PDA

Просмотр полной версии : очередная удавка,или нет?мед.справки для водителей.


серега моторист
18.01.2014, 00:49
Как вам новый закончик про мед.справки,машин много,дороги нестроим,надо же как то разрядить ряды,сейчас напридумывают болезней при которых упровлять нельзя,и усе чехнул ,отстранен пока невылечешся,уже гос. водилы плачут в Москве от круглогдичных медкомиссий,7 и более врачей,вместо 3 ранее.Забота о человеке ,профилактика,только после нее ты становишся на х.. некому ненужен.:mad:

berber
18.01.2014, 01:01
Или денег занести, на 7 врачей нехило набежит.

Andr72
18.01.2014, 11:01
У нас,как обычно-хотели,как лучше,а получилось,как всегда.Приведите мне хоть один закон за последние 5 лет,который облегчает жизнь НАРОДА?Одни запреты,ограничения и поборы...

КОРЖ
19.01.2014, 05:09
Список противопоказаний огласите.

Профи
19.01.2014, 10:05
Когда менял права, проходил комиссию. Врачей тоже было не 3.
Ничего. Прошёл. Никому не заносил.

Andr72
19.01.2014, 10:31
Я думаю с тем,что мед.комиссия нужна и должна быть ни кто не спорит.Но что они делают,уменьшают интервал и увеличивают кол-во врачей,соответственно повышают стоимость.Очередной повод залесть нам в карман.Думаю это главная причина,забота о здоровье находится в конце списка.

Dedok
19.01.2014, 10:38
Толку от этой медкомисси? Пришёл денюшек проблемному врачу чуть чуть дал и нет проблеммы. Знаю как проходит одноглазый знакомый, да и второй то глаз только в очкахсо страшными диоптриями.

серега моторист
19.01.2014, 13:32
Толку может и нет,может и заденюжки прокатить,а если нет,?.у нас на базе это непрокатывает,из за родинки на мягком месте могут завернуть,а по новому закону действие прав приостанавливается,до излечения,ладно родинку можно и удалить а если у вас по слуху на приборе проблемы,все меняй профессию,удавка.

Александэр
19.01.2014, 13:33
У нас все для народа. Прохожу мед комиссию каждый год официально. В правах отметка - наличие мед справки. Инвалидность пожизненная - отсутствие кисти левой руки. Они что, ждут когда рука выростит???

Evgenof
19.01.2014, 13:36
Здесь на соседнем форуме , парень бабушке авто давал , у неё давление подскачило , перепутала педали , короче врезалась в столб , а если на встречку ? А так ей водить будет нельзя . Есть и польза от закона , если конечно справку не покупать . Очень много на дорогах чех кому водить категорически нельзя .

серега моторист
19.01.2014, 13:48
Да это все понятно, правильно ,но давление может подскочить и у здорового человека,и педали путают,но у нас в стране все через одно место делается,посмотрим,как из нас будут готовить космонавтов.

Katy
19.01.2014, 13:57
а если у вас по слуху на приборе проблемы,все меняй профессию,удавка.
Проблема со слухом решаема путем приобретения аппарата(консультации в личку). А если потеря слуха произошла по вине работодателя (несоблюдение норм уровня и экспозиции шума), то за его счет( если докажете).

серега моторист
19.01.2014, 14:12
Проблема со слухом решаема путем приобретения аппарата(консультации в личку). А если потеря слуха произошла по вине работодателя (несоблюдение норм уровня и экспозиции шума), то за его счет( если докажете).

Походу вы медик или менеджер,но в карте не пишут про слуховой аппарат,а пишут рекомендацию лечение,и понеслось больничный ,процедуры,а по вине работодателя потерю слуха доказать невозможно,а работу потерять легко.

Katy
19.01.2014, 21:29
Я ЛОР)) Многие мои пациенты-клиенты решались на приобретение СА именно чтобы не потерять работу, некоторые именно для прохождения комиссий. Особо ценным кадрам аппарат(ы) оплачивал работодатель, остальные сами (и никто ничего не заметил). Что до лечения- медикаментозно лечится остро возникшая сенсоневральная тугоухость, оперативно-многие виды кондуктивной, но и то и другое не всегда успешно.

Евгеньевич
20.01.2014, 16:51
Улыбнуло..:)