SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Общие вопросы про компьютеры. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7352)

Andr72 17.01.2017 12:23

Wi-Fi роутер мегафон 2G, 3G, 4G+(на 8 устройств). Правда сейчас дорогой стал-3200р. +тариф безлимит(на самом деле 40Гб) 650р. в месяц.
У меня такой интернет, т.к. живу в дали от цивилизации. :)
Тянет нормально, кино в хорошем качестве без проблем.

vim 17.01.2017 13:47

Андрей разжуй: Wi-Fi роутер мегафон принимает с вышки, а сам подключен к обычному компьютеру???

Andr72 17.01.2017 13:58

Вложений: 1
Просто роутер отдельное устройство с сим картой. Включаешь его, он цепляется к сети(в моем случае мегафон). На любом устройстве, телефон, ноут вводишь пароль и пользуешся wi-fi.
Никаких проводов, загрузок. Очень удобно. Только раз в месяц на сим карту 650р. переводишь.
Можно в баню или в лес с собой взять, встроеная батарея.
У меня в семье 3 телефона и ноутбук, скорости всем хватает.
Вот такая штука. Пока есть сеть и зарядка на любом подключенном устройстве будет wi-fi

vim 17.01.2017 14:01

Не оно????http://moscow.shop.megafon.ru/modems/88295.html

vim 17.01.2017 14:35

По моему одно и тоже:confused:, модем включишь в одно устройство, а к роутеру можно подвесить несколько (в квартире стоит на 4 проводных подключения и N-ое количество по wifi)

Andr72 17.01.2017 14:40

Я не настаиваю. Всё зависит от личных пожеланий. Но с модема мегафоновского у меня скорость была никакая, да и на нескольких устройствах мне интернет нужен.

vim 17.01.2017 14:56

Андрюх,мне нужно на один стационарный комп.......там есть проводное подключение к компу от роутера??..к стати самое надежное:D

Andr72 17.01.2017 15:06

Провод есть конечно! Для зарядки и/или подключению к компу.
Если одна точка подключения, то конечно не выгодно. Хотя не знаю сколько сейчас модем стоит.

vlad_sam 17.01.2017 16:06

Я за вариант с роутером. Для стационарного ПК можно на Али купить Wi Fi карточку на USB (100-150 руб.). Вдруг гости приедут или родственники погостить, всем интернет нужен...

vim 17.01.2017 16:13

Давайте все таки смотреть на эти данные:
Цитата:

VIM= В данный момент это телефон с сим картой мегафон(вышка 500м на виду).Телефон не нравится,слишком мелко, да и неудобно.
1-покупаю планшетник,работать будет с той же сим картой
2-покупаю модем (или роутер...а зачем-объясните) для стац. компьютера(есть такой), работать будет с той же сим картой.
......интернет нужен на одно устройство:......
-планшетник(который нужно еще купить).
-стац.комп который есть в наличии
PS: хоть убейте,но я не понимаю:o:o:o

дядя Вова 17.01.2017 16:46

Володь, еще вариант (просто, как вариант). Я, когда уезжаю куда-нибудь, например в отпуск, свой телефон через шнур usb к ноуту цепляю и пользую с него интернет. Ну это так, чтобы ничего не покупать;)

vim 17.01.2017 17:20

Типа как в #167....но есть ньюансы #169.........:confused::confused:

vlad_sam 17.01.2017 17:27

Т.е у вас будет три устройства на которых (потенциально) нужно иметь интернет. Это только кажется, что нужен интернет только на одно устройство. На телефон нужен? Нужен. На стационарный ПК обязательно (форум читать-писать). Да и на планшетник потребуется (точно!). Ну и гости-родственники (как они без интернета?). Ну а дальше как обычно: наше дело предложить, ваше отказаться!:D

vim 17.01.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от vlad_sam (Сообщение 655998)
Т.е у вас будет три устройства на которых (потенциально) нужно иметь интернет. Это только кажется, что нужен интернет только на одно устройство.

:D..только на одно единственное, и карту используем с телефона
Цитата:

......интернет нужен на одно устройство:......
-планшетник(который нужно еще купить).
или
-стац.комп который есть в наличии

serg1476 17.01.2017 20:23

Не морочь себе голову.
Правильно написано было : телефон или проводом или по вай-фай к ПК. Проблема только одна следить за трафиком.
Я пользую ЙОТА она безлимитная , но это проблемы с ограничением скорости при работе телефона в режиме роутера, но это отдельная тема.

vim 17.01.2017 20:47

Примерно соглашаюсь:D, но до сих пор не могу подключить телефон к компу-просто так не работает.
Второй вариант симку с телефона в юсб модем и в компьютер(телефон для звонков не используется,симка чисто интернетная)

Evgenof 21.01.2017 12:21

компьютер
 
может подскажет кто :
при включении компьютера (нажатие кнопки ) - комп как будто начинает загружатся и потом -выключается . приходится повторно нажимать кнопку включения . со второго раза происходит загрузка виндовс , загружается рабочий стол и тд. но что бы открыть к примеру браузер или какую программу приходится очень долго ждать . началось недавно .
Хар-ки компьтера ;
windows 10
процесор AMD Athlon (tm) x2 255 Processor 3.10 GHz
ОЗУ - 2 Гб
Тип системы : 32-разрядная операционная система, процессор x64

компьютеру лет 5 наверно .обслуживание с программой aulogics boot speed запускаю регулярно 1раз в две недели .


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot