SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   молдинги на двери внизу (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4105)

7men 28.01.2015 02:20

Вложений: 1
вообще молдинг вряд ли спасёт от двери соседа по парковке.

Balsand 28.01.2015 02:27

Это задняя дверь легковухи судя по изображению :). Вероятность посадки задних пассажиров в условиях тесной парковки невелика. Нормальный пилот в такой ситуации сперва отъедет с парковки, а уже потом на просторном месте будет сажать пассажиров.

kaliostro 28.01.2015 10:56

Доброго времени суток, господа соклубники. Тоже заинтересовался данной темой.
Пользу для кареты от молдингов, переоценить трудно.Соседи по парковки- это существенная, но все же часть проблемы. На парковке машины стоят разные и ватерлинии и формы дверей у них тоже разные, как и высоты. тут ничего не сделаешь. У наших карет двери высокие и массивные - так что доставаться будет. Меня например гораздо больше волнует эта проблема с точки зрения открывания дверей в гараже. У меня например слева и справа пространство ограничено. И хотя там и прикрыто все тряпьем- но все равно- дверьми переодически задевать приходится - как ни старайся :(. Вопрос правда в другом- почему й то Соллерман не озадачился такой мелочью - как наклейка резинки на дверь? ну видимо все по тойже причине не озадачился- Ибо Деньги. А самоклеющиеся молдинги слегка напрягают - имеют свойство начать отваливаться, вместе с краской кстати сказать. Имею печальный опыт по их отдиранию и замене на ГАЗ 3110 :(

Нелысый дидько 29.01.2015 10:02

"Соллерс" вообще не озадачивается мелочами, которыми не озадачивается тот, кто осуществляет первоначальную сборку машины - SsangYong. Как я погляжу, не озадачиваются не только "Соллерс" с SY, но и все прочие производители на большинстве моделей. Крайне редко где молдинг защищает дверь от контакта со стеной.

Akella 29.01.2015 13:20

kaliostro

Для решения этой проблемы на стене параллельно полу, на необходимом уровне, я наклеил теплоизоляцию для полудюймовой трубы. Стоит копейки, а помогает реально. Правда для передней и задней двери, возможно, теплоизоляцию придется клеить на разных уровнях. Клеить удобно "жидкими гвоздями".

7men 29.01.2015 13:38

Balsand
Я когда паркуюсь рядом с а/м, стараюсь оставлять место для открывания двери своего авто,да и соседнего.Однако так делают далеко не все водители (женщинам данный манёвр вообще не важен).

Пашок 29.01.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от 7men (Сообщение 422540)
(женщинам данный манёвр вообще не важен).

За всех говорить-то не нужно, сравнивая со своей супругой - она думает за себя и за того водителя, который будет парковаться или выезжать рядом с НАшим автомобилем, особям мужского пола данный манёвр вообще не важен, в общем есть особо одарённые личности и среди тех и других, а вообще молдинги наверное выручат при определённых условиях на парковке, разве что скола краски не будет.

7men 29.01.2015 15:55

От скола они защитят,если удар прямо в них придётся.Можно ещё смоделировать ситуацию,когда вы поворачиваете за угол и проезжаета близко к вертикальной прямой поверхности (стене,например).А на рисунке я просто пытался показать, что место соприкосновения дверей различных авто может быть тоже разным.Просто здесь форум именно по молдингам и я хотел объяснить,что их наличие не гарантирует защиту кузова. На Ниве Шевроле,например,есть пластиковые накладки снизу дверей и почти до середины доходящие.Вот это уже что-то.

Призрак 29.01.2015 16:08

7men, и тем самым добрались до защиты AirBump на ситроен с4 кактус
http://news-auto.fr/wp-content/uploa...ump-Cactus.jpg

tvf 29.01.2015 18:15

Цитата:

Для решения этой проблемы на стене параллельно полу, на необходимом уровне, я наклеил теплоизоляцию для полудюймовой трубы.
Я не стал милиметровать. Наклеил широкий и длинный кусок пенопласта. Перекрывает точки касания и передней и задней двери.

7men 29.01.2015 23:41

[QUOTE=Призрак;422599]7men, и тем самым добрались до защиты AirBump на ситроен с4 кактус
Вот это уже другое дело!Ещё бы в цвет кузова и нормуль!Только от всех случаев не защитит,но....

dimaza 19.04.2015 23:24

Народ отпишитесь по молдингам ВАЗовским кто ставил...как они себя ведут в процессе эксплуатации...в жару скотч с молдингом не текут вниз...края не отлипают и т.д.

lom.47 19.04.2015 23:29

LEXUS777 ставил, не жалуется.
Тему то с начала почитай, ага.

dimaza 19.04.2015 23:36

читал однако...никто не пишет ...че сними к примеру через год будет...на других форумах к примеру...у всех они начинают ползти в жару и отлипать...

Zepro 20.04.2015 00:09

Всё прочитал, на дверях да, может быть, на ещё раз плюсую к тем что покрышками обвешаны, это явно ребята из речфлота, привычку не пропьёшь. А серьёзно считаю всё это, от делать нечего.

balloon 21.04.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от dimaza (Сообщение 458029)
Народ отпишитесь по молдингам ВАЗовским кто ставил...как они себя ведут в процессе эксплуатации...в жару скотч с молдингом не текут вниз...края не отлипают и т.д.

Ничего не отстает и не течет. Прилипли капитально.

varlons 21.04.2015 15:16

у меня стоят. стоя мертво удобно мне нравится клейте не пожалеете


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot