SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Как избавиться от сажевого фильтра? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=669)

Lunatic 28.12.2011 20:06

мне он не мешает. Хочу разработать обманку, если выйдет из строя. Он стОит от 100000 рублей. И покупать его вряд ли кто захочет.

noise 28.12.2011 20:11

Мы фильтр не любим ни за что, не любим просто так:icon16: .
Lunatic, так сопротивлениями долго получится... зато безопасно. Держи, пожалуйста, в курсе, очень интересен просто мне такой подход, пробовал уже где?

Lunatic 28.12.2011 20:19

да нет. Просто знаю логику работы и какие данные блоку надо видеть в определённый момент.

pavel1962 28.12.2011 20:29

Господа, форумчане. В общем удалить можно все, и сажевый фильтр тоже. Но подумайте, пройдет 3 года и надо проходить тех. осмотр. У вас в ПТС записан класс экологичности двигателя четвертый. Без сажевого вы его не пройдете. И что будем делать. Снова ставить на место и перепрошивать двигатель. Все это мне объяснили сначала на неофициальном сервисе, а потом подтвердили и на официальном.

noise 28.12.2011 20:41

А что, у нас двигатели ниже 4 класса ТО не проходят?

Glagol 28.12.2011 20:46

pavel1962, меняются и правила прохождения ГТО - можно будет его проходить не только по месту прописки...

D505 28.12.2011 22:09

проще талон купить чем фильтр)

tit 28.12.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от biox (Сообщение 28374)
Я не могу понять чем он вам мешает то фильтр сажевый?

Почитай темку про изменение уровня масла в движке и прозреешь трошечки:335:

Тигра 28.12.2011 23:40

Lunatic, я мыслю так:
перед сажевым стоит датчик который считывает давление до фильтра, естественно с датчика на комп подается определенный электрический импульс. Думаю что как на датчиках скорости принцип. Еть ли возможность замерить эти показания?
И как ты (если неошибаюсь) писал второй датчик стоит после сажевого. Его показания тоже хорошо бы снять.
Если знаешь как, показания снять, поделись.
А дальше дело техники, подобрать сопротивление соответствующее и думаю всё получиться.

pavel1962 28.12.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от D505 (Сообщение 28402)
проще талон купить чем фильтр)

Да вот тоже купил талон ГТО, несколько лет назад. У проверенного. А проверенного подставили, и продавали ворованные талончики. А чел не в курсе. Задержали, пришлось от гайцов откупаться.
Тех. осмотр может и купишь, а потом страховая проверит номер талона, а он - липовый. ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ?

Тигра 29.12.2011 00:06

pavel1962 мне лично в 2014 следующий ГТО проходить, и у меня при прохождении ГТО никто ЦО или еще какую хрень, в грушитель не пихали.
А еще объясни как одну трубку от прибора запихать в две выхлопные.
Или я непонимаю процесса замеров.

pavel1962 29.12.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Тигра (Сообщение 28411)
p
А еще объясни как одну трубку от прибора запихать в две выхлопные.
Или я непонимаю процесса замеров.

Мне тоже через 3 года делать ГТО. Глушитель один, а выхлопных патрубков два. Можно датчик вставлять в любой.
Не знаю как в Краснодаре, а в Питере при каждом прохождении ГТО на предыдущей машине измеряли СО.

Тигра 29.12.2011 00:45

При таком замере СО показания теряют свою актуальность.
И насколько я знаю СО только на бензинках проверяют,на дизелях какойто другой замер.
Если ошибаюсь, поправьте.

И еще, от этого тоже есть таблетка.
На бензинке в резонаторе сверлим дырочку и ввариваем гайку с отверстием на 4-5 мм.
Через дырку уходит газ, а гайка недает резонатору прогореть.
И +конденцат не скапливается.

pavel1962 29.12.2011 01:00

[QUOTE=Тигра;28414]
И насколько я знаю СО только на бензинках проверяют,на дизелях какойто другой замер.

Тигра, но нельзя же все разжевывать. Да предыдущая машина была бензинка. Да в ней измерялось СО.
Что измеряется в дизелях сам не знаю. Да и это не важно. Знаю то,что прибор для измерения другой, отличный от бензинок.

А с двумя выхлопами и бензинок полно - мерсы, туареги и т.д. Ты думаешь им в 2 дырки датчики на ГТО вставляют - наивный.

Nekiy 29.12.2011 08:15

Закинулся в одну контору в Питере ,которая занимается Чип-тюнингом и отключением сажевого и т.д. Если займутся то эти прошивки появятся и в Москве в Н.Новгороде и Кирове ))
Они нам на Астру Н 1,3 дизильную мутили ,не по заказу конечно .Но на форуме у нас они активно себя рекламировали.

Nekiy 29.12.2011 10:30

собственно вот и ответ :нужна машина с которой бы скачали прошивку !

Re: удаление сажевого
Сообщение от NEKIY2
Уважаемый ! Я уже как месяц не евляюсь Астра - водом ,т.к Купил SsangYong New Actyon DT 2.0 / c сажевым ,скажите ваше ателье планирует работать с этими авто в сторону чип-тюнинга и удаление сажевого фильтра !У нас на форуме активно обсуждается эта проблема и много желающих удалить сажевый ,но решений пока нет .

Собственно ответ:

Приветствую,

Для того чтобы начать - нужна экспериментальная машина.
С чип-тюнингом будет проще, с отключением сажевого - возможно, сложнее.
Если есть в клубе кто-нибудь в Питере, кто готов приехать - мы бы сняли ЭБУ, посмотрели что там внутри, и тогда станет ясно.

Тигра 29.12.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от pavel1962 (Сообщение 28415)
Тигра, но нельзя же все разжевывать. Да предыдущая машина была бензинка. Да в ней измерялось СО.
Что измеряется в дизелях сам не знаю. Да и это не важно. Знаю то,что прибор для измерения другой, отличный от бензинок.

А с двумя выхлопами и бензинок полно - мерсы, туареги и т.д. Ты думаешь им в 2 дырки датчики на ГТО вставляют - наивный.

Считай меня наивным, но в данном случае замер производиться не для снятия адекватных показателей, а потому что положенно и камера следит за прохождением осмотра.
Если хочешь оставайся при своем мнении, я тебе своего ненавязываю.
И доказывать то нечего, а то что ты на ОД ссылаешься. Что они тебе скажут? "НЕТ КОНЕЧНО, УДАЛИ ЭТОТ ГЕМОРОЙ И ОБСЛУЖИВАЙСЯ В ЛЮБЫХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ". Они прекрасно понимают что деньги пойдут мимо них, и кто из нас наивный?


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot