PDA

Просмотр полной версии : Стук в АКПП


AlexGromov
26.01.2014, 18:01
Доброго времени суток всем!
Поиск курил, но либо нет ничего, либо курил не то.
Собственно в чем вопрос - на днях заметил, что если акпп переключена на нейтраль, то при нажатии педали тормоза, раздается легкий стук в коробке (одинарный). Звук не глухой и не звонкий. Раздается примерно в районе впереди-снизу рычага АКПП.
Есть ли еще у кого-то такое? Знакомый СТОшник говорит что на автоматах такого нет.
Кстати, еще до кучи - при остановке и переводе коробки в режим Парковки, если авто находится на небольшом уклоне, то происходит откатывание этого самого авто, после чего такое ощущение, что коробка встает в нужный паз. Но после этого переключать ее приходится с усилием.

Роман 357
26.01.2014, 18:11
Все нормально.Это не стук а как бы щелчок(или тук).А когда машина под уклоном я всегда ставлю нейтраль- потом ручник-когда машина повиснет на ручнике-ставлю "паркинг".В итоге коробка включается мягко.

lom.47
26.01.2014, 18:13
Всё у тебя работает штатно.
При нажатии на педаль тормоза, снимается блокировка
рычага переключения АКПП.
Не нужно искать проблемы, где их нет.

pwg13
26.01.2014, 18:16
Это все лентчный тормоз только в первом случае одно его реле.Будь осторожен на уклонах при парковке-сначала тормоз потом паркинг и не отпуская тормоз держи плотно-ручник. А при отбытии не забудь сначала плотно нажать тормоз потом снять с ручника и не отпуская трмоз переводишь в реверс или драйв-и в зависимости от того пуск холодный или нет-греешь или едешь

AlexGromov
26.01.2014, 18:24
Все нормально....

Всё у тебя работает штатно...

...

Спасибо за ответ и совет! Просто раньше либо на палке ездил либо на вариаторе. А с автоматом особо не сталкивался.