PDA

Просмотр полной версии : А у Вас в мороз Актион вообще работает???


Леокадия
20.03.2014, 10:51
Сегодня в 5 раз машина завелась, но сбрасывает обороты и глохнет. Уже три раза ездила на эвакуаторе в сервис, несколько раз довозили сами. В сервисе провела больше 14 дней и все без толку. Якобы ремонтируют и перепрошивают, снимают компьютерную ошибку, а я думаю, что в гараже тепло, отогревают и отдают, если на улице потеплело, значит и мне повезло. Но как мороз ниже -8, мне не везет.
Прошу совета, что делать? Каким образом заставить КАЧЕСТВЕННО исправить неисправность или это болезнь всех Актионов. Судится не хочется, нет времени. Спасибо

Ильфат
20.03.2014, 11:08
Очень странно, не повезло, в эту зиму морозы стояли до -35, заводился всегда с автоподзаводки и без проблем.

vovka49
20.03.2014, 11:17
Проблем не было, всю зиму стоял на улице. Заводился всегда с пол оборота. -35 у нас конечно не было, но -28 было.

finn48
20.03.2014, 11:19
не исключено что топливо фиговое, где заправлялись?

Влад-Саратов.
20.03.2014, 11:26
Леокардия, у вас дизель? По симптомам похоже что вы залили солярку не хорошую или летнюю. Что говорят ОД? Они причину нашли? Какой пробег у вас? Всю зиму так было или вот только началось?

Abi
20.03.2014, 11:30
Весьма странно, вроде наоборот все хвалились что в мороз Актиошка заводится очень хорошо. Мой рекорд: этой зимой в -38С завелся с первого раза после 5 секунд маслания стартером. Можно было не заводить, не насиловать машинку, поехать на автобусе, но для эксперимента нужно было узнать зимний предел. А так целый месяц стоял мороз 30-35 и всегда заводился...

Влад-Саратов.
20.03.2014, 11:34
Бензин легче заводится,чем дизель. Девушка уже три раза возила машину к ОД, а воз и ныне там. И связано это с температурой,как я понял. Поэтому пока только топливо идет на ум.

Dedok
20.03.2014, 11:36
Леокардия, у вас дизель? По симптомам похоже что вы залили солярку не хорошую или летнюю.

Да дизель у неё 149. Не исключён подсос воздуха. Проверить фильтр топливный на герметичность и работу тена. Обязательно. И работоспособность свечей. Да и воздушный проверить за компанию.

Влад-Саратов.
20.03.2014, 11:39
Да дизель у неё 149. Не исключён подсос воздуха. Проверить фильтр топливный Обязательно. Да и воздушный за компанию.

Да там походу просто отогревают машину и отдают. Она разве будет проверять фильтра. Вот если ей только надиктовать список необходимых проверок,чтобы она их зачитывала в сервисе. Позор конечно дилерам. Они наверно еще и денег с нее брали. Леокардия, ау-уу !

jak7907
20.03.2014, 11:43
Прошу совета, что делать?

Если подсос воздуха,то он и в теплое время будет проявляться.Машину в тёплое место.Пусть постоит.Залить тёплый антигель.Завести.Ездить.Радоваться.:335:

UnVo
20.03.2014, 11:50
Да нормально это:eek:
У меня бензинка ниже -20 не заводится. Как дурак дергаю реле б/насоса...
И тоже никто не знает почему.

jak7907
20.03.2014, 12:08
Ну,это,как бы,не очень нормально.Если в -15 заводится,а в -20 нет,может батарейка не тянет?

sva
20.03.2014, 12:10
В -30 заводится мгновеннно. А соляра качественная?

jak7907
20.03.2014, 12:16
На язык не попробуешь.Кто её знает?

Metik
20.03.2014, 12:21
Отвезите Ваш авто в другой сервис, уверен в Питере не единственный ОД.
К сожалению бывает такое, от брака никто не застрахован =((




Сегодня в 5 раз машина завелась, но сбрасывает обороты и глохнет. Уже три раза ездила на эвакуаторе в сервис, несколько раз довозили сами. В сервисе провела больше 14 дней и все без толку. Якобы ремонтируют и перепрошивают, снимают компьютерную ошибку, а я думаю, что в гараже тепло, отогревают и отдают, если на улице потеплело, значит и мне повезло. Но как мороз ниже -8, мне не везет.
Прошу совета, что делать? Каким образом заставить КАЧЕСТВЕННО исправить неисправность или это болезнь всех Актионов. Судится не хочется, нет времени. Спасибо

UnVo
20.03.2014, 12:21
Ну,это,как бы,не очень нормально.Если в -15 заводится,а в -20 нет,может батарейка не тянет?
Не то. Тему создавал - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9332
Как и у ТС - четкая темпер-ная зависимость. Выход нашел, причину -нет. Ясен пень - ненормально.

Dedok
20.03.2014, 12:25
[QUOTE=Леокадия;324119.... Якобы ремонтируют и перепрошивают, снимают компьютерную ошибку, .....[/QUOTE]

Номер ошибки какой?

Леокадия
20.03.2014, 13:10
Номер ошибки какой?
Номер ошибки я не знаю, но на этой неделе за полчаса в сервисе ошибку сняли, а месяц назад перепрошивали блок управления двигателем. Каждый раз изначально ставят дефект дроссельной заслонки, пообещали ее поменять как получат, так как в наличии нет. С бензином все нормально, отъездила 400 км, заправляюсь как правило на Несте.
Просто у меня 8 лет была обычная НЕКСИЯ и я хлопот с ней не знала, а сейчас один раз в лесу в мороз застряла, несколько раз утром заводится и глохнет, а до сервиса кататься я просто устала.
Я просто пытаюсь понять это руки у мастеров не из того места растут (и голова из того же) или дело в машине, тогда претензии к изготовителю. Спасибо

yura1974
20.03.2014, 13:19
Видимо в заслоке и проблема, давите на подменный авто!!! И на оплату эвакуаторов!!!

jak7907
20.03.2014, 13:40
С бензином все нормально

:D:D:DМожет в этом и дело?(Всё-всё ,больше не цепляюсь к словам)

DVP
20.03.2014, 14:01
Ну если ЗАВОДИТСЯ а потом глохнет - это топливо. Возможно вода в топливной.
Интересно причем тут дефект заслонки и температура?
Сам заводил до -42 без всяких доп. отопителей.

DEN 007
20.03.2014, 14:08
D20T... заводил до -42 без всяких...

С бензином...
DVP! вы не равняйте божий дар с... :D

Dedok
20.03.2014, 14:11
Ден, а в профиле СОЛЯРА. Мож какой нибудь гибрид теплолюбивый:confused:

DEN 007
20.03.2014, 14:25
Dedok! Я в профили не заглядываю принципиально. Достаточный минимум информации должен присутствовать "на лице". ;)

DEN 007
20.03.2014, 14:28
а в профиле СОЛЯРА...

Таки, может вместо ДТ в бензобак АИ-95 "бухнула"???... :icon16: :icon16: :icon16:

vovka49
20.03.2014, 15:47
Как дети малые прицепились к словам. У меня жена тоже любое топливо называет бензином. :D:D:D

Леокадия
20.03.2014, 16:16
Как дети малые прицепились к словам. У меня жена тоже любое топливо называет бензином. :D:D:D

Спасибо, топливо, все-таки БЕНЗИН,(ошибка в профиле) машине меньше года,не автомат.
А начитавшись отзывов в ИНЕТе я сделала вывод, что недостаток самый типичный и многие жалуются именно на :
"переодически машина глохнет,не стого ни ссего падают обороты,маслать маслает не заводиться.." или "купил неделю назад,перед морозами,и вот через день -20, бегу,спешу на работу,ключ на старт и в ответ тишина...... приборки горят,а стартер не крутит,наверно АКБ клема хренова одели ОД,открываю капот все отлично,индикатор зеленый. бегу за цешкой,мало ли а вдруг предохранитель какой! принёс,проверил все ок. Вот тут то я и осел нервно куря в сторонке! Что за нафик,машине 3 дня и на тебе-приехал. Брал бензин 2л,автомат,они тока пошли 3 мес назад.Ждал месяц его,из за этого было ещё обидней! Не ожидал от корейца".
Мой вывод: надо было раньше эти отзывы о зиме читать.
А сейчас мой вопрос к тем, кто уже намучился в морозы с такой проблемой: Поделитесь пожалуйста опытом, что заменили или исправили мастера в диллерском центре, чтобы при похолодании все-таки поехать на машине. а не на трамвае

Korshun
20.03.2014, 16:21
Возможно я ВАС огорчу, т.к. у меня никаких описанных вами проблем нет и не было! ТТТ ттт
Машина из первой партии АКПП. 2-е зимы позади, до -28 было и заводилось всегда. Пробег к 25 тыс близится.
Удачи!:335:

топливо, все-таки БЕНЗИН,(ошибка в профиле) машине меньше года,не автомат.

Брал бензин 2л,автомат,они тока пошли 3 мес назад.

Рыжая Лиса
20.03.2014, 16:58
Леокадия - вы профиль поправьте и подпись сделайте - так вам будут давать советы более точные и по делу.

По сути вопроса - бензинка с АКПП - прекрасно заводилась всю зиму, проблем не было ни разу.

petroff4
20.03.2014, 17:41
Доброго времени суток! Машине почти 1,5 года, тобиш 2 зимы на ней отъездил. Стоит всегда на улице, запуск уверенный при любой температуре. По началу только какое-то плавание оборотов на холодную было, непривычное для меня (обсуждалась эта проблема на форуме), но никогда не глохла. Перед этой зимой делал ТО плановое и озвучил данную проблемку дилеру, они сделали корректировку по топливу (так мастер назвал эту операцию). После этого адекватно работает, подбросит обороты на холодную, потом плавно опускает. Тьфу, тьфу.... Заправка Газпром 95 всегда.

Энский Колбас
20.03.2014, 17:51
на несте заправляться не советую. У меня был чек энжн на лачетти с неё сразу как отъехал.... Газпром в Питере - оптимальные заправки. У знакомых после несте была вода в баке с грязью.

Покрышкин
20.03.2014, 17:59
лейте ЛУК...

мичман
20.03.2014, 18:04
Доброго времени суток! Машине почти 1,5 года, тобиш 2 зимы на ней отъездил. Стоит всегда на улице, запуск уверенный при любой температуре. По началу только какое-то плавание оборотов на холодную было, непривычное для меня (обсуждалась эта проблема на форуме), но никогда не глохла. Перед этой зимой делал ТО плановое и озвучил данную проблемку дилеру, они сделали корректировку по топливу (так мастер назвал эту операцию). После этого адекватно работает, подбросит обороты на холодную, потом плавно опускает. Тьфу, тьфу.... Заправка Газпром 95 всегда.

Там изменяемый параметр от 1 до 5 по количеству топлива подаваемого при запуске.У меня изначально стояла 2 (это + 20%)и до -28 машина заводилась с пол тыка(холоднее просто у нас не было) и обороты никогда не плавали,машина стоит на улице.

Влад-Саратов.
20.03.2014, 18:08
Я так и не понял -какого года машина и какой пробег. Если 11-12г,то возможно прошивка дурная, если свежая, то наверно дилер прав- заслонка мозг делает. Так они ее заказали для замены или нет?

мичман
20.03.2014, 18:18
Я так и не понял -какого года машина и какой пробег. Если 11-12г,то возможно прошивка дурная, если свежая, то наверно дилер прав- заслонка мозг делает. Так они ее заказали для замены или нет?

Старая прошивка отличается от последней тока тем,что в ней сделали этот параметр изменяемым,т.е добавляется количество топлива при запуске.На холодную заводится стало лучше,а вместе с этим мы получили вялый запуск на прогретом двигателе из за перелива.

yure_c
20.03.2014, 20:26
Мой совет поменять дилера, в автополе и найти там мастера Тимура. О нем хорошие отзывы. Сброс ошибки не лечит причину, нужны сами коды или симптомы, а остальное гадание на кофейной гуще))))

мичман
20.03.2014, 21:41
Да там заслонка,к гадалке не ходи.А мозг компостирует тот дилер потому что в наличие ее нет.

yura1974
21.03.2014, 07:52
Да там заслонка,к гадалке не ходи.А мозг компостирует тот дилер потому что в наличие ее нет.

+1000 :smoky:

petroff4
21.03.2014, 11:31
Старая прошивка отличается от последней тока тем,что в ней сделали этот параметр изменяемым,т.е добавляется количество топлива при запуске.На холодную заводится стало лучше,а вместе с этим мы получили вялый запуск на прогретом двигателе из за перелива.
Ага, теперь понятно почему иногда на прогретом еле заводится.

мичман
21.03.2014, 12:02
Да,вот так косоруко производитель решил проблему холодного запуска,озадачив новыми типа вялого запуска на горячую и черных свечей.Ссанг енг,одним словом.

Кисюшка
21.03.2014, 12:03
Да нормально это:eek:
У меня бензинка ниже -20 не заводится. Как дурак дергаю реле б/насоса...
И тоже никто не знает почему.
В -25 без проблем заводился Санёк... Живет на улице.

UnVo
21.03.2014, 12:32
В -25 без проблем заводился
Дык так должно быть! У меня невычисляемый трабл. Дилер говорит - привозите вечером в мороз, оставляйте на ночь, утром мы найдем неисправность и починим. Слабо себе представляю работу электрика на таком морозе. Загони её в ремзону - сразу заведется! Вот повернул я ключ на "старт", по проводам побежали первые электроны и на пути к бензонасосу встретили нечто! Это нечто начинает "тукать". Поскольку есть четкая температурная граница (-20-22С) - похоже на температурное реле - имхо контакты так не глючат. Нас пока в России двое с ЭТИМ. В личку мне отписывался коллега по несчастью - даже температура этого глюка у нас одинаковая. Мелькала тема про дроссельную заслонку, там какой-то шаговый двигатель... Но моего автомозжечка не хватает. Да и фиг с ним - зима не скоро:335:

Andrey63
21.03.2014, 13:20
1. Тема активно обсуждалась в разделе "Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП)"
2. название ОД, пжс, в студию

UnVo
21.03.2014, 13:49
1. Тема активно обсуждалась в разделе "Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП)"
2. название ОД, пжс, в студию
1. Тему изучал. Именно ТАКОГО не нашел. Да и трудно изучать темы под 100 страниц...
2. Дилера пока не сдам!:335: Я ж к нему без неисправности приезжал... Просто "орально" описывал симптомы. А "по телефону" болезни не лечатся. Электрик честно целый час возился - все цепи в норме...

DEN 007
21.03.2014, 15:40
фиг с ним - зима не скоро...

Закрываем тему до ноября... :D

Дрюня 407
21.03.2014, 21:17
Не надо закрывать,а перенести в бензинтему,и название (((

Алексей73
21.03.2014, 21:46
В прошлую зиму при ниже -21С ДВС глох, после пуска, в этом было -36С! Пуск уверенный без танцев! В прошлом году в прошивке поменяли 0 на 2 - количество топлива (но после этого температура ниже -21С не опускалась, так что проверить достигнутый эффект не смог), а потом летом посадил датчик абсолютного давления на герметик. :) Да летом с пуском проблемы изредка возникали и до правки прошивки и сейчас: грешу на бензин и заметил, что при пуске на нейтрали такого практически не бывает, а с включенной передачей глючит почаще!

chmpman
22.03.2014, 02:11
В прошлую зиму при ниже -21С ДВС глох, после пуска, в этом было -36С! Пуск уверенный без танцев! В прошлом году в прошивке поменяли 0 на 2 - количество топлива (но после этого температура ниже -21С не опускалась, так что проверить достигнутый эффект не смог), а потом летом посадил датчик абсолютного давления на герметик. :) Да летом с пуском проблемы изредка возникали и до правки прошивки и сейчас: грешу на бензин и заметил, что при пуске на нейтрали такого практически не бывает, а с включенной передачей глючит почаще!

Коллеги, докладываю голосом!
У меня SY дизельный 2013 гв- в мск проблем нет.
У папы бензинка 2011 г.в. Первую зиму были проблемы с запуском. Заводилась и глохла. Дилер играл настройкой запуска от 1 до 3. толку не было. Потом вышла новая прошивка - о проблеме забыли. Я живу в мск, но бензинка эксплуатируется в сыктывкаре (зима -25 -35 в течение 3-5 месяцев) - проблем больше нет!

Alex-69
22.03.2014, 09:36
Не надо закрывать,а перенести в бензинтему,и название (((

+100500! Модераторы,перенесите тему, бензинщикам проще ориентироваться будет.

Korshun
22.03.2014, 11:02
Дамы и господа, вы так и не поняли, что это просто был вброс!

P.S. Я показал, в 28-ом сообщении. что эта тема бред!

Влад-Саратов.
22.03.2014, 11:49
Коршун, почитай внимательно. Там где пишет,что автомат, это она цитирует чужие слова.

Леокадия
22.03.2014, 20:48
Сообщаю, Актиоша уехал на эвакуаторе в сервис менять дроссельную заслонку, которой еще нет, но обещали через 10 дней. Я считаю, что любая машина может иметь дефекты, но мастера дилера ОБЯЗАНЫ их устранять, а в моем случае машинку в мороз прогреют в гараже и отдают, либо они не знают как дефект исправить , либо откровенная лень.

Влад-Саратов.
22.03.2014, 21:05
Т.е машина будет 10дней ждать в сервисе? А почему не ездить,я понял что проблема только в запуске утром и то когда ниже 10*

Влад-Саратов.
22.03.2014, 21:05
За 10 дней как бы с нее что нибудь не скрутили.

Леокадия
22.03.2014, 21:26
Т.е машина будет 10дней ждать в сервисе? А почему не ездить,я понял что проблема только в запуске утром и то когда ниже 10*
Машина на гарантии, и вчера завелась, но как газ добавила-глохнет,в салоне стоит запах ацетона, поэтому и вызвала эвакуатор.

Влад-Саратов.
22.03.2014, 21:37
Ну думаю починят, тут уже явные признаки. Терпения. Отписывайтесь по результату пжлста.

Alex-69
23.03.2014, 09:20
Коршун, почитай внимательно. Там где пишет,что автомат, это она цитирует чужие слова.
+1! Сумбурно конечно,девушка писала-но вполне понятно, что пример приводит.А вот с профилем-намудрила!
Ну да ладно-спишем на волнение,ОДешники мозг выносить умеют.
Леокадия,починят Вам авто-отпишитесь,чем кончилось.

nikuxa
23.03.2014, 21:38
Сообщаю, Актиоша уехал на эвакуаторе в сервис менять дроссельную заслонку, которой еще нет, но обещали через 10 дней. Я считаю, что любая машина может иметь дефекты, но мастера дилера ОБЯЗАНЫ их устранять, а в моем случае машинку в мороз прогреют в гараже и отдают, либо они не знают как дефект исправить , либо откровенная лень.
Подменку дали?

Леокадия
24.03.2014, 22:21
Подменку дали?
Подмену не дали, а когда секретарю вручила претензию о замене машины на аналогичную или возврате денег - очень обиделись. Теперь жду 10 дней, снова пообещали все починить.