SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Натяжитель ремня для G20DF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14934)

lexatech 01.04.2019 18:55

Поставил как есть. Сразу стало видно, что ремень на помпе сместился. стал вращаться немного ближе к крылу. На гидраче пока не перепрыгнул. Основательно проверив старый, выяснилось, что у него было осевое перемещение по втулку крепежа к блоку. Поэтому и перескок и обломанный болт. Это я так считаю.

дядя Вова 01.04.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от lexatech (Сообщение 796436)
...Основательно проверив старый, выяснилось, что у него было осевое перемещение по втулку крепежа к блоку. ...

"Кто на ком стоял?..."
перемещение рычага по втулке невозможно, а перемещение втулки по болту возможно только если он не затянут. Как-то так.
Цитата:

Сообщение от lexatech (Сообщение 796436)
...Поэтому и перескок.... Это я так считаю.

Стопудов! И клапана подвисают из за этого, да и бряк тоже отсюда. :o

lexatech 02.04.2019 22:24

Ну бряк и клапана стучат в твоей голове похоже давно. В любую бочку лезешь как затычка. я тебе в личку и сюда выложу видео, как натяжитель может гулять во втулке.

oilman 04.04.2019 12:49

Вложений: 5
И так,господа,с наступлением тепла задрал свист приводного ремня,пробег у меня 105тк,ремень еще не менял.Проехал по магазинам и понял что CONTITECH 1913 хрен найду.Взял 1910.Попросил мастера что бы заодно проверил помпу,генератор и прочую требуху которая крутится ремнем на предмет хруста.Мастера ждало западло в виде намертво закисшего натяжителя в одном положении,как я ездил хз. Фото прилагаю.

дядя Вова 04.04.2019 13:20

Поправь: западло ждало не мастера (ему-то чего), а тебя- - попал на новый натяжитель.

oilman 04.04.2019 13:37

Вложений: 1
извините,не закончил,отвлекли.Отделался я легким испугом-вал был отполирован,втулки тоже,ролик забит новой смазкой.Сейчас все шепчет.А западло было в виде половой №бли при выбивании вала.

lexatech 04.04.2019 19:25

Вот ссылка специально для дяди Вовы, как натяжитель может гулять на втулке крепления к блоку. https://yadi.sk/i/dIqSd_S4ulYOfw. Сейчас и в личку тебе скину.

vim 04.04.2019 19:30

А если болтом к блоку притягиваешь,он всё равно люфтит..типа резиновые колечки сжимаются и всё плотно:confused::confused:
PS: сие лично не коснулось,вот и спрашиваю

lexatech 04.04.2019 19:56

да. поэтому поставил исходя из средств "доминант". Этот разобрал. Не так "красиво", как на фотках выше. можно сказать, что мой новый, но долго где то лежал. На днях переточу центральную втулку и уже под ф12. Пока не определил из чего сделаны втулки, запресованные в натяжитель. И положу все это хозяйстово в запчасти.

дядя Вова 04.04.2019 20:00

Эх, блин, вот только сегодня все остатки натяжителей Алексею отдал, а то можно было бы сравнить. Не судьба.
Цитата:

Сообщение от lexatech (Сообщение 796823)
Пока не определил из чего сделаны втулки, запресованные в натяжитель.

все давно определено и описано

lexatech 04.04.2019 20:08

P.S. Перед установкой нового натяжителя выточил свой болт крепления демпфера к блоку. Сделал шестигранник длинной 15 мм. Красота, не надо мудохаться с затяжкой о срывом болта. Остался вопрос. На хрена он такой длинный?

vim 04.04.2019 20:18

Вложений: 1
Вот короче и прочнее

lexatech 04.04.2019 20:38

А длина какая? И зачем прочнее? С ним проблем нет. Проблема его сорвать и затянуть. Кстати, при заказе натяжителя заказал и болт крепления к блоку по номеру с классом 12,9 за 400р. В итоге пришло г-вно с классом 10,9. Поставил свой точеный, шлифованный из стали 40Х. есть и сталь 30ХГСА, но ф40 и выше. Появилась идея. из прутка ф90 отрезать фланчик. его на фрезерном станке нарезать на квадраты. Потом можно в кузне протянуть, или без заморочек выточить болт из полученной соломки.

valeron 04.12.2019 15:39

Наш болт по моему 55 мм, а SWAG -58 мм. уже многие ставили, тоже купил. Вот по втулкам в демпфер натяжителя информации много разной. Пробежал по другим форумам,там тоже кто на что горазд. Из полипропиленовой трубы,резинового шланга, и т.д. отдельно их я понял не продают. Может подскажите,или чертежик какой есть по втулкам металлическим и второпластовым с размерами заказать. Или кто то готовые продаёт может купить сразу. Так и не нашел инфы сколько масла долить в демпфер.(1/3,2/3 половину -как правильно,что бы не выдавило). И какое масло правильнее из опыта залить , тоже протеворечивая информация кто что льёт.

Александр9 04.12.2019 16:32

Залить надо столько,что бы не вытекло,снимаешь пыльник,сжимаешь натяжитель до конца,и заливай масло не до конца,примерно 5мм от края .масло любое моторное лишь бы не густое.

valeron 04.12.2019 22:44

У меня есть выбор масла много в гараже что предпочтительнее, есть для гидроусилителя, есть для АКПП, и Петро-Канада 5-30. Думаю для гидроусилителя залить.

Александр9 04.12.2019 23:41

Можно и его


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot