SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор New Actyon 2WD vs 4WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5645)

мичман 24.01.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 420572)
Не могу ничего сказать про акурк не ездил, но вот на актионе 3й год отлично управляется, входит в любые повороты и шикарно держит дорогу на любой скорости - говорю именно про дизель на пп

Все ясно,хорошо когда человеку нужно так мало для счастья.Дизель по ходовке ничем не отличается от бензинки если что.

Max787 24.01.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 420581)
К тому чтобы человеку как то обьяснить что такое хорошая управляемость.Если ты ездил я думаю ты понимаешь о чем речь.

Просто сравнивать нужно сравнимые вещи.
У НА управляемость не супер конечно,не фонтан.Но и не самая убогая.Все в погрешности заложенной концепции.
Есть более дорогие и именитые авто с управляемостью не лучше,а хуже акиона.У них тоже все в погрешности концепции.И мы их не сравниваем же.

Korshun 24.01.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 420582)
...Там климат не такой как у нас.Зачем им 4 везде? ;)

Япы - это вообще удивительная страна, когда мировые бренды уходят от Вариатора, а они его везде воткнули без права выбора, почему?

Скорее всего это экономически выгодно, пипл схавает!

мичман 24.01.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 420582)
Я там не был.Но прекрасно понимаю,о чем ты говоришь.
Но по логике там и без 4 WD вполне обойтись можно.Даже при условии,что они на горах живут посути.
Там климат не такой как у нас.Зачем им 4 везде? ;)

В Токио в городских парках обезьянки прыгают и попугаи летают.Климат с нашим не сравнить.На севере что то типа Сочи.На трассах перепадов нет несмотря на сопки.Мосты тунели развызки.Автобаны с многоуровнеми мостами европпа нервно курит в сторонке.Японцу обьяснять что такое укатанный гредер бесполезно,не поймет,не говоря уже о раскисшем проселке.Это тоже самое что Самолийцу обьяснять что такое снег.Делай выводы для чего им пп на легковых авто.

Roman77 24.01.2015 16:40

Свое мнение выскажу. Почему владельцы 2WD уверены в своей проходимости, скажу про себя, пока под колесами твердое покрытие (зимой даже если каша то под кашей все равно твердое промерзшее покрытие) и тяжелый передок (дизель ведь тяжелый 60×40 по моему развесовка у нас) ведь неплохо гребет. Я и и ниву и фокуса, вытягивал налегке (находясь сам конечно на дороге, вес имеет значение ). Так вот как только под колесами вязко и кисло тяжелая морда играет плохую шутку, тупо проваливается и все... Намедни на дачу поехал в оттепель, снег мыло, с колеи соскочил и 2 часа с лопаткой, кашкай 4wd взять меня не может. Черещ 2 часа откопался и сам выехал, развернулся и поехал домой. Кашкай и ховер стоящие за мной тоже развернулись и не поехали дорогу пробивать. Был бы 4wd я сел бы намного дальше. Но все равно следующая машина будет ПП, но и этой я доволен (стук подвески если убрать).

multi 24.01.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 420583)
Все ясно,хорошо когда человеку нужно так мало для счастья.Дизель по ходовке ничем не отличается от бензинки если что.

Может и мало, только всегда хватало управляемности актиона в любых условиях дороги.
Разве?? дизель потяжелее будет, вроде как и сцепление с дорогой лучше должно быть.

Max787 24.01.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 420588)
В Токио в городских парках обезьянки прыгают и попугаи летают.Климат с нашим не сравнить.На севере что то типа Сочи.На трассах перепадов нет несмотря на сопки.Мосты тунели развызки.Автобаны с многоуровнеми мостами европпа нервно курит в сторонке.Японцу обьяснять что такое укатанный гредер бесполезно,не поймет,не говоря уже о раскисшем проселке.Это тоже самое что Самолийцу обьяснять что такое снег.Делай выводы для чего им пп на легковых авто.

Неужто для управляемости???;)

finn48 24.01.2015 16:55

мне Полный привод нужен зимой для спокойной и не принужденной езды, а в теплое время года - для грибов, места есть знатные, труднопроходимые для переднеприводного (знаю, потому что в компании ездит Степвей).
В остальное время ездил бы на переднеприводной малолитражки) или на дизельной пузотерке)
Но не по карману содержать 2 машины нме, да и не где) по этому есть НА с ПП)

Dedok 24.01.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 420583)
....Дизель по ходовке ничем не отличается от бензинки если что.

Не прав. Другая развесовка, соответственно вес передней оси больше. Разный вес = разная рулёжка.:p

мичман 24.01.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 420595)
Неужто для управляемости???;)

Умница,молодец!!!5 баллов!!!попал в точку.Не обижайся,шуткую я)))

мичман 24.01.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 420598)
Не прав. Другая развесовка, соответственно вес передней оси больше. Разный вес = разная рулёжка.:p

Не думаю что разница настолько существенна чтоб можно было сравнивать с феррари(шутка юмора).А точнее руль поворачиваешь какое то время (десятые доли секунд)машина едет прямо и реакции никакой.Затем начинается отзыв заходим в поворот с диким креном,в то время когда уже даво надо было делать маневр в другую сторону.Т.е чуть получше газ 24 для ясности.

multi 24.01.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 420609)
А точнее руль поворачиваешь какое то время (десятые доли секунд)машина едет прямо и реакции никакой.Затем начинается отзыв заходим в поворот с диким креном,в то время когда уже даво надо было делать маневр в другую сторону.Т.е чуть получше газ 24 для ясности.

полнейший бред

мичман 24.01.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 420597)
мне Полный привод нужен зимой для спокойной и не принужденной езды, а в теплое время года - для грибов, места есть знатные, труднопроходимые для переднеприводного (знаю, потому что в компании ездит Степвей).
В остальное время ездил бы на переднеприводной малолитражки) или на дизельной пузотерке)
Но не по карману содержать 2 машины нме, да и не где) по этому есть НА с ПП)

Вот это правильно.Ну я пока могу содержать 2 авто,по той причине для рыбалки и грибов имею более серьезную технику.И НА брал монопривод без сомнений просто пп даже не рассматривал чтоб за ненадобностью переплачивать за не нужную опцию.Была бы она бесплатна в качестве нагрузки(как на акуре) наверное взял бы пп,если бы приэтом не существовал бы монопривод.

Влад-Саратов. 24.01.2015 17:47

Мичман, утрируешь. Есть пузотерки с менее отзывчивым рулем. А на 18 дисках отзывчивость вообще хорошая.

мичман 24.01.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 420610)
полнейший бред

Бред несешь ты.Ну если конечно тупить 60-80 км/ч то это заметить сложно.Далее дискуссия с тобой на эту тему бесполезна ибо в сравнении с жигулями на чуть получше ведет себя на дороге.

мичман 24.01.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 420616)
Мичман, утрируешь. Есть пузотерки с менее отзывчивым рулем. А на 18 дисках отзывчивость вообще хорошая.

Конечно есть,никто и не спорит.Но по сравнению с паркетниками он явно в аутсайдерах.

NorthSpirit 24.01.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 420536)
Зачем, я и так могу на своем седане больше зажигалок НА таскать без ПП, так что мне и так хорошо :p

А ты попробуй, хвастунишка, а потом будешь нам песни петь. Как 7 летний пацан бахвалишься.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot