SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стук в передней подвеске. Возможные причины. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4474)

Alec1988 11.03.2013 10:12

Съездил сегодня на сервис по поводу стука в подвеске.вердикт: замена рулевой.пробег 15000!!!!

mixalitch 11.03.2013 11:16

К кому ездили? Как определили?

Скрипка 11.03.2013 11:32

Костя,зимой это чаще всего наледь-снег забивается где только ни попадя,там оттаивает от движка-коробки-соли дорожной и бубнит тёщей в понедельник:335:.Уж поверь.А в моей деревне тем паче.Когда был в сугробах последний раз?Вот и привязывай "тук"к этому,удачи

rashit1 11.03.2013 12:08

Alec1988 Замена рулевой-чего?

Alec1988 11.03.2013 12:19

всю в сборе менять будут.тяга с люфтом.отдельно они не идут

Megavolt 11.03.2013 12:38

Валера, снег и лед исключены, так как перед тем, как ехать обратно на сервис почти 3 часа провел под машиной на яме. ну не было причин, по которой могло так долбить. Я думаю, что когда ее второй раз подняли, да колеса покрутили, что-то там встало на место в свои пазы, жидкости в амортизаторе перелились куда надо и все прошло. Другого объяснения у меня нет.

Belorusso 11.03.2013 14:47

У меня на первой тысяче км стало щелкать при перекладывании руля. Думал все, приехали. Отогнал к ОД. Проехались - хрустит. Загнали на подъемник, все протрясли, протянули, ничего не нашли. Сказали, что наверное где-то в рейке, она же у Вас электрическая... Но т.к. дело было в выходной - отправили, чтобы приезжал в будний день к гарантийщику. Так вот, уже после того, как я от них уехал перестало хрустеть. С тех пор (20 т. км) этот стук-хрюк не повторялся..

finn48 11.03.2013 14:56

Руслан, у меня по сей день хрустит и тукает, приемщик чувствует, гарантийщик чувствует, мастер чувствует, но причины не знают, 40 минут все протягивали бесполезно, отправили домой и сказали если будет прогрессировать, то приезжать, благо денег не взяли :) может первые партии были хрустящие без последствий:D ведь все новые авто пробовали такого не было :)

Olezga 11.03.2013 22:17

Alec1988, а жалобы то какие были? Что стучало и где? И ГУР или ЭУР? Судя по комплектации - первое.

SysoevKaluga 12.03.2013 10:55

Пробег был 24 км. Застучало слева,сильно, поехал к ОД, прям возле дилерского центра механник затянул гайку центральную крепления штока (под капотом). Сказал детская болезнь проявляется при пробеге от 0 до 200 км. Особенность сборки на заводе(пружина защелкивается при активной езде и нужно подтягивать). Пока стуков не наблюдаю )))).

pesxxx 12.03.2013 11:08

Цитата:

(пружина защелкивается при активной езде и нужно подтягивать)
Это как так
Цитата:

защелкивается
?:confused:

SysoevKaluga 12.03.2013 11:11

Не знам ,слова механика ОД.

Скрипка 12.03.2013 11:26

Димон,скорее всего там неправильно была смонтирована пружина на чашке-мимо пазов.Потом осела в пазу-начало щелкать...Это косяк сборки,а не детская болезнь

BCV 12.03.2013 16:14

Вложений: 5
Привет всем! Я тоже являюсь счастливым обладателем этого девайса
и тоже ищу своего дятла уже второй год. Проштудировав куча форумов
по поводу стуков передней подвески, не только нашего, но и других брендов
авто-мира и понял, что эта проблеме не только нашего авто. И мне интересным показался форум KIA, но там завод признал и сервисы исправляют этот косяк.
А конкретно проблема в пластиковом гофрированном пыльнике и отбойнике
на передних стойках. Я попробовал привязать это и к нашему авто. Если вы посмотрите на наш пыльник и потрогаете его, убедитесь что он тоже пластиковый
и коловый, особенно на морозе и никак не крепится снизу. А теперь сядьте в машину,
а помошника попросите покачать пыльник. В нижней его части он будет биться
о стенки стойки, а в машине будет слышан тот самый характерный стук, дребезга
пластмассы. Вот моё решение: четырех миллиметровый самоклеющийся плотный
паралон. Но кто-то может использовать что нибудь другое, лишбы устранить биение пыльника о стенки. ВСЕМ УДАЧИ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ТИШИНОЙ!

Скрипка 12.03.2013 16:24

Ну-ежели так,то пьяным будешь до самой пенсии-все клубни по очереди нальют:D.А ведь в самом деле-жалобы пошли именно зимою,летом парни молчали,т.к. пластик мягонький:97:

vitpod 12.03.2013 16:25

на КИЯх его хомутом к стойке "привязывают"

finn48 12.03.2013 16:43

мне тоже его затянули, а току, доехал до дома снова слетел, спасибо за подсказку, буду делать :)


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot