PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольная блокировка дверей


Zolos
26.01.2014, 14:59
На неделе с утра вышел к машине. Завел ее прогреваться, а сам начал снег с машины сметать. Когда домел до водительской двери и потянул ручку открывания двери, то щелкнул замок и машина заблокировалась изнутри! В результате прождал час на морозе пока привезли дубликат ключа чтобы открыть авто! Вечером история повторилась! До этого такое было раз, но внимания не придал, потому что задняя дверь была открыта и через салон открывал. Кто знает что это и как с этим бороться?

lom.47
26.01.2014, 15:04
Как вариант, пасут твою машинку пионЭры.

Zolos
26.01.2014, 16:09
Даже в лесах под Питером? Это наверное американские спецслужбы со спутника замком щелкают! ))) А если без шуток, то проблема существует! Замок срабатывает когда тянешь ручку двери! Ощущение такое, что дверь как бы примерзла и с первого раза не открываетс и при более сильном рывке дверь блокируется изнутри!

mark_pnz
26.01.2014, 16:47
Застывает концевик водит. двери; замок с кнопки ключа открывается, а с охраны штатная сигналка не снимается. Салонный свет при этом не зажигается. Зима, однако.

Андрей72
26.01.2014, 16:52
А таки вариант с граббером не исключен.(

Zolos
26.01.2014, 17:45
Да какой граббер??? Раз было возле дома! Раз было на работе (территория закрыта от посторонних)! Раз было вообще посреди леса!

Алексей73
26.01.2014, 18:12
Вариант с не снятием с сигналки не катит: при пуске ДВС она должна по любому отключиться. Значит все дело либо в приводах (примерз тросик) либо в глюке блока сигналки.

Zhuk
26.01.2014, 18:38
Было у меня такое прошлой зимой, заблокировалась сама, потом четыре часа тарахтела во дворе с запасными ключами внутри, пришлось вызывать спеца, за штуку открыл. В сервисе по гарантии отказались делать, а так обшивку двери снимали, чего-то там замерзает сказали, но сделали со второго раза, правда вокруг все силиконом измазали.

Zolos
26.01.2014, 19:49
Ну вполне возможно, что и замерзает чего...самый вероятный вариант...знать бы где и что, тоб самому исправить...не доверяю я криворуким ОД, особенно после того как они мне при перепрошивке ЭБУ сожгли и три дня машину отдать не могли!

Влад-Саратов.
26.01.2014, 20:09
А у меня наоборот,закрыть не могу. Т.е нажимаю на закрытие,слышен клацк замков,но зеркала не складываются. Тяну за ручку дверь- открыта. Снова нажимаю, опять специфичный звук-клац,но не запирает. Обошел,прохлопал все двери и снова- клац и куй. И уже потом с пятого-шестого раз -щелк,закрылась. Началось с морозами.

Алексей73
26.01.2014, 20:37
Влад, твой случай проще: двери не блокируются, когда концевик не выключен. Посмотри на панели должен гореть значек открытой двери. Понажимай концевики и найди какой глючит: они заразы иногда сместится могут в сторону (внутри в резиновом чехле) и тогда не выключаются (было на КИА, кончевики такие же) :)

Zolos
30.01.2014, 19:22
Сегодня заметил закономерность...примерзла дверь и потяныв за ручку я ее естественно не открыл...отпустил ручку и как только потянул ее снова сработал замок! Может это защита какая нибудь от нападения? Если изнутри дверь удерживаешь, а к тебе в машину кто то пытается вломится дергая ручку?

white-john
10.02.2014, 16:36
Проблема противоположная. Прыгал при -25 °С, закрыть с кнопки не мог. Завел-заглушил закрылась дверь. Пару раз "замерзали" концевики по левому борту. После 15 минт сугрева в теплом боксе при температуре -7° оттаяли... не нравится мне это...

Скрипка
10.02.2014, 16:45
Это только доп. сигналка. Скинь до заводских установок в меню. Сможешь? Уд

DEMON_56
11.02.2014, 12:37
В тему инфа
http://syclub.ru/showthread.php?p=305649#post305649