Просмотр полной версии : масло в акпп 6 ступка.
андрей тында
08.01.2014, 11:56
вот что вычитал : Описание
TITAN ATF 3292 - это рабочая жидкость высшего качест-
ва для автоматических коробок передач легковых авто-
мобилей и легких внедорожников (SUV).
Применение
TITAN ATF 3292 применяется для гарантийного обслу-
живания 6-ступенчатых автоматических трансмиссий
6P805 производства фирмы DSI, устанавливаемых, в
частности, на некоторые модели SsangYong.
TITAN ATF 3292 совместима с присутствующими на рын-
ке жидкостями ATF, однако для сохранения её специфи-
ческих фрикционных свойств при переходе с другой жид-
кости рекомендуется полный слив и промывка АКПП.
получается долить можно любое ? продают такое ( SsangYong ATF DSI 6 SPEED) можно ли смешивать ?
получается долить можно любое ? продают такое ( SsangYong ATF DSI 6 SPEED) можно ли смешивать ?
Любое доливать я бы не советовал, а вот "SsangYong ATF DSI 6 SPEED" лей смело, это тоже самое, что Фукс Титан 3292
Polosatui
08.01.2014, 23:48
На ТО 60 при частичной замене масла в коробке, не хватило литра... Пилить на чем то 160 км где можно купить титан как то не ажурно было, поэтому залил что было под рукой - Castrol ATF TQ DIII. После 20тыс пробега хуже не стало.
андрей тында
09.01.2014, 13:42
почитайте что пишут : На доливку можно смело лить товское АТФ WS для шестиступок. Литрами Fuchs atf не поставляют.
Кто что думает по этому поводу ?
nikolai-n
16.02.2014, 19:07
Кто нибудь знает через какое отверстие доливать в акпп 6 ступка актион спорт 2011
андрей тында
17.02.2014, 13:46
через заливное
Николай прочитай мою тему http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7566
Там и про пробку есть, и про процедуру замера уровня.
Вот и у меня вопрос . Цитата: "Установить сливную емкость под контрольное отверстие уровня жидкости и снять контрольную пробку уровня рабочей жидкости трансмиссии. Дать рабочей жидкости возможность вытекать в течение 50 секунд."
За эти 50 секунд выльется все лишнее масло по залевную пробку? Я правильно понимаю?
И вопрос где шился? Похоже надо посетить Забайкальский край.
андрей тында
20.02.2014, 13:11
И вопрос где шился? Похоже надо посетить Забайкальский край.[/QUOTE]
а в благовещенке не "шьют " ?
В Благе сказали на Атике, что они берутся с "индивидуальным подходом". Короче послали.
Вчера проверил уровень масла в акп: За 50 секунд слилось тоненькой струйкой грамм 100, но струйка как текла так и текла при заворачивании пробки. Т.е. в чем смысл?
Смысл тут в горизонтальном положении авто при проверке, и правильном определении температуры масла. Если проверять при сильно нагретой коробке можно занизить уровень и наоборот, при недогретой завысить.
СТОП!!! А у тебя сколько передач в коробке?
Смысл тут в горизонтальном положении авто при проверке, и правильном определении температуры масла. Если проверять при сильно нагретой коробке можно занизить уровень и наоборот, при недогретой завысить.
СТОП!!! А у тебя сколько передач в коробке?
Мыло: rinat0976@mail.ru
Седня прочитал на другом сайте от ВАНО, что надо про верить на холодную уровень по пробку и если не текет долить, чтоб потекло. Открутил пробку как потекло от туда .... Слил полтора литра и теч только утихла а не остановилась. Прогрел , у меня сканер ,открутил текет по чуть чуть, за пятьдесят секунд слилось грамм сто. ????
Да и передач у меня шесть.
Наши автомобили делаются с адаптивными мозгами. но походу мы , люди, адаптируемся быстрее.
Онегин спасибо за письмо. С наступающим НАШИМ праздником !!!
Короче вчера вернулся с благи, перед поездкой проверил уровень: Утром на холодную открутил пробку и слил по нее всю лишнюю жидкость, т.к. яма была занята на горячию не стал лезть. Вывод автомат стал переключаться как положенно, без вылетов, проехал больше тысячи км. полет нормальный. P.S. слил больше полторашки масла! Вот вам и дилеры в Благе, менял масло у них 30 тыщ назад.... Попозже проверю на горячию, но слив в течении 50 секунд считаю незачем, т.к. сольется грамм сто( проверял два раза раньше, когда масла был перелив.). Может кому поможет.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot