SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стук в передней подвеске. Возможные причины. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4474)

igumen 08.05.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 800212)
Ты эт завязывай давай баловаться, а то как сигареты- привыкнешь!
:smoky::

Я разочек всего. ))
Смазку взял на работе у дворников они на Бобкэтах чистя территорию. Этой смазкой шприцуют шарнирные соединения, какая то фирменная Бобкэт, в тубах, темно зелёного цвета, рассчитана на широкий диапазон температур. Могу узнать точно но мне кажется любая консистентная смазка, густая, чтоб не текла.
Забыл, до этого ставил хомут на пластиковую часть вала но через год стуки появились опять, подтяжка не помогала да и тянуть хомут уже не куда было. Сейчас без хомута совсем. Посмотрю сколько проработает, застучит опять-поменяю на новый.

Gruner 11.05.2019 20:02

Вложений: 2
Вчера решил заменить пыльник, который замяло, есть соответствующая ветка, на ВАЗовский.
Собрал все на место! И вот сегодня поехал с дачи домой! И здесь я услышал отчетливо стук подвески которую разбирал. Теперь думаю что не так?
Начинаю припоминать, что могло быть?
Пыльник поставил не обрезая, старый обрезал как на видео на Ютуб. Пружину поставил в гнездо как положено, но когда ставил стойку , припоминаю что стойка не влезала в отверствия и я опорный подшипник развернул рукой , чтобы все встало штатно, и вот теперь мне приходит на мысль, а не сместилась пружина?
Нада снимать все обратно, и смотреть, а то меня мучают сомнения!
С таким стуком я не ездил, всего лишь пыльник замятый был!
Вложение 85703

Вложение 85704
Прошу прощения но фото загрузить на форум не получается с телефона,.

lom.47 11.05.2019 20:14

Других то вариантов и нет.
Фото, поможем.:335:

>hbq59 11.05.2019 20:28

Gruner-жаль поздновато написали...порекомендовал бы еще и стойку саму Вам проверить...не только вверх-вниз на предмет провала,но и влево-вправо на предмет шата...Я про стуки подвески...Хотя может быть и сухая.

Gruner 11.05.2019 20:34

Хорошо! Буду второй раз снимать, то пошатаю! Отпишу в теме!

>hbq59 11.05.2019 20:36

Стойку стабилизатора повнимательней посмотрите ....

Gruner 11.05.2019 22:45

Вечером проехался, снял видео чтобы на ютуб выложить , для просмотра и определения стука! Ну право как телега с дровами(((. Потом остановился, поднял капот и снял заглушку. Пошатал машину, отчетливый стук от штока из под гайки! Накидной ключ набросил, провернул гайку на полтора оборота, дальше не смог, нужен ключик на восемь, с собой не оказалось, чтобы держать сам шток! И вы знаете! Стук почти пропал, завтра еще подтяну, посмотрю!

mixagen 12.05.2019 00:43

У меня тоже есть мысль, на шиномонтаже гайковертом попробовать закрутить.
Или не стоит?

Алексей 13 12.05.2019 01:04

Не подлезишь, только руками 🤚. 😃

vim 12.05.2019 08:42

О затяжке гайки штока амортизатора(от retsam)

tec 13.05.2019 08:46

Ключ для удержания штока амортизатора на 7, удастся им удержать и нормально обтянуть гайку не знаю, я использую для удержания ключ для снятия амортизатора с ВАЗ универсальный, который подогнан по размеру, надфилем растачивал внутренний размер под наш шток. Рекомендую гайку штока амортизатора садить на разборный фиксатор резьбовых соединений (синий цвет), гайку обтягивать и снимать при сжатой пружине.

дядя Вова 13.05.2019 13:06

Цитата:

Сообщение от tec (Сообщение 800523)
Рекомендую гайку штока амортизатора садить на разборный фиксатор резьбовых соединений (синий цвет),...

В соседней теме то же рекомендовали про натяжитель ремня. Маньяки...

kmitrik 16.05.2019 22:41

Вложений: 2
Может кому пригодится.
После замены передних амортизаторов появился сильный скрип с одной стороны. Ставились Mando, те которые EX4431034000/EX443203400. Опорные подшипники и втулки стабилизатора были заменены вместе с амортизаторами. Искали источник скрипа два дня, израсходовав баллон силиконовой смазки и весь запас ненормативной лексики.
В конце концов решили проверить затяжку центральной гайки амортизатора. Со скрипящей стороны гайка прокручивалась вместе с металлическим стаканом внутри резиновой части опоры.
Короче стакан провернуло внутри опоры и он то и скрипел. Заменили опору и все прошло.
Самое интересное состоит в том что центральную гайку закручивали пневмогайковертом.
Делаем выводы...

ridik 17.05.2019 00:17

Ну гайковертом тоже надо пользоваться с умом.

mixagen 17.05.2019 00:53

Я правильно понимаю, что опора состоит из 2-х металлических "чашек", между которыми есть некий условный сайлентблок. И в нем металлическая часть отслоилась от резины?

kmitrik 17.05.2019 10:06

Вложений: 1
Да, совершенно верно. Металлический стакан провернуло внутри сайлентблока.
Похоже, что опора была подуставшая и не выдержала затяжку гайки пневмой.
Вот еще фото разобранной опоры.

mixagen 17.05.2019 12:38

Получается, что вот этот "сайлентблок" в холодную погоду может стучать внутри опоры. Ну или из-за изменения качеств резины со временем. А можно разобрать опору, не разбирая все стойку и подложить что-то уплотняющее сверху этого "сайлентблока"?


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot