SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Почему МКП не в почете? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5013)

dmi3 18.02.2013 09:40

мкпп (если с коленями и рукой всё в порядке и вы ХОРОШО водите машину) конечно гораздо надёжней и практичней (дешевле/ремонтопригодно/буксируемой/сдёргача и т.д. и т.п.)
но многие вынуждены пересесть на акпп (не смотря на их недостатки) или из-за медицинских причин (как я), или из-за недостаточно умения в вождении (как многие девушки) или из-за достаточного кол-ва денег (когда за удобства/комфорт вы согласны платить: иначе бы никто не покупал ауди/инфинити/лексусы/кайены и т.п. подобные "барские" бренды, когда есть нормальные/аналогичные фолькс/ниссы/тойты.)
так что вопрос топикстартера чисто филосовский)

II-Drakona 18.02.2013 10:04

:D:D:D:D dmi3 ! По Вашим словам получается, что 70% клубней, согласно статистики опроса на сегодняшний день либо больные, либо ездить не умеют, либо девушки, либо денег дофига .
Не смешите ! .... Тема "Приколы и юмор" , находятся в разделе "Курилка"

PortalX 18.02.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от Alcgamer (Сообщение 147697)
Это я все к чему: не надо сторониться прогресса, попробуйте и будет Вам счастье)))

Во как, прогресс. Никто не наблюдал за окном своего авто БАЙКЕРОВ? Это такие бедные люди, которые в 21 веке сидят скуювжившись на своем байке, холодно, в морду дует, переключать надо все самому, руки не отпустишь, чтоб в носу ковырятся во время движения, и это все при том, что нормальный байк зачастую стоит полторы цены НА. Не возникает желание пожалеть, впустить в салон, обогреть, музыку дать послушать, включить климат контроль ему? Нет? И правильно, байкеры часто люди эмоциональные, и не будут на 11 страниц объяснять преимущества своего байка, можно даже много нового о себе узнать, если попытаться.
О тианах и прочей нечести я б молчал, там вероятность того, что хозяин будет за рулем мизерна.

мамонт 18.02.2013 10:31

Я приветствую Уважаемое Собрание!Каждому овощу свое время.каждый кулик свое болото хвалит.Друзья мы в ступе толкем воду и в споре не слышим друг-друга.Все зависит от назначения машинки и манеры езды.У нас Актиоша (АКПП)для асфальта,а Нива(МКП) для тайги.

Rezec 18.02.2013 10:53

Не-е-е, а мне дискуссия очень нравится;)
Только вот лозунги, типа "Мы - за прогресс!", нужно спустить, куда-нибудь, к чему пристраивается септик (тоже, прогресс, ети его...), потому что иначе это уже вообще моветон.
Одни будут кричать "Мы - за прогресс!", а вторые "Мы - за ретро!".
Так ничего не получится.
А вообще,sergkuz(у)нужно передать коллективный привет :335: за столь животрепещущую тему, которая, вроде и ниочём, а вроде, как стремительно разрастается.

sergkuz 18.02.2013 11:00

Привет принят :)
Тема-то, в общем то, оказалась вовсе не о машинах а о людях...

Rezec 18.02.2013 11:03

Согласен.
Мне сдаётся, что здесь, у нас, вообще много - о людях.

II-Drakona 18.02.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от Rezec (Сообщение 147751)
А вообще,sergkuz(у)нужно передать коллективный привет :335: за столь животрепещущую тему, которая, вроде и ниочём, а вроде, как стремительно разрастается.

:D:D:D Ага ! стремительно развивается, да эта тема никогда не закончится и на годы вперёд расчитана существуют такие бесконечные темы:
1. Что лучше дизель или бензин ?
2. Что лучше АППП или МКПП ?

Предлагаю ещё одну тему: какой цвет машины лучше ? :D:D:D

Rezec 18.02.2013 11:22

Или "зарубиться" по комплектациям :D:D
Вообще, мне кажется, что тенденция уже понятна чётко (или трэнд, как это модно сейчас говорить).
Всё видно из графика опросника.
Сворачиваться бы, пока "ветер без камней":D

D505 18.02.2013 12:19

езжу на акпп, всю жизнь до этого на мкпп
всегда был рьяным поклонником механики
раньше секунды на старте имели значение, щас подостыл, комфорт стал перевешивать
конечно разница есть, тут уж кому что, но, имхо, с дизелем акпп сойдет и местами наверно даже лучше, иначе бы передачи обклацался... они ж не такие длинные как на бензине
на бензине бы взял акпп только с гораздо более мощным мотором чем 150л.с. или турбиной

для себя существенный минус акпп: левая нога вообще стала ленивой, в то время как правая потеряла всяческие промежутки на отдых и разгрузку, считай всю дорогу ат А до Б в тонусе (газ-тормоз-газ-тормоз) и даже на светофоре в тонусе и в пробке, оказывается доли секунды на отдых при езде накатом на нейтрали, стоянии в пробке / на светофоре на нейтрали имели значение... нога устает долго работать без передыхов, стал их искать по возможности, иногда даже в пробке торможу левой и стою на Д левой
зато появился круиз =)

werolato 18.02.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от PortalX (Сообщение 147731)
О тианах и прочей нечести я б молчал, там вероятность того, что хозяин будет за рулем мизерна.

А чем теана нечесть? Когда я бран НА (хотя хотел как раз теану) они стоили одинаково, 956 т.р. за теану, и 949 т.р за НА.
Но здесь было главным не мое решение, поэтому взяли НА!
но извените за эти деньги в теане было:
1.Кожаный салон
2.Музыка в 12 колонок
3.цветной дисплей с навигацией
4. полный привод 170 лошадей!
и удобство с которым не сядешь не в один Ссанг ЕНГ!

В НА плюс только в том что он повыше и все! а в сугробах застревает также! и денег на ТО даже поболе выходит!

sergkuz 18.02.2013 12:39

Прочь Оффтоп!!!
Продолжаем по теме, напомню - обсуждаются мнения по управлению авто "рукоблудов" и "носоковыряк", а вовсе не сравнение "NA vs ХХХ"! :)

k4242 18.02.2013 13:08

Считаю, что в голосовалке не хватает еще пункта типа "Мне пофиг, АКПП или МКПП" Я бы проголосовал именно за него т.к., в принципе, устраивает и то и другое.

Самое главное - не думать, что другие люди глупее Вас.

мит 18.02.2013 13:08

До актиона был аккорд с автоматом. Мне не понравилось. Мое это механика. Автомобиль под контролем моим а не автомата. Лучше на тролейбусе чем на автомате. ( лично мое мнение)

Korshun 18.02.2013 13:19

мит, конкретно что не по душе было на АКПП?

sergkuz 18.02.2013 13:19

Если откинуть задумки планы и рассмотрения, зафиксировать голоса на сегодняшний день на данную минуту,то по порядку по пунктам:

1-47
2-33
3-7
4-33

Получается в настоящее время управляющих МКП 66 человек, а управляющих АКП 54. Вопрос к маркетологам - если получилось что ручек куплено больше, нафига комплектации с МКП обобрали, оставив только базу.

Korshun 18.02.2013 13:22

Для более точного анализа необходимо сравнивать 1 + 4 и 2 +3 !


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot