PDA

Просмотр полной версии : педаль газа заедает


TTETPOBN4
14.03.2014, 19:26
Здравствуйте Форумчане! Может кто,из вас,сталкивался с таким, стала заедать педаль акселлератора(газа)иногда газ не сбрасывает,буду очень благодарен если кто вразумит подскажет как такое вылечить ?:confused::o

Нелысый дидько
14.03.2014, 19:44
Заменить к едреням?

TTETPOBN4
14.03.2014, 19:47
Заменить к едреням?
...дык думаю всегда успею :)

bocman
14.03.2014, 20:48
можешь и не успеть... тем более на механике ;) да и чот рано стала заедать

oilman
14.03.2014, 21:26
мож коврик поправить?

ixzift
15.03.2014, 09:40
Здравствуйте Форумчане! Может кто,из вас,сталкивался с таким, стала заедать педаль акселлератора(газа)иногда газ не сбрасывает,буду очень благодарен если кто вразумит подскажет как такое вылечить ?:confused::o

Если выключить и снова включить зажигание эффект пропадает?

TTETPOBN4
15.03.2014, 10:57
Если выключить и снова включить зажигание эффект пропадает?
...надо попробовать:smoky::)

serg/74
15.03.2014, 13:40
Здравствуйте Форумчане! Может кто,из вас,сталкивался с таким, стала заедать педаль акселлератора(газа)иногда газ не сбрасывает,буду очень благодарен если кто вразумит подскажет как такое вылечить ?:confused::o

У меня было такое. Долго не мог ОД доказать что педаль заедает. Снял на телефон показал и по гарантии поменяли. Надо ехать к ОД и менять.

ixzift
15.03.2014, 17:37
У меня было такое. Долго не мог ОД доказать что педаль заедает. Снял на телефон показал и по гарантии поменяли. Надо ехать к ОД и менять.

Serg, а что меняли-то? У меня тоже такой бзик был пару раз.

serg/74
15.03.2014, 20:32
Serg, а что меняли-то? У меня тоже такой бзик был пару раз.

Меняли полностью педаль. Она идет одним блоком вместе с контактным блоком в катором появляеться влажность и педаль тупит.

TTETPOBN4
16.03.2014, 07:58
Меняли полностью педаль. Она идет одним блоком вместе с контактным блоком в катором появляеться влажность и педаль тупит.

...неужели лечится только заменой?

serg/74
16.03.2014, 09:12
...неужели лечится только заменой?

Да. Именно заменой всего блока. Лично мне помогло.

TTETPOBN4
16.03.2014, 13:54
Да. Именно заменой всего блока. Лично мне помогло.
дорого обходится блок с педелькой ?:o

serg/74
16.03.2014, 14:09
дорого обходится блок с педелькой ?:o

Бесплатно! Ганантийный случий.

petroff4
18.03.2014, 10:27
На Кайронах встречалась похожая проблема. Вот http://www.syclub.ru/showthread.php?...C+%E3%E0%E7%E0[/QUOTE]
может пригодиться.

petroff4
18.03.2014, 10:33
У меня тоже самое было. Проявилось почти сразу. Менял по гарантии, как обычно пришлось пободаться с дилером, доказывая свои правоту. Приехал по записи к дилеру, т.к. педаль продолжала работать некорректно. Мастер-приемщик выслушал проблему, посмотрел видео запись на фотике и загнал машину в ремзону, мне сказал ждать на диванчике. Я говорю, давайте я вам покажу в чем проблема и как проявляется, не надо мы тут все грамотные и без вас разберемся. Я ему хорошо и пошел ждать, через 1,5 часа вызывают, прихожу к тому же кто принимал и присаживаюсь.
А теперь самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот говорит дефектовка, ваша машина полностью исправна, с вас 700 рэ за диагностику. Тут я начинаю закипать. Говорю, как вы обьясните зависание оборотов и т д. Он - это специфика авто, так происходит дожиг газов в выпускном тракте. Я чуть не упал со стула от смеха и закипел окончательно. Ну устроил там небольшой разнос и потребовал загнать авто обратно в рем зону и позвать того, кто диагностировал машину.
В рем зоне собрался консилиум: этот мастер, и еще какие то пупсики с бейджами и в галстуках. Ну я немного педалькой подрочил и вуаля 1500 оборотов на прогретом двигле. Вот, говорю это ваш блядь дожиг, разводите блондинок ну и т д вопчем им там выдал. Далее этот мастер-ломастер с умным видом взял ноут, подрубился к мозгам и говорит типа мол ошибки нет, поэтому вот так вот ну и всякие отмазы. Я говорю, это механическая проблема, поэтому и нет ошибки, я ж вам и приемщику это сразу говорил и без вашего сканера.
В итоге вердикт, механическое заедание педали газа, замена по гарантии! Вот!

TTETPOBN4
18.03.2014, 11:11
Буду добивать дилера...

Dozat0r
18.03.2014, 23:58
У меня тоже с зимы заедает педаль, на каждом светофоре приходится возвращать её ногой обратно сбрасывать обороты с 1500. Дилеры долго думали что это, после поменяли педаль, но проблема осталась, лечится только выключанием зажигания.

aek
02.04.2014, 15:52
Похоже и у меня после вчерашнего снегопада нечто подобное началось...

TTETPOBN4
02.04.2014, 18:49
...думается всему виной сырость,контакты отсыревают.

ВладимирV
03.04.2014, 10:54
вчера снимал педаль газа, до контактов недобрался вся эта платка с "реостатом" залита герметично ковырять не стал ...
капнул вдшкой на пружинку и тд , и поставил на место

aek
04.04.2014, 11:39
капнул вдшкой на пружинку и тд , и поставил на место[/QUOTE]
Помогло?

TTETPOBN4
05.04.2014, 20:04
вчера снимал педаль газа, до контактов недобрался вся эта платка с "реостатом" залита герметично ковырять не стал ...
капнул вдшкой на пружинку и тд , и поставил на место

а машинку тоже на место поставил? *);)

ВладимирV
07.04.2014, 16:32
не-а, ГЛОХНЕТ ...

gvitas
11.04.2014, 20:31
У меня тоже самое было. Проявилось почти сразу. Менял по гарантии, как обычно пришлось пободаться с дилером, доказывая свои правоту. Приехал по записи к дилеру, т.к. педаль продолжала работать некорректно. Мастер-приемщик выслушал проблему, посмотрел видео запись на фотике и загнал машину в ремзону, мне сказал ждать на диванчике. Я говорю, давайте я вам покажу в чем проблема и как проявляется, не надо мы тут все грамотные и без вас разберемся. Я ему хорошо и пошел ждать, через 1,5 часа вызывают, прихожу к тому же кто принимал и присаживаюсь.
А теперь самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот говорит дефектовка, ваша машина полностью исправна, с вас 700 рэ за диагностику. Тут я начинаю закипать. Говорю, как вы обьясните зависание оборотов и т д. Он - это специфика авто, так происходит дожиг газов в выпускном тракте. Я чуть не упал со стула от смеха и закипел окончательно. Ну устроил там небольшой разнос и потребовал загнать авто обратно в рем зону и позвать того, кто диагностировал машину.
В рем зоне собрался консилиум: этот мастер, и еще какие то пупсики с бейджами и в галстуках. Ну я немного педалькой подрочил и вуаля 1500 оборотов на прогретом двигле. Вот, говорю это ваш блядь дожиг, разводите блондинок ну и т д вопчем им там выдал. Далее этот мастер-ломастер с умным видом взял ноут, подрубился к мозгам и говорит типа мол ошибки нет, поэтому вот так вот ну и всякие отмазы. Я говорю, это механическая проблема, поэтому и нет ошибки, я ж вам и приемщику это сразу говорил и без вашего сканера.
В итоге вердикт, механическое заедание педали газа, замена по гарантии! Вот!

на какой СТО эти диб....ды работаю?

petroff4
11.04.2014, 22:35
Пандора на Ушинского.

Дрюня 407
11.04.2014, 22:52
Ругать здесь http://syclub.ru/showthread.php?t=260&highlight=%E6%E0%EB%EE%E2%E0%F2%FC%F1%FF+%E4%E8%EB %E5%F0%EE%E2

mishen47
09.02.2017, 19:39
......Я говорю, это механическая проблема, поэтому и нет ошибки, я ж вам и приемщику это сразу говорил и без вашего сканера.
В итоге вердикт, механическое заедание педали газа, замена по гарантии! Вот!
Была такая-же ситуация слово в слово в 2013 году на ушинке в пандоре там бывалый "грамотей" Александр Иваныч начал лечить ,что это сделано для домохозяек чоб легче трогаться и тд и тп пока ,не учинил скандал попугал звонком в москву , поменяли через 2 недели сказали что педаль с москвы ехала мол в нашей деревне запчастей на складе нет, всё везут с москвы А ща в 2017 после морозов повторяется такая-же хрень буду пытаться самостоятельно вылечить