PDA

Просмотр полной версии : треск лобового стекла после замены


Mistel
30.01.2014, 20:37
приветствую!
Заменили мне недавно лобовое стекло по каско в ирбисе на 44 км мкад. Сервис - отстой полнейший, крайне не советую :mad:! Принимали машину часа полтора, вклеивали день. Приехал за авто примерно в 17 часов, и увидел что стоит машинка на морозе в 20 градусов с наглухо запотевшими и промерзшими изнутри окнами, само стекло вроде было наклеено более-менее.. Первый сюрприз меня ждал когда наконец стекла оттаяли по дороге домой. На лобовом стекле обнаружилась небольшая царапина примерно 5мм длиной, ну да фиг бы с ней... раздражает другое: при наезда на любые кочки стекло начинает противно поскрипывать, такое ощущение что вот-вот треснет. Как думаете, ехать к этому г*внодиллеру и требовать замену или пройдёт со временем?
ЗЫ: уже менял один раз лоовое в АГ Эксперт русс, ничего вышеуказанного не было, только уплотнитель наклеили повторно так как страховая новый не выписала.

AJI9IckaKuD
30.01.2014, 20:40
было дело на спортеже , тоже менял стекло по каско, скрипело 2 года в морозы на кочках, думал треснет, ан нет так и проездил и продал
думаю криворукие сервисники так делают, но тут как повезет, может и продюжит

lom.47
30.01.2014, 20:42
Пока свежо придание, дуй к ним.

Роман 357
30.01.2014, 20:59
Я думаю это не стекло скрипит,а "жабо" ,платмаска снаружи,где дворники. Когда мороз ,у меня тоже скрипит(пробег 6000 км,стекло не менял) Вначале тоже думал, что это лобовик( звук пугал,думал треснет нахрен на кочках) Потом прочитал на форуме ,про это есть тема , успокоился ...

zhur36
30.01.2014, 22:12
Стекло родное, тоже в морозы что то скрипит на кочках. Звук как будто стекло обо что то задевает.

Cleantex
30.01.2014, 22:55
это не стекло и не жабо скрипит:)

Берёте иглу для шитья, кредитную карточку, силиконовую смазку в виде спрея.
Затем иголкой подгибаете резинку стекла снаружи, просовываете кредитку и по всему периметру протягиваете кредитку под резинкой и брызгаете в образовавшуюся щель силиконку. Скрипеть не должно.

У меня после замены скрипело просто жуть...пассажиры жаловались. Особенно сильно скрипело в мокрую погоду, когда дождь моросил.

Проделал выше описанную - всё прошло и уже 1,5 года ни разу не скрипело.

Abi
31.01.2014, 00:42
попробую...

чарли
31.01.2014, 11:19
приветствую!
Заменили мне недавно лобовое стекло по каско в ирбисе на 44 км мкад. Сервис - отстой полнейший, крайне не советую :mad:! Принимали машину часа полтора, вклеивали день. Приехал за авто примерно в 17 часов, и увидел что стоит машинка на морозе в 20 градусов с наглухо запотевшими и промерзшими изнутри окнами, само стекло вроде было наклеено более-менее.. Первый сюрприз меня ждал когда наконец стекла оттаяли по дороге домой. На лобовом стекле обнаружилась небольшая царапина примерно 5мм длиной, ну да фиг бы с ней... раздражает другое: при наезда на любые кочки стекло начинает противно поскрипывать, такое ощущение что вот-вот треснет. Как думаете, ехать к этому г*внодиллеру и требовать замену или пройдёт со временем?
ЗЫ: уже менял один раз лоовое в АГ Эксперт русс, ничего вышеуказанного не было, только уплотнитель наклеили повторно так как страховая новый не выписала.

до замены по Каско лобовое скрипело по "вашему",при обращении в СТО(требование договора Каско) потребовал замену молдинга и уплотнителя(это недорого причём оригинал должен быть установлен взамен битого!)...некоторые умельцы игнорируют требование технологии и ставят старый молдинг+мажут герметик(взамен уплотнителя как в хач-сервисе="500 руб и час замена любого стекла")в итоге сие рукоблудство +отсутствие 4-х часового отстоя машины на ровной площадке с последующим воздержанием от покатушек по неровностям в течении 48 часов приводит к Вашим симптомам.Доводы типа "современные немецкие/американские автоклеи допускают эксплуатацию через 2 часа после замены стекла"неубедительны и советую осмотреть лист наряда-заказа на работу и после консультации со страховой произвести повторную вклейку лобового с учётом вышеизложенного,перед началом работ составить акт осмотра на предмет повреждений(стойки могут поцарапать) в присутствии свидетелей!Удачи!