SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

parbor 23.01.2024 22:08

Предложение отбиваться ультразвуком поначалу отверг с ухмылкой. Но почитал и решил попробовать. Включил в гараже. приподнял слегка ворота и в первый же вечер увидел одновременно 3 штуки, несущихся прочь оттуда. 3й год пошел-в ловушках нашел всего 2 штуки. И шум от них исчез,а места навалом для жизни-несколько сантиметров между гипсокартоном и стенами на 2х уровнях.

Котослон 24.01.2024 09:13

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 888784)
.... Возможно из-за того, что дом из бруса, и дерево само регулирует влажность.

Дело не во влажности, откуда зимой ей браться?
Если дом без щелей, то притока воздуха нет. Про паропроницаемость материалов - фигня все. Можно ящик без щелей сделать и проверить.
Человеку выдыхает углекислый газ и не только))) , а самое долгое время получается мы в спальне, при том что спальня не самое большое помещение в доме, плита газовая сжигает кислород тоже.
Если не проветривать, то это как минимум для здоровья вредно.
Если щели есть, то не актуально конечно. Вопрос только воздухообмена во время сна.
Про кондиционер:
Чем выше теплоемкость, тем тем лучше дом держит среднесуточную температуру, а она редко бывает высокой продолжительное время.
Дерево кстати достаточно большой теплоёмкостью обладает по этому в рубленых домах прохладно летом, так же как и в газосиликатных. У меня у соседа дом ручной рубки, ни кондей ни вентилятор не нужен, так же как и у меня. Достаточно шторы на окнах светлые и в жару окна открывать по минимуму.

mixagen 24.01.2024 12:05

Цитата:

Сообщение от chemist (Сообщение 888809)
Зерно пробовал?

А как именно?

Ну что, счёт 3:0((( опять сперла приманку, мышеловка не сработала. Буду повышать чувствительность. А приманку дополнительно нитками примотаю к спусковой пластине)

У меня жена - мерзлячка) если я ещё на ночь открывать окна буду, она мне весь мозг выест)))
С точки зрения газообмена все верно, но поскольку дом всё-таки не изолирован приток воздуха имеется.
На сколько я понимаю, теплоемкость - это свойство накапливать тепло, у дерева она весьма низкая, ты с теплопроводностью не путаешь?

vim 24.01.2024 13:46

Вложений: 1
Мышеловка не айс, вернее ее чувствительность. Я в сарае-гараже по десятку отлавливаю....легко.
Типа такой,..еда зажимается между двух пластин, не вытащишь. Есть проблема, если зарядишь на столе, очень сложно опустить на пол, что бы не сработала....очень чувствительна.
Покупал в местном сельмаге по 50р китайские

parbor 24.01.2024 13:51

У меня только глухие в мышеловки попали. 2 штуки за 2 года. Остальные, похоже-с правильными рефлексами. Страх сильнее аппетита...

Котослон 24.01.2024 16:43

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 888833)
На сколько я понимаю, теплоемкость - это свойство накапливать тепло, у дерева она весьма низкая, ты с теплопроводностью не путаешь?

Не путаю, у дерева УДЕЛЬНАЯ теплоемкость в два с лишним раза выше чем у газосиликата, а плотность такая же или ниже. Теплопроводность примерно одинаковая.
Стены из газосиликата стандарт-400мм, из дерева обычно 200-300.
По итогу теплоемкость одного квадратного метра стены примерно одинаковая. Плюс минус конечно.

chemist 24.01.2024 20:15

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 888833)
А как именно?...

Если я правильно понимаю, лучше чтобы особь была поймана. Но если она слишком аккуратная и предосторожная, то предлагаю добавить в ее рацион зерно (зерновую приманку, обработанную ядом, продается в любом хозяйственном). Правда тушка останется в норе или менее подходящем месте. Я про это. Кота при этом надо изолировать, дабы он не съел мышь с зерном.

mixagen 24.01.2024 22:21

Тем не менее счёт уже 4:0))) эта падла каким-то образом сдернула приманку, которую я дополнительно ниткой привязал. В качестве модернизации теперь хочу мышеловку прикрутить к куску ОСБ и по краям поставить ограничитель, чтобы она могла только со стороны спусковой пластины подойти.

Про зерно я в курсе, это и есть отрава. Чтобы контролировать процесс, надо отраву класть в какое-то доступное место для его удобного изъятия. Иначе придут другие мыши и траванутся, а я и знать не буду,чтобы кошку изолировать.

parbor 24.01.2024 22:29

Этот счёт так и будет расти. Меняй подход к проблеме.

ridik 24.01.2024 23:55

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 888895)
счёт уже 4:0)))

Какая молодец... Как за жизнь борется.:icon16:

mixagen 25.01.2024 08:50

А тем временем Аргентина - Ямайка)))
Но я вчера уже перед сном "модернизировал" мышеловку и не стал париться с закреплением наживки. Похоже особь совсем маленькая, и ее веса недостаточно для сработки. Ну не откармливать же ее?))) Хотя с таким подходом, это произойдет довольно скоро. Увеличивать чувствительность - боюсь без пальцев остаться. Остался один вариант - использовать приманку другой консистенции и поменьше. Сейчас колбасой вареной прикармливаю) а теперь попробую сыр. Он жёстче и не будет повреждаться держателем приманки. Если и этот вариант не сработает,буду искать другой. Теперь уже это дело чести)
Вчера пробросил ещё 2 линии через гостиную в спальни, одна уже в коробке, другая - пока просто болтается. Поскольку коробки будут скрыты и не доступны в будущем, для коммутации решил использовать обычную скрутку с последующим облуживанием. Если получится найти инструмент для обжатия скруток, то буду использовать его. Но боюсь знакомые монтажники используют клеммы, это намного быстрее.
Посмотрел, что используют для лужения. Больше всего мне понравился вариант паяльника для полипропилена с прикрученным медным наконечником для обжимки проводов. Такой вот электрический тигель.

мит 25.01.2024 09:29

Да что вы так заморачиваетесь на мышеловках. Раньше так же под зиму появлялись мыши. И все эти мышеловки расщитаны на тех грызунов, у кого мозгов не богато.Умные туда не лезут. А таблетки там всякие типа бальзамируют это вообще брехня. Дохнет где не достать.И воняет пока не засохнет.В общем методом проб и ошибок пришел к выводу что самый эффективный способ, это клей. На картонке намазал. В середину жареные семечки. Иной раз по три клеятся. Потом выкинул и все.А на улице где нет доступа птицам вот как раз то таблетки. Но это время от времени что бы меньше было.

Макарыч 25.01.2024 10:35

Пробовал фанерки с клеем. По пять штук попадалось на каждую. Раскладывал под кухонным гарнитуром на даче. В комнатах на первом этаже и в санузле использовал высокие баночки, бутылки( для мелких гаденышей) с на литыми внутрь растительным маслом. Тару надо закрепить от опрокидывания и установить в доступном для добычи месте. Потом просто закрываю вместе с останками тел и утилизирую.

parbor 25.01.2024 11:39

Как я понял-большинство ищет, чем кошек заменить. Целью обозначена поимка мышей. Но их место быстро займут другие. Правильнее сделать это место непривлекательным. Скучно может показаться, но многое уцелеет.

Макарыч 25.01.2024 13:35

А когда зимой никто не живёт? Вон соседи( местные) постоянно там и кот имеется, а мыши живут. В санузле по подвесному потолку как слоны топчутся, а кот сидит и глаза пучит.

мит 25.01.2024 13:41

Сейчас коты не те уже пошли. Им Вискас подавай.

parbor 25.01.2024 13:43

Ультразвуковая пугалка потребляет всего лишь 5Вт. Я держу 3 шт включенных постоянно-ни одного шороха не слышно. 1 в гараже, рядом ловушка с вкусняшкой-таки пустая с осени. До УЗ тоже вёдрами собирал.

мит 25.01.2024 14:25

Один вред теперь от тебя. Все мыши к соседям перебрались.Да и кошки с котами с ума сходят. Звук то они так же слышат. Могут бока тебе намять.:icon16:
Или провода обрезать.Ты теперь ходи и поглядывай по сторонам.

parbor 25.01.2024 14:31

Радиус действия заявлен 10-12 метров. До соседей в разы дальше. А совсем ближний ещё года 3 достраивать будет. Посыл не засчитан.

Макарыч 25.01.2024 16:15

С осени нынче такая работает. В прошедшую субботу проверял, мышей не заметил

mixagen 25.01.2024 17:41

У меня и картонка с клеем лежит, бесполезно.несколько колец, а в центре приманка. Я слышал, как она пыталась ее схватить, но чуть выбравшись бросила эту затею

parbor 25.01.2024 18:03

Если их не отогнать, то можно не только в доме проблемы отхватить. Запомнился случай, когда в дождливый октябрьский вечер владелец отказался ехать за Х-трейл-перенесли на утро. А утром кино. Оформили, оплатил и к машине, которую выгнали перед сервисом на стоянку. Не завелась, нас позвали-а под капотом труха. За ночь сожрали главный жгут. Изоляцию то есть. Случай не единичный, раз в год минимум попадались. Я как увидел , сколько их по осени,-метнулся искать способы отогнать. Ну-вроде нашел рабочий...

chemist 25.01.2024 19:16

Борис, а ссылочку на прибор-отпугиватель или просто озвучь. Чтобы из множества был ориентир. Спасибо!

parbor 25.01.2024 19:20

https://market.yandex.ru/product--ul...iqueId=1734109 , https://market.yandex.ru/product--ul...queId=65059826 Они каждый год разные в продаже. У меня чуть другие, но параметры примерно совпадают. Включил и забыл.

Макарыч 25.01.2024 19:29

Вложений: 1
У меня ”Чистон 2” трудится. Повторюсь в субботу и ловушки и фанерки оказались пусты. Может они яблони доедают, которые в прошлом году зайцы не доели)))

parbor 25.01.2024 19:57

Сейчас , имея положительный опыт, поступил бы слегка иначе-брал бы все 3 от разных производителей. Дело в том, что их диапазон настройки 44-48 кгц и тогда они отличались бы хоть немного по настройкам. Плюсом к борьбе с грызунами-насекомые. Живу на опушке леса, комары были сантиметра под 3 прошлым летом. С включенными девайсами держится облако комаров метрах в 5-7.

мит 26.01.2024 07:42

Да не переживай ты так. Они мыши и комары скоро привыкнут к этому. И все вернется на круги свои. Даже благодарны будут. Чужаков меньше типа конкурентов.
Особенно улыбнуло про насекомых типа кусючих. ОголодаютЬ и начнут не взирая не на что,:335: усиленно питаться. Не трудно догадаться чем или кем.

parbor 26.01.2024 12:54

А я и не переживаю ни грамма. Здесь все дядьки взрослые и каждый сам решит. То ли ловить мышей по всему дому, то ли отогнать их. Третий год привыкают,но каждый раз другие-живут недолго.

vim 26.01.2024 17:01

Вложений: 1
На счет электронных отпугивателей: сам никогда в это не варил. Гонял,банки ставил, травил кротов на участке несколько лет -бесполезно. Купил два электронных типа штыри на батарейках, лет 10 уже кроты обходят участок. Но каждый год приходится покупать 6 батареек размера D, работают с апреля до декабря
А с мышами лохонулся, купил дешевый, а у него направленная зона действия. По углам бегают, я их там мышеловкой обрабатываю

lom.47 26.01.2024 17:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 888978)
По углам бегают, я их там мышеловкой обрабатываю

Зато всегда при деле.:D

jak7907 26.01.2024 17:14

Моя кошка вариантов никому не оставляет ни мышам,ни кротам,ни ящерицам,если кузнечик большой-трендец ему,про птичек(а их особенно жалко)вообще молчу.Бывало,принесёт мыша,на пороге его съест и уж потом бежит на кухню,там в миске Китикэт.

mixagen 26.01.2024 22:06

Так и моя такая же, одного мыша поймала, а эта не выходит в открытое пространство. Кошка же не залезет под пол.
А с улицы постоянно таскала. Даже через открытую фрамугу в бойлерной. Для меня загадка, как она в эту щель пролезает, не говоря уже, как с дичью.

MRI 27.01.2024 15:16

А как другая живность домашняя реагирует на эти отпугиватели? Собаки, кошки, куры у кого есть?
В деревне развелись хомяки - огород роют, в сарае подкоп устроили. Традиционные ловушки обходят стороной. Вот начитался ваших рекомендаций, думаю купить, попробовать.Но в хозяйстве есть пес сторожевой, кошка и куры. Есть сомнения, чтобы их не накрыло.

parbor 27.01.2024 15:36

Могу лишь про себя сказать-не реагирую... Живности нет, её некому кормить-пока мы не дома. У соседа куры метрах в 15-жалоб не было.

Dedok 27.01.2024 15:44

MRI, стояли отпугиватели для кротов и кур было много и собака и кошка, нормально было, кошка с тёщей по огороду всегда ходила, она от тёщи ни на шаг, даже в магазин с ней ходила:). Если б что кошка на огород бы не пошла:).

MRI 27.01.2024 18:55

Спасибо, значит буду брать. Осталось окончательно с моделью определиться. Еще бы воробьев отпугивал - вообще класс, но строго в зимнее время. Летом они вредителей клюют, а вот зимой у кур корм воруют. Пугало не бояться. Да чего там пугало, они меня не бояться, если спокойно во двор захожу. Пока не кышнешь - как у себя дома :)

мит 27.01.2024 19:12

Мы с супругой осенью мешок семечек специально птицам берем. Так прилетают иной раз такие что и в каталогах не могу найти. Ну и воробушки,синички .Сало на крючок. От пташек только польза. Чем больше тем лучше.

Макарыч 27.01.2024 21:04

Ну да. Особенно от дятлов. Во фронтонах вентиляцию дополнительную продалбливают, сволочи!

Кузовщик 27.01.2024 21:07

Сайдингом закрой ... :)
Заодно и утеплителя добавишь :) я так и сделал

parbor 27.01.2024 21:20

Вот как раз под сайдингом мышей что грязи. В мастерской стены обшиты-треск всё время оттуда. Пока игрушку в розетку не воткнул. Как бабка отшептала.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot