PDA

Просмотр полной версии : Почему так воняет?????


Rinat
09.01.2014, 01:30
Ребята подскажите пожалуйста почему даже при маленкой пробуксовке или небольших нагрузках в снежной каше появляется вонь тухлых яиц? Данный запах появляется независимио от того подключено у тебя полный привод или нет, а в больших нагрузках в салоне вообще невозможно сидеть, надо проветривать. Что это может быть? Если кто-то скажет что это сцепление то он так не воняет и такие нагрузки обычно он и не должен чувствовать.(Может сцепление на этой машине сделан из другого материала более мягкого ("накладки"), и воньючего? Хотя такого не может быть.). Я как то слышал, что это катализатор какой-то. Так ли это и как это лечить? Помогите разобратся. :confused::confused:
У меня полный привод,бензин,149л. 2013г.в

дядя Вова
09.01.2014, 02:33
Насколько я понимаю, это катализатор. Когда-то задумывался про это (на Ниссане, при активной езде или газовании). Были различные мнения:
на каком-то определенном бензине,
пришел п-ц катализатору, надо менять, выбивать и т.д.
воняет- типа не догоревший бензин...
Я тогда на это забил и отъездил без проблем 7(что ли ) лет, пока не продал, так как запах был совершенно не критичный, иногда... Так что может забить?!

Hotdad
09.01.2014, 07:50
Смени заправку. Сера в бензине, что не есть гуд.

ДМБ-75
09.01.2014, 10:47
http://syclub.ru/showthread.php?t=3103&highlight=%E2%EE%ED%FC+%E3%EE%F0%E5%EB%FB%EC%E8

и еще: http://syclub.ru/showthread.php?t=1414&highlight=%E3%EE%F0%E5%EB%FB%E9+%E7%E0%EF%E0%F5

Juristy
10.01.2014, 11:57
и профиль в подписи заполни, а то не ясно о каком авто идет речь, но если речь идет о тухлых яйцах, то опыт подсказывает, что машинка-бензин!

Vvedroid
10.01.2014, 18:01
Ребята подскажите пожалуйста почему даже при маленкой пробуксовке или небольших нагрузках в снежной каше появляется вонь тухлых яиц? Данный запах появляется независимио от того подключено у тебя полный привод или нет, а в больших нагрузках в салоне вообще невозможно сидеть, надо проветривать. ...

Это сцепление. У меня на ШНиве как только в сугроб залез - пахнет. А если ещё сцеплением работаешь? Вообще чуть не глаза щиплет. Запах правда от другого парфюмера - капусты тухлой, ну очень тухлой.:smoky:

Мамин-Сибиряк
10.01.2014, 20:46
вонь в салоне от плохого бенза быть не может, выхлопная труба же на улице. У меня тоже возникает адская вонь если сдавать задом в гору или еще как буксануть сцепой, от муфты не должно вонять, было дело в сугробе ее надсажал-не воняло. Мой вывод-сцепа.

Hotdad
10.01.2014, 21:12
Но прежде, чем менять сцепу, попробуй всё же сменить заправку. Это бесплатно, в отличие от :)

Vvedroid
10.01.2014, 21:34
Но прежде, чем менять сцепу, попробуй всё же сменить заправку. Это бесплатно, в отличие от :)

А кто говорит о смене сцепления? Не надо ничего менять. У меня на ШНиве уже тыщ 70-80 так пахнет. Просто материал накладок такой.

Мамин-Сибиряк
10.01.2014, 22:55
сцепу зачем менять? воняло пару раз ну и пофиг, заправку менять нет возможности -в регионе только лукойл. Эту вонь я научился при желании возобновлять и могу без запаха игрой сцепления

sem
10.01.2014, 23:03
Тоже воняет! И в прошлую зиму и в эту. Как я заметил это происходит только зимой, летом такой вони не было.

Мамин-Сибиряк
10.01.2014, 23:08
осенью у меня было, вонь ужасная

Svoy
10.01.2014, 23:08
У меня полный привод,бензин,149л. 2013г.в

я на бехе когда в спорт режиме по городу проеду, так блевать потом на светофоре охота, пробег 5000
Причем вонь в основном в слякотную погоду, когда конденсаты рулят.

по опыту, думаю дело в системе выхлопа (катализатор), жду не очкую

sem
10.01.2014, 23:16
осенью у меня было, вонь ужасная


конец осени - зима, вообщем когда на улице сыро.

Rinat
11.01.2014, 01:37
Вряд ли бензин. При нормально работающем двигателе (т.е. стоянка, езда) этого запаха нет.

Rinat
11.01.2014, 02:11
Успакайвает, что я не один такой. Но разобратся надо. По поводу сцепления: предыдущей машине(шевроле ланос) ездил по разному и буксовал в разумных пределах, и садился, и ручником разворачивал машину но такого запаха не было, т.е она выдерживала такие нагрузки и вообще не горел.(Запах сцепления совсем другой, похож на горелого текстолита). Этот запах у меня однажды появился и осенью, когда вылезал из колеи после дождя. По поводу катализатора: сказать ничего не могу так как не знаю с "чем его едят", и для чего он служит, и как он работает, и можно ли его отключить.

Rinat
11.01.2014, 02:36
И еще, заезжал на консультацию в салон. Инженер тоже пробовал проверить. Сказал что сцепление работает нормально, а когда поставил на ручник и начал трогатся (дал чуть-чуть нагрузку) данный запах тоже начал появлятся и тут он загрузился, не мог ничего обяснить кроме слов что "это у нас первый случай, может попробывать прокачать сцепление". (Только не пойму,зачем, если сцепление работает норм.). Так что ребята попробуйте на своих Актиошках так же ручником. Поглядим статистику. Не обращать на этот запах не возможно, а если застрянешь с пасажирами............????!!!!!. У нас же все таки полный привод.

провинциал
11.01.2014, 03:49
А если с пассажиркой? Да ещё и ежели её ... везёшь в первый раз? :) А вообще это запах сцепления, и проявляется он как ни странно на ВДовых авто. ! Скорей всего где то чуть подпалил, ну и после этого началось У меня был автобус Ниссан-Серена на коробе, тоже чуть подпалил, Запах стал появлятся постоянно! Быстренько продал, но предупредил, человек знакомый. Так вот он лет 8 после того отъездил ничего не меняя, по рыбалкам, дачам и т.д.

Iceman
11.01.2014, 15:26
есть и у меня вонь, причем в слякоть или снег, летом не наблюдал. переключил печку на холод и вони нет. не думаю, что это можно устранить своими силами.

Влад-Саратов.
11.01.2014, 16:12
С отцом как то ехал в дождь(осенью) и он спрашивает, что Полный привод включен? Я говорю нет, а что...Он:-идет тяжело и воняет в салоне паленым сцеплением. Я правда ничего не чувствовал,может принюхался. А разок запахло каленым яйцом,жена еще на меня так посмотрела,типа я дохлую кошку на обед сожрал. Но я подумал,что с улицы,а теперь читаю и понимаю что своя вонь.(не в смысле кошки:D)

Igor981
11.01.2014, 20:26
не знаю как бензин, а дизелисты пока молчат
я на своем драконе с 3-й трогался, норм воздуха не испортил

Kotofey
11.01.2014, 20:46
Воняет тухлыми яйцами, но не часто (примерно 1-2 раза в месяц и не долго (минут 5-10), причём иногда на сухом и ровном месте. Склоняюсь к тому, что это не муфта, не сцепление, а всё-таки катализатор живёт своей жизнью, может что-то там отжигает. В салон вонь проникает только если окна открыты и стоишь.

Александр62
13.01.2014, 09:49
Такой же запах.(Не сцепление и не трансмичия точно). У меня передний привод. Возможно идёт испарение с катализатора в сырую погоду. В основном запах на холодную, когда начинаешь движение.

Влад-Саратов.
13.01.2014, 09:59
Может все таки сожрали что то не то?:D

DimaSL
13.01.2014, 10:56
Чуток не в тему. У меня тоже вонь, но вонь не тухлыми яйцами, серой ( не сцепление и не катализатор) .Автомобиль новый - пробег 2000 км. воняет гарью изначально. причем воняет когда стоишь на светофорах или когда медленно едешь, запах тольи где то пластик, толи проводка, толи краска обгарает. климат стоит на ветровое стекло забор из внешней среды, градусы 18,5-21. При светофорах ставлю на рецеркуляцию - запах пропадает. Как долго это может обгорать? на гольфе у меня как такового запаха гари даже изначально не было, а тут уже 2000 км запах правда уменьшился чуток, но еще присутствует

Влад-Саратов.
13.01.2014, 11:38
У меня изначально пахло новой машиной(корейским пластмасом),но гарью не пахло совсем. Пройдись визуально по трубе,может где то касается материала или пролито что нибудь на трубу. Так вонять не должно 100%

Korshun
13.01.2014, 11:58
Если вонь пластика, то на форуме уже было сообщение с фото, где было видно, какая то защита из пластика трется об глушитель вроде и плавится!

Алекс166
13.01.2014, 13:01
Если вонь пластика, то он должен обгореть и перестать за первые месяц-пол года, а тут у многих поболе 1,5-2 лет воняет

Korshun
13.01.2014, 13:38
А может он не всегда прикасается и плавится?
Фото тут: http://syclub.ru/showthread.php?p=225729#post225729

DimaSL
13.01.2014, 14:47
на счет пластиковой защиты - у меня ее нет, ОД все таки скомуниздил ее при установке подаренной железной защиты.

Sergey777
13.01.2014, 15:25
Коллеги! Сейчас грязь, снег, реагенты на дороге, все это летит на раскаленный катализатор! Как Вы думаете что будет?))) Ради эксперимента, наберите этой жижы с дороги и бросте на раскаленный металл! Без противогаза не обойдетесь!)))

Vvedroid
13.01.2014, 18:02
на счет пластиковой защиты - у меня ее нет, ОД все таки скомуниздил ее при установке подаренной железной защиты.

А я свою пластиковую фигульку отобрал у ОД при установке металлической защиты. Сказали надо забирай хоть все - в углу их много валяется.

KotVasja
16.01.2014, 22:18
Сегодня тоже ощутил сей прелестный запах, когда осуществлял манёвр "параллельная парковка задним ходом" , пришлось при этом продираться через довольно ощутимую кучку свежевыпавшего снега...Машинке месяц, бензин, передний привод.

серега моторист
16.01.2014, 22:54
на своем утюге тоже почуял запах канализации,при движении назад в снегу при включенном пп.

Korshun
16.01.2014, 22:57
в Москве я вообще и без машины часто чувствую запах канализации в разных местах города!

Максим 167
16.01.2014, 23:21
Когда конкретно застрял - в машине тоже завоняло - причем конкретно - муфтой - после этого полный привод отключился нафиг. Запах неповторимый

серега моторист
16.01.2014, 23:22
В Москве то понятно а тут в поле.

серега моторист
16.01.2014, 23:27
Я даже жену косым взглядом одарил,говорит не я....

Влад-Саратов.
16.01.2014, 23:28
Серега, сам сожрал что то и на жену косяка кинул! Ну ты дал..

серега моторист
16.01.2014, 23:38
Не я честный парень,всегда говорю,"проезжаем Сочи"сначала переспрашивала,что проезжаем?..а потом дошло...

Павлин
18.01.2014, 14:14
Вот и я почувствовал этот запах, правда был не сильный, но был, это факт. Сначала подумал, что это от соседской 99-й, но потом тот заглох и ушёл. Машину просто прогревал около дома, никуда не ехал, на улице было около -10. Также склоняюсь к мысли, что это катализатор. Ну и ладно.

PolLovin
20.01.2014, 12:06
проблема возникает и у меня. есть подозрение на ручник и муфту, потому как проблема с постановкой и снятием машины зимой на кратковременную стоянку ;). (при длительной остановке только 1 передача)

Мамин-Сибиряк
01.08.2015, 23:55
на неделе двигал саньком по участку небольшие бетонные конструкции, сцепу слегка подпалил, запах был и в салоне и на улице, пахло просто горелым, а ни как не тухлыми яйцами. Кстати у меня на шевике тоже тухлячком воняло, но там было так : на трассе ,на перегонах , если случается "санитарная" остановка, вышел и чувствуется этот запах. Так что все дело в выхлопе.