SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор New Actyon 2WD vs 4WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5645)

dravor 20.11.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 261146)
не знаю где надо ездить в ЦФО чтобы почти всегда был лед

В каждом третьем московском дворе, расположенном в нефешенебельном районе.
У меня всю прошлую зиму с декабря по конец марта толстый слой льда был не только во дворе но и на подходящей к домам малообслуживаемой дороге. Очень интересно стоять рядом со своим трогающимся NA - колесо с шипами неплохо так прокручивается пока машина не наберет ход.

finn48 20.11.2013 16:12

dravor согласись , что зимой лед бывает 2-4 дня всего! а потом постоянная оттепель и сырая дорога

dravor 21.11.2013 14:55

Две прошлые зимы лед не таял до весны, если его дорожники не сдирают принудительно. А до того была зима когда и плюсовая температура наблюдалась.
Возможно в Липецке климат помягче, мне там бывать не приходилось.

D505 21.11.2013 15:26

предыдущие 10 лет отъездил на моноприводе и всю жизнь бы ездил с поправкой на то что монопривод
раз щас полный привод - пользуюсь преимуществами полного привода
не говорю что без него никак, но горизонты он явно расширяет
как и возможные проблемы связанные с ним
я по-моему с ним застревать стал чаще =)

по мне так чем меньше систем и чем они проще - тем меньше проблем
но и возможностей

mixagen 21.11.2013 17:41

Согласен, я при наличии ЕСП начал более быстро проходить повороты, более резко перестраиваться на скользком покрытии.

Биронка 23.11.2013 15:45

Ребят а никто из бывалых не думал создать тему: Как правильно пользоваться полным приводом в различных ситуациях ( когда нужно включать ЕСП ,когда наоборот не включать, а когда не пользоваться полным приводом ? Думаю что информация помогла бы новичкам на полноприводных машинах.

Биронка 23.11.2013 17:51

А вообще смущает на NA работа ПП на 4WD :
1)http://youtu.be/doQIlVZFfrY
2)http://youtu.be/eqnMOL2UdP0
3)http://youtu.be/pvOJ2vWBaGk

DimaSL 23.11.2013 21:18

Биронка вообще то есть темы, называются они полный привод ч.1, и полный привод ч.2 там все описано что и как включается

Voffkin 26.11.2013 12:03

Покупал полный привод, потому что вроде как кросовер, как же без ПП. На данный момент (осень) понадобился 2 раза.
1й раз засадил машину на 4й день после покупки, т.к решил потестить проходимость. Снесло в колею, в которую не собирался заезжать. На переднем приводе вообще бы туда не сунулся. Поэтому этот случай можно не считать. В итоге потрачено часа 2 времени и 1000р на трактор (легковушка не двигала машину даже на см).
Второй раз выезжал на пикничок в сухую погоду, но сразу после съезда с асфальта (съезд вниз) была безобидная с виду лужа. Туда проехал без проблем, а вот когда пришло время выбираться назад, то оказалось что на дне глина и при не правильном выборе траектории при езде в натяг машиину разворачивает и она вязнет в грязи. Внатяг пришлось ехать так как при первой же попытке пройти лужу ходом защитой задел землю).
В общем думал, что опять идти за трактором (машина стоит поперек съезда, после лужи подъем на асфальт, по бокам места нет), но поэкспериментировав с направлением колес раскачал и выехал, 100% без ПП не выехал бы. В данном случае имея передний привод обязательно застрял бы, т.к. ничего не предвещало засады.

DEN 007 26.11.2013 12:12

Voffkin
Вывод: SYNA - отличный КРОССОВЕР. И даже с "ПП" - ни разу не вседорожник. :D :335:

Влад-Саратов. 26.11.2013 12:18

Да на настоящем вседорожнике ездить в повседневной жизни очень неудобно и накладно. У знакомого Дефендер, вообще танк, но на работу на нем он не ездит,в гараже стоит,чисто для охоты и рыбалки.

Big_Sanek 26.11.2013 12:43

Так то в самый раз будет:
Пузотерка - 2WD
Кроссовер - AWD с подключаемым приводом.
Внедорожник - 4WD с раздаткой.

НА - не внедорожник, это факт.
Но и НА 2WD - это как внедорожник с AWD (тоесть уже уступает по проходимости настоящему внедорожнику) )))

Максим 167 26.11.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 265015)
Voffkin
Вывод: SYNA - отличный КРОССОВЕР. И даже с "ПП" - ни разу не вседорожник. :D :335:

Взял дословно из Википедии - Кроссовер (тип автомобиля) — от cross-over — езда по пересеченной местности. Универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным приводом.
А переднеприводный NA тогда что?

Korshun 26.11.2013 13:24

взял на оф. сайте SY
Цитата:

Сообщение от http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/
Actyon, истинный городской кроссовер с великолепными ходовыми характеристиками и отличным внедорожным потенциалом.


Максим 167 26.11.2013 13:30

видимо официалы чуток приврали

Still 26.11.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 261226)
dravor согласись , что зимой лед бывает 2-4 дня всего! а потом постоянная оттепель и сырая дорога

ну когда как.
год на год не приходится.
можно вспомнить и года с морозами затяжными за 30

Still 26.11.2013 13:34

лично я рассматривал вариант AWD, так как ползаю периодически там где на моно даже и не рискнул бы сунуться.да и к тому же иногда приходится соваться в поля. а там целина ядрен-батон

SaLeX 28.03.2014 23:16

Короче зима прошла, я как ТС подвожу итоги своего выбора - об отсутствии у меня 4WD, я не то что не пожалел, но и не вспомнил ни разу, правда и зима была несерьезная в этом году. А так, куда хотел везде проезжал. Больше боялся одного мнения, что кроссовер 2вд будет жалко шлифовать на любом мало-мальском ледяном бугорке - нифига подобного, лезет уверенно и обледенелые и заснеженные бугры. ИМХО масса актиона играет очень положительную роль для зимней проходимости, а вот в грязи она скорее будет мешать.
Короче итоги первого года эксплуатации 1-0 в мою пользу ;)

Мамин-Сибиряк 29.03.2014 04:32

Щас на рыбалку рванем, на местном форуме пишут -дорога только на ниве, был бы 2вд не поехал и 4вд типа не понадобился бы, но знаю что проеду , по этому и еду! Один раз живем блин. Хочу прожить на полном приводе.

lom.47 29.03.2014 14:32

Езжу везде и не парюсь. :D:335:

Zufar 30.03.2014 22:52

Езжу на дачу зимой иногда, 2 раза в месяц, на перед.пр. остовлял машину на дороге и шёл
пешком, в этом году на NA доезжал до дома без проблем, была одна проблема застрял, начал копать не помогло , проходил мимо знакомый говорит а что утебя джип задними колёсами не гребёт, отключил кнопку полный пр. и поехал, с тех пор я эту кнопку игнорирую. Теперь езжу в снег до порогов идёт хорошо, а по тем дорогам какими я езжу за грибами наверное можно проехать и на переднем приводе но с большим клиренсом и с разгону.

Alex-69 31.03.2014 02:15

На авто гребет четырьмя нормально с места,если встал в сугробе на Локе-лучше его отключить и выгребать на авто-будут грести все четыре.

mitya1698 31.03.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от Alex-69 (Сообщение 328011)
На авто гребет четырьмя нормально с места,если встал в сугробе на Локе-лучше его отключить и выгребать на авто-будут грести все четыре.

А с нажатой кнопкой задними не будет грести? А почему?
Какой физический смысл этой кнопки?

VLAD-D 31.03.2014 08:01

Цитата:

Сообщение от mitya1698 (Сообщение 328023)
А с нажатой кнопкой задними не будет грести? А почему?
Какой физический смысл этой кнопки?

Особенности работы нашего ПП.От кнопки задок подключается только на ходу. Поищи, на форуме не мало сообщений по работе полного привода.

DimaSL 31.03.2014 09:02

VLAD-D
Цитата:

От кнопки задок подключается только на ходу
по осторожнее с такими высказываниями. На ходу ПП подключается в автоматическом режиме при пробуксировке колес. Что бы принудительно включить ПП нужно заблаговременно остановится влючить кнопкой ПП и проехать вперед некую дистанцию( от 15 см до 1м). Если уж встрял , то кнопкой ПП лучше не включать. и ПП работает на скоростях до 40 км/ч

Влад-Саратов. 31.03.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от DimaSL (Сообщение 328041)
VLAD-D по осторожнее с такими высказываниями. На ходу ПП подключается в автоматическом режиме при пробуксировке колес. Что бы принудительно включить ПП нужно заблаговременно остановится влючить кнопкой ПП и проехать вперед некую дистанцию( от 15 см до 1м). Если уж встрял , то кнопкой ПП лучше не включать. и ПП работает на скоростях до 40 км/ч

Т.е на ходу я кнопку включить не могу? Нет,не правильно. Останавливаться не надо. А включение действительно происходит только после прокрутки колеса. Стоя в яме с грязью уже можно не включать и даже лучше не включать.

Влад-Саратов. 31.03.2014 09:22

Всю зиму так не нужен был ПП, как эти дни. Уже переобулся, а выпал сильный снег. Саратовцы подтвердят-шел ровно два дня не переставая. Если бы не ПП, со двора бы не выехал. Сегодня с утра -3*, снег стал скользким и постоянно слышна работа ЕСП. Конечно это форсмажор с резиной, но даже здесь в наличие ПП только + !

Korshun 31.03.2014 10:27

2WD и АКПП - РУЛИТ!
Т.к. У нас авто едет куда угодно и хорошо разгоняется, пока ни разу себя не ограничивал, что не поеду, т.к. нет ПП!

2-е зимы позади, никаких проблем (ТТТ ттт), о ПП даже не вспоминал.
Точка.

DimaSL 31.03.2014 11:01

Влад-Саратов. действительно не совсем правильно написал, останваливаться не надо ( правда зависит от ситуаций), но вот скорость уменьшить стоит

Maddoc 31.03.2014 11:52

4ВД и АКПП- РУЛИТ!)).
Т.К. уже два раза слышал от незнакомых людей, владельцев моноприводов, что ОНИ жалеют, что не взяли 4ВД).
З.Ы.- тема по -определению ВЕЧНАЯ, из разряда-немцы или японцы)

NorthSpirit 31.03.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Maddoc (Сообщение 328103)
4ВД и АКПП- РУЛИТ!)).
)

Полностью поддерживаю!

Влад-Саратов. 31.03.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 328074)
2WD и АКПП - РУЛИТ!

Без почвенное заявление. Если ты проездил,то это не значит,что это лучше. Я понимаю, что где то разгончик сделал побольше, где то раскачку,где то лопатой махнул и т.д. А вот нам (пп-кам) это делать уже не надо или очень редко. В этом то и есть преимущество.:D
AWD-АКПП РУЛИТ!:335:

lom.47 31.03.2014 12:48

Всё от лукавого, теме давно место в курилке.http://smayls.ru/data/smiles/smaylik...givaniya-8.gif

Korshun 31.03.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов.
...А вот нам (пп-кам) это делать уже не надо или очень редко.....

В том и дело, что вам приходится делать, а вот нам НЕТ.

Не поверишь, за все время владения НА ни разу лопатой не работал (ТТТ ттт, вообще, от лопаты отказался я еще так лет 7-8 назад и с тех пор перестал застревать), да и вообще, я такой инструмент не вожу, и раскачками тоже не пользуюсь, проезжаю за 1 раз.
ТТТ ттт.

Maddoc 31.03.2014 13:29

Korshun, НАше кунг-фу круче Вашего кунг-фу!))

Maddoc 31.03.2014 13:34

На каком то форуме помнится темы закрывали под обозначением Вечная..считаю эта аналогичная)

Sergey78 31.03.2014 13:38

За 1,5 года владения машиной в ПП реально нуждался 4 раза, из них 3 раза зимой. Но соглашусь, имея в свое время лишних 80 тыс. руб. взял бы полный.

Влад-Саратов. 31.03.2014 13:49

Да Коршун просто признать не хочет. Он выезжает только в выходные и сразу на трассу. Тогда да. Но мы не обсуждаем нужен тебе лично ПП или нет. Мы обсуждаем, что лучше иметь в компл. Машину с AWD или FWD. И ответ всегда одинаков до смешного- "Канэшно с ПП лучше, но мне он лично не нужет! Я езжу в сланцах и без лопаты!" Видел я вчера таких, ботинками снег выгребали из под машины. Все равно быстрее застревают, что лукавить то. Когда у меня на датчике АВС провод оборвался -отключился задний привод,т.е не подключался в АВТО., так было очень сразу понятно, что такая булочка без заднего помощника -беспомощна в рыхлом снегу. Понятно,что это дело привычки, но в сравнении сразу видишь плюс в ПП.
Все тему можно закрывать. Из всех недоприводников, честно всегда высказывался только один, за что я его и уважаю.

Рыжая Лиса 31.03.2014 13:55

И каждый хочет чтобы его слово было последним ;)
Думаю при наличии свободных неограниченных денег все бы взяли машины в максималке :)
Нужен, не нужен.. а вдруг пригодится. Так что все упирается в денежные средства.

Влад-Саратов. 31.03.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 328159)
Так что все упирается в денежные средства.

Вот это ключевые слова. Так и надо говорить и ничего в этом такого нет. У меня батя 4года назад покупал Спортажа-2. Денег было 650р. Сначала шкоду актавию смотрели в салоне, но родители как то не особо. Им после десятки показалось,что место не особо больше в ней. Заехали случайно в КИА и тут вуаля -передний привод 629т.р Джип целый,как мама сказала. А сейчас батя говорит, что надо было занять денег и взять с ПП. Разница была 40-50т.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot