этот провод не стал подключать, чтобы после автозапуска ГУ не пел почем зря.
2240722408
Для подключения детского кресла с обогревом надо найти 8-ми контактный разъем С301. Один провод от кресла подключить к контакту (5), а вот второй, не очень понятно, или (1), или (2). На схеме выключатель подогрева водительского сидения нарисован непонятно. В левом направлении "Высок" питание к креслу сразу идет по двум проводам, а в правом "низк" питание вообще не подается, зато типа лампа "ИНД" загорается. По ходе ХУДОжник че то напутал.

WetY
24.12.2013, 23:11
BitBull, может здесь найдешь ответ:
http://syclub.ru/showpost.php?p=235086&postcount=41

BitBull
25.12.2013, 00:18
да, спасибо, есть подсказка
При снятии сиденья увидел, что большая фишка подключения сидения разделяется на четыре мелких. С первого взгляда сообразить по их предназначению не смог. Разобрался.
Одна фишка, в ней два тонких чёрных провода, на замок ремня, там всё понятно.
Две фишки уходят в спинку сиденья.
Маленькая с двумя проводками, это на активный подголовник.
Вторая с тремя толстыми проводами: чёрный, красный, жёлтый – наш клиент, подогрев спины.
Ну и от чётвертой фишки чёрный и красный провода уходят в середину подушки, это тоже наш клиент, подогрев пятой точки.