PDA

Просмотр полной версии : Полтергейст, чудеса.....


yure_c
25.12.2013, 20:06
Не знаю с чего начать но попробую)) это произошло со мной во второй раз, решил запостить тему и спросить совета. Ситуация.. Еду я сегодня по внутренней стороне кольцевой. Скорость 120, музыка, все дела)) где то в райное сьезда на шафировский, на подъеме. Обгоняю ладу 15, вдруг слышу звук ИМЕННО ЗВУК. Как будто удар или бахнущее колесо. Машина едет как ехала, я по зеркалам. Все едут как ехали. Думаю камень большой что ли. Аварийку и в крайнюю правую. Выхожу, все осмотрел ( кузов, привода, ремень и прочее) все нормально. Ничего не понимаю... Завелся и поехал, вспоминаю, что около месяца назад слышал на том же месте почти такой же звук (но с небольшим отличаем, было еще ощущение, что как будто на колесо что то намотал или шину спустило) Предупреждаю сразу)))) пью по праздникам и в меру, курю только винстон, колеса не глотаю)))))) со здоровьем проблем нет годен в плавсостав. Кто что скажет по этому поводу.
З.ы пишу со смарта, ссори за ошибки

Vikt2
25.12.2013, 20:20
Лампочка ESP не заморгала? Судя по всему Вы в повороте были?

yure_c
25.12.2013, 20:23
Да как раз в повороте. Еспи нету. Комплектация минимальная. Поведение машины в обоих случаях не менялось. Как ехал так и ехал. Еще добавлю в первый раз ехал с пасажиром и он тоже все слышал, во втором ехал один. По этому маршруту раза 4 в неделю бываю

Vikt2
25.12.2013, 20:32
А разве в NA в минимальной комплектации функционала АБС ЕСП нет?

yure_c
25.12.2013, 20:37
Абс есть, круиз есть, еспи нету))

Vikt2
25.12.2013, 20:42
Странно. Судя по первому эпизоду, да и по исходным условиям второго, очень похоже на их срабатывание. ИМХО, конечно.

yure_c
25.12.2013, 20:48
Если бы абс то почуствовал бы, а по еспи у меня точно нет, ни лампочки ни кнопки)))) физичеких ударов точно не ощутил, только звук

yure_c
25.12.2013, 20:49
Надо переименовать тему в " разомни мозги перед новым годом" )))))

Vikt2
25.12.2013, 20:51
Точно :D Может корейцы чего с АБС замутили, какое-нибудь ноу-хау...
А мужики-то, и, не знают...(с)

yure_c
25.12.2013, 20:58
У меня два предположеня))) либо звукой глюк, либо топливный бак ( как бутылка пластиковая при резком изменении температуры, но у нас плюс на дворе))))

Abi
25.12.2013, 21:01
Я думал это только у меня, тоже было пару раз, именно звук а не удар.
И вам не показалось что гдето спереди? В районе передних колес? ESP у меня тоже нет.

yure_c
25.12.2013, 21:03
Не по ощущению сзади)) я подумал меня догнал кто то, но сзади никого)))

Abi
25.12.2013, 21:39
Может и сзади, с закрытыми окнами не определить, звук глухой показался, или может посередине где то.

Скрипка
25.12.2013, 21:50
Юрка, нам с тобою, мореман мой замечательный, надобно Мишкину дачу повторить денька на три- четыре:D. Ух, Вова с Костей будут про Уругвай сами петь, а Настена твоя гадать про пеньюары Красной Шапочки:335:. Соскучился я уже по вам всем, други мои...

OldAndrew
25.12.2013, 22:04
Низко летел-звуковой барьер перешел!

Влад-Саратов.
25.12.2013, 22:32
Подставщики мыла кусок бросили....

Скрипка
25.12.2013, 22:38
В учебке в Коврове стою дневальным на тумбочке весною 76-го. Саня Вавилов из Курска вдруг является из спального помещения- и прямиком в бытовку крадучись...Думаю, всё, доходяга уже никакой:D. Через минуту является с встревоженной рожей:"Куда она пошла, Валер?"-"Кто она?"-"Да девка, блин, с сиськами и волосами до колен..."
Мне не снились девки в то время- три месяца после призыва, духи запаренные мы были:banned:

yure_c
25.12.2013, 23:48
- да как раз звук глухой
- Дядя Валера, мы так с радостью))))) надо теперь нам к вам в гости ехать)))
- так в том повороте я и побыстрее езжу))))) Ну и на участке парнас - шушары я каждую трещину знаю)))))
- мыло исключено..... повреждений на машинке ни снаружи, ни по днищу не обнаружено.
- Сразу вспомнилось.... Стою я как то в карауле в ноябре 2003.. Ну я так красиво излагаться не умею))) Час мне мерещилось, что на крыше склада человек в плаще и шляпе появляется периодически. чуть было стрелять не начал)))) дело было в тени от дерева.... фонарь раскачивается тень двигается))))

Евгеньевич
26.12.2013, 00:01
Юра привет - не заморачивайся ! Это походу хлопок из выхлопной трубы. Как вариант бахнуло несгоревшее топливо и пр.

yure_c
26.12.2013, 00:16
Да я особо не переживаю)))) просто интересно )))

Евгеньевич
26.12.2013, 00:30
Да я особо не переживаю)))) просто интересно )))

Было нечто подобное у меня раза два три за 4 года..Пообщавшись с мотористами в ОФ. сервисе:
-помычали и типа что хлопок из выхлопной - факт!
-а на мой вопрос какова причина?
- пошлёл набор непереводимых заумных слов на счёт топливной системы и топлива. :)
Короче - кричали , ругались, матерились чуть не дали в морду - но всё таки ушли от ответа! :D

yure_c
26.12.2013, 00:36
Понятно, насчет выхлопной я и не подумал)))) возможно оно и есть))

yure_c
26.12.2013, 00:39
Смущает то, что это произошло (2 раза) в одном и том же месте в интервале 1-2 месяца))))

berber
26.12.2013, 00:44
Очень похоже на выхлоп, сажа может таким макаром хлопнуть, сгорая.

Евгеньевич
26.12.2013, 00:57
Очень похоже на выхлоп, сажа может таким макаром хлопнуть, сгорая. Неа! Не всегда!

Смущает то, что это произошло (2 раза) в одном и том же месте в интервале 1-2 месяца)))) Ответ : Ехал 120 спокойно размеренно, приличное время по объездной - потом притормозил, свернул- поднажал педальку на подъём вкупе с обгоном - что то где то в топл. системе не так сработало ( или недоработало) - топливо попало в выхлопную, выхлопная горячая - возгарание несгоревшего топлива - хлопок!

Kingil
26.12.2013, 03:25
Была такая же тема два раза. Один раз на набережной, ехал около 70-80, звук звонкий, как будто пластик треснул резко, в салоне. Не понял что это было. Второй раз ехали с женой, звук был чуть глуше, но услышали все равно. Дизель, мкпп, передний привод, оригинал.

Dolgoper
26.12.2013, 07:47
я это все прочитал и просто слегка шокирован). Дело в том, что у меня раза 3-4, может больше я не помню за последние лет 5 было такое же, думал я один такой "уникум" и соответственно помалкивал)), а именно:
Москва Мкад съезд с внешнего на Дмитровку, каждый раз точьвточь в одном и том же месте, недоезжая метров 10 до съезда, типа стук-удар в бок, как будто кинули чем-то твердым. по осмотру - 0, ничего. машина форд фокус была

Евгеньевич
26.12.2013, 10:53
Считаю если эти случаи с хлопками происходят не регулярно и не каждодневно,а раз в 1-2 месяца то нет причин беспокойства. Вся техника, электроника имеет тенденцию иногда в каких то условиях давать сбои.
Компьютер зависает - вы же не бежите его сразу ремонтировать?
Да куча других примеров.
Вывод : если это не регулярно происходит, то не мешайте пацану ( йёнгу) пукать!:D

OldAndrew
26.12.2013, 11:50
У друга из-за хренового свечного провода и соответственно не сгоревшего топлива бабахнуло так, что глушак разорвало (глушак правда не новый).

yure_c
27.12.2013, 08:57
Однако я не один такой))))) подожду следующего раза, проверю))

Tarym
27.12.2013, 19:40
У меня такие же звуки раз в 2 недели точно бывают и зимой и летом, звук напоминает падение подтаявшего льда - как бы от подкрылка падает.

Скрипка
28.12.2013, 10:16
Братцы, у Юры дизель, а соляра никогда не догорает в глушаке- тем более евро начиная с 2 всегда в катализаторе сгорает излишек бензина, как- то у Скрипочки на Запорожце прокатился на двух горшках(модуль зажигания умер от жигуля там десятки), так нейтрализатор аж красный от дОжига бензига был:D

Ssанек Белый
20.01.2014, 01:09
Было один раз такое. Тоже на кольцевой, правда на другом отрезке. Звук сзади, показалось как-будто выхлопная стрельнула. Жена предположила, что подставщики картоху кинули. Но эту версию я отмел, т.к. единственное авто, ехавшее рядом было с закрытыми окнами (успел припалить). Съехал на развязке, осмотрел - ничего не нашел. Почесал репу и забил. Больше не повторялось.

sva
20.01.2014, 01:18
Было пару раз. Глухой - негромкий звук, будто что-то в борт кинули. Вмятин и пятен не обнаружил. Забил.

Falcon
20.01.2014, 11:17
Полтергейст это когда утром я вышел из машины возле работы (не успев поставить её на сигналку) и она стала мяукать сигнализацией не реагируя на кнопки.
После того как снова сел - завёл - выключил - вышел - поставил на сигнализацию всё замолчало.
Так и не понял: что это было?..

Евгеньевич
20.01.2014, 11:35
Наверное кто то в недалеко припаркованной машине рано нажал кнопку Код-граббера.:)

Falcon
20.01.2014, 11:43
Добрый ты, Евгеньич...-( :)

semicond
20.01.2014, 12:31
У меня тоже такой звук был. И не однократно. Советовался тут с одним спецом (давно знаю - парень соображает). Он прямо сказал - выбрось из головы. Это бак с топливом. Там все время небольшой вауум - топливо отсасывает в насос. И он меняется при резких изменениях режима работы. Типа шел ровно, быстро по шоссе, сбросил обороты, вошел в поворот и опять газанул. Ну и плюс к этому топливо на один бок прижалось центробежной силой. Тут стенка бака и издает этот странный звук. Бак внутри корпуса, а ожидаешь удара снаружи. Потому и кажется что звк сильный а на самом деле он слабый. Это как пальцами перед ухом неожиданно щелкнуть. Так что никакого полтергейта нет - одна физика :)

Евгеньевич
20.01.2014, 16:00
Добрый ты, Евгеньич...-( :) Счасте это когда тебя понимают!!!:) Я же в качестве размышлений..:)

Евгеньевич
20.01.2014, 16:03
У меня тоже такой звук был. И не однократно. Советовался тут с одним спецом (давно знаю - парень соображает). :)

Вот этот диагноз помоему вточку!!!. Баки то у нас пластмассовые !!

lom.47
20.01.2014, 19:50
Точно, ай да semicond.:335: У старшего на Каптиве точно
такая хрень была, облазили весь кузов. Снизу и сверху тож
осмотрели, ни чего не нашли. А ларчик просто открывался.:)

yure_c
20.01.2014, 22:25
Я так же склоняюсь к мысли, что это бак)) Ладно вот еще прикол из разряда "мяукнул" . Сижу в машине ( у бывшей советской гостиницы) жду жену. машину бросить некуда я вторым рядом на аварийке, жду свободного местечка. Смотрю в окошко. Подъезжает мужик на дастере, встает на выезде со двора на аварийке, за ним припаркован логан. мужик выпрыгивает и в сбербанк на ходу тыкая в сигналку. на сигналку отвечает закрытием и дастер и логан)))))))))) а вот обратно на открытие через 5 мин только дастер)))

Denisich
27.01.2014, 13:46
Аналогично. За полгода раза три бахала. Не обращаю внимания.

valsidalv
31.01.2014, 20:47
Еду с работы соточку затяжной спуск внизу стоят Гаеры (всегда они там шакалят) скидываю до 70 км/ч, прокатываюсь мимо ГИБДыДы газ в пол и на подъем ну и как в теме хлопок, тему курил не удивился но было очучение что зад дернуло в сторону не сильно но было, проехал метров 150 переварил информацию, слегка потянул за ручник и звук повторился, потом еще ручником поддергивал но звук не повторился. Новая версия, думаем, высказываемся.

Иваныч_174
31.01.2014, 21:05
Колодки ручного тормоза закусило. А потом может и оторвало.
Хотя у меня было похожее при поднятии ручника на ходу. И причину нашел.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4359&highlight=%F1%E7%E0%E4%E8

valsidalv
01.02.2014, 19:06
Колодки ручного тормоза закусило. А потом может и оторвало.
Хотя у меня было похожее при поднятии ручника на ходу. И причину нашел.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4359&highlight=%F1%E7%E0%E4%E8
Проверил, все болты на месте, потянулись все но немного на 1/6 оборота.
Буду наблюдать.