PDA

Просмотр полной версии : Индикатор ручного тормаза


АндрейЧита
20.02.2014, 10:19
Привет всем!
Не было печали, да вот...
Недавно начался глюк (или не глюк?) с индикатором ручника на приборке.
Проявился таким образом: после трогания с перекрестка получилась кратковременная пробуксовка и .... загорелся ручник и заругался (как при трогании с места при выжатом ручнике), остановился, проверил ручник - все нормально. Не придал внимания.
Но этот номер стал проявляться, прогрессирует гад. И именно при пробуксовке, даже на 2-й передаче, исчезает сам, или когда обороты скинешь.
Не могу понять связи с ручником. А вообще как комп определяет, что ручник затянут?

artemqa
20.02.2014, 11:41
На этот индикатор появляется не только от ручника. На сколько я помню там на него ещё что то завязано в плане тормозной системы и абс. могу ошибаться, в книге недавно читал.

MVV
20.02.2014, 12:04
Это индикатор стояночного тормоза и уровня тормозной жидкости.

Vadyai
20.02.2014, 13:27
Однозначно уровень нужно проверить

capten
20.02.2014, 16:49
Поддержу предыдущего оратора. А ещё разобраться с причиной низкого уровня. При отсутствии утечек очень вероятен износ колодок и необходимость в их скорой замене.

АндрейЧита
21.02.2014, 03:14
Согласен насчет уровня, на предыдущих авто тоже загорался при низком уровне, но тут немного по-другому: почему срабатывает только при пробуксовке - мистика

КОРЖ
21.02.2014, 03:58
на 9 такая же ситуация была, долил тормозной жидкости и норм)

Tor74
21.02.2014, 18:15
Срабатывает при трогании (ускорении) в следствии отклонении т.жидкости к задней стенке бачка и т.к. уровень т. жидкости скорей всего на минимуме, то освободившийся поплавок заставляет срабатывать сигнализатор тормозной системы. Добавление т. жидкости избавит от писка и загорания индикатора. Временно. Можно потом ещё добавить и ещё. Но лучше устранить утечку. У себя (в смысле - на машине) я её обнаружил и теперь думаю как быть.

Vlad69
21.02.2014, 18:46
А еще уровень тормазухи падает из-за износа колодок. Если долить, то при замене колодок придется отлить.

GFedor
22.02.2014, 22:01
Я думаю ручник и вся тормозная система тут не причем, а вот пробуксовка ключевой фактор да вот только чего не понятно. Был грех по свежему снежку наступил на педальку метра три с пробуксовкой проехал, и сразу загорелась лампочка включенного круиза, остановился заглушил, завел все прошло, но сей факт имелся. Так что я думаю при пробуксовке хорошей наш компьютер начинает дуреть.

MVV
22.02.2014, 22:57
Как раз к пробуксовке эта лампочка отношения не имеет. Читай руководство по эксплуатации.

GFedor
26.02.2014, 22:29
А ты думаешь лампочка круиза имеет прямое отношение к пробуксовке, найди-ка это мне в мануале.

MVV
27.02.2014, 00:48
Да ладно, пусть будет так.

GFedor
01.03.2014, 09:14
Так или не так, но дилеру выносить мозг надо обязательно, потому, что на лампу круиза можно забить (что я и сделал), а вот с лампой тормозов...., пусть они мозг ломают , что там комп с ума сходит или с системой что-то не то.
Удачи на дорогах.