SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Мойка двигателя New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6441)

glot 24.04.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 680243)
....чисто не там где моют- а где не гадят....
....а некоторые машину так берегут- что на ней не ездят.
Выкатывают раз в год из гаража, три раза говорят -Вах,вах,вах- , и снова в гараж закатывают...(цитата.)

Гм, ну по себе ты других старайся не судить и не делать фантазии,и на их основе скоропалительные выводы.
---------
Для особенных повторюсь,не устану повторять - чисто не там где постоянно убирают , а там где не гадят!

виталя тракторист 24.04.2017 20:54

Мыл два раза керхером, один раз сам, один раз на мойке мыли с пеной. Все отлично!

vim 24.04.2017 21:03

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать (третий раз выкладываю)

Влад-Саратов. 24.04.2017 21:29

Имея свой Керхер мою как кузов, так и двс на двух авто периодически. Ничего не закрываю и отключаю. Летом в жаркую погоду быстро все просыхает. На всех авто всегда мыл мотор два раза в год и без проблем. Надо это делать с умом и без фанатизма. Легкий напыл шампуня со средним PH и вперед. Приятно, когда мотор и капот чистый.

Алексей 13 24.04.2017 21:57

Мыть можно-ну с умом.
Желательно и обязательно -после мойки ДВС, обдуть сжатым воздухом.
При мойке, страдают свечные колодцы.
Особенно первый цилиндр. Его полностью заливает водой.

Искендер 24.04.2017 22:06

Осенью помыл керхером, без фанатизма,все равно в 1 колодец натекло грам 30.Теперь как соберусь мыть.крышку декоративную снимать не буду, уж лучше продую компрессором и тряпочкой пыль сотру,чем со шприцом воду откачивать.

Ezhik13 25.04.2017 10:39

То что делал я, это не совсем мойка, точнее сказать это - полная чистка подкапотного пространства. Да цена не дешёвая, но каждый выбирает для себя именно то что ему подходит. Есть и за 1800, но к таким сервисам много вопросов в плане качества, во всяком случае эти вопросы возникали у меня, когда я к ним приезжал.
Кое кто, тут уже успел поёрничать по поводу первоначальной чистоты моего двигателя - Слишком рано делаете выводы не имея информации. На машине меняли цепь, натяжитель и успокоитель по гарантии, остались масляные следы и подтеки, которые они так и не смогли устранить. Потом машина была в кузовном ремонте около 2-х недель, при этом с приоткрытым капотом стояла на улице в дождь и снег (не смогли разобраться с нештатным замком капота). Вот после всего этого я и решил провести полную чистку подкапотного пространства. На форуме написал и выложил информацию, только для того чтобы облегчить поиск тем, кто интересовался или интересуется этим вопросом, и поделиться впечатлениями.

glot 25.04.2017 10:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ezhik13 (Сообщение 680360)
по поводу первоначальной чистоты моего двигателя

ч.т.д. - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. :335: К сожалению на фото не заметны следы того , что вы описали - обычное пространство,когда туда долго никто не заглядывает...:smoky:
И не кривите :) :
1-2-3-4-5-7 Это характерно не тому , что ты описал, а как раз следствия эксплуатации.
6 - тут да,могло быть обычное накопление от выше описанного.

Ezhik13 25.04.2017 11:15

"В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем". Мне абсолютно всё равно что вы там увидели, а что не заметили, я описал ситуацию от первого лица, так, как оно было. Информация предназначена для форумчан у которых стоит проблема выбора мыть или не мыть ДВС. Для тех кто интересуется, какие способы существуют, сколько они стоят, а самое главное положительные и отрицательные моменты данных манипуляций. Других целей не преследовал, так что "уважаемый" glot, не стоит себя так утруждать, каждый раз повторяя одно и тоже! Ваше мнение и выводы уже понятны.

Алексей13, по поводу колодцев помню, когда натяжитель у вас менял (Огромное спасибо, ещё раз!). Приехал в сервис и долго всё у них выспрашивал и по поводу воды в колодцах, и электрики и т.д. Но всё было продуто, просушено и обработано. При приемке всё сам пролез, посмотрел, потрогал, пощупал.

Влад-Саратов. 25.04.2017 11:23

Ежик, очень трудно найти ту самую истину, или то самое решение, которое поддержут все. Сколько людей- столько мнений. Одни носки стирают каждый день-другие стараются их не носить, чтобы не пачкать. Поэтому реши сам для себя. Знаю одно, что если во время мойки мотора думать о том, что его зальешь, то зальешь обязательно.

КК во время мойки снимать не надо. После снять и пройтись тряпкой вокруг катушек, собрать воду. В колодец натечет, если давлением мыть без крышки и не собрать потом воду. А так резинки плотные. Потом на горячую все испарится и высохнет сразу. Если бы было так все плохо с герметичностью, то после каждой лужи вставали бы.

Ezhik13 25.04.2017 11:28

Влад-Саратов, согласен с тобой полностью. По этому и написал, что каждый выбирает по своим деньгам, суждениям, знаниям и потребностям!

vim 25.04.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 680378)
Знаю одно, что если во время мойки мотора думать о том, что его зальешь, то зальешь обязательно.

:D "сам на себя наговорил"...называется.

Влад-Саратов. 25.04.2017 11:29

Вов, просто мысли материализуются 100%. (к обогащению это не относится)

glot 25.04.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Ezhik13 (Сообщение 680374)
Мне абсолютно всё равно что вы там увидели, а что не заметили, я описал ситуацию от первого лица, так, как оно было. каждый раз повторяя одно и тоже! Ваше мнение и выводы уже понятны.

Равно как и мне! Но ты изначально написал "не как было",потом решил списать на др. причины.
Мои выводы давно описаны и представлены по поводу моек подкапотного пространства. К тому же дело каждого , что делать со своей телегой...Не нравится комментарии по твоему опусу? - ну дык не пиши в открытом ресурсе,разве кто кого заставляет?!

Ezhik13 25.04.2017 11:37

glot - Любые выводы, даже не правильные, или те которые не нравятся, это ВЫВОДЫ, и они имеют место быть. Просто не могу понять смысла в том, чтобы писать их на каждой странице по несколько раз. Я тебя услышал, думаю другие тоже.

Макарыч 25.04.2017 12:24

Ребят, да не обижайтесь Вы на меня. Никого не хотел обидеть. Простите старика. Сам люблю чистоту. Но в данный момент, на наших дорогах... Ужас что творится, вот и психанул неудобняком...

Дрюня 407 16.05.2017 21:14

Вложений: 1
Ну вот и я от религии отрёкся.. Посмотрел как-то на днях на движку и стыдно стало.Наверное перед машинкой. Пена не смыла и половины накопленной за 5,5 лет земли родимой. Воспользовался 1/4 моющего через брызгалку ручную,потом кёрхом , и тут же всё воздухом просушил. Через 3 минуты запустил-всё работает!


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot