SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Мои зарисовки о странах ЕС. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23641)

lom.47 04.03.2020 18:03

Эво как, гейропа однако.

Котослон 29.08.2022 14:22

Вложений: 5
Не смотря на все катаклизмы, получилось поработать в Европе в этом году. Вернулся вчера.
Работал в славном городе Пльзен на Пльзенском праздрое, пивоварне выпускающей Пилснер Уркуел, Гамбринус, Велкопоповецкий Козел и др. Завод теперь, как это не печально принадлежит японской корпорации Ясаши Групп Холдингс.
Как это отразилось на качестве пива затрудняюсь ответить, последний раз налегал на пилзнер в 2005, тогда как мне кажется он был вкуснее, но тогда и "деревья выше были..."
Ни куда кроме Пилзня не ездил, не считая дороги из Берлина (город прилёта) и Белостока (город отъезда).
По этому фоток красивых нет, хотя были планы и в мой любимый Римини на море сгонять и в Испанию, но шло все не по плану, загрузка затягивалась, старался успеть домой на день рождения жены, который сегодня.
Немного боле менее "живых" фото.

Котослон 29.08.2022 14:25

Вложений: 3
В основном рабочие фото такого плана:
Например как засунуть груз шириной 3.80м под тент:

Котослон 29.08.2022 14:28

Вложений: 2
Или фото завода.
В общем ни чего интересного.
Если кому интересно, то могу рассказать о своём опыте перемещения в Европу и обратно, про платёжные карты, опыта много негативного, но в общем всё получилось.

дядя Вова 29.08.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 871767)
..могу рассказать о своём опыте перемещения в Европу и обратно, про платёжные карты, опыта много негативного, но в общем всё получилось.

Планировали, планировали поехать в Италию в конце сентября. Сейчас прикинул затраты- ни разу не гуманно получилось. Перелеты долгие и дорогие. Аренда машин, блин, они там вообще с дуба рухнули. Чума.

ridik 29.08.2022 21:53

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 871773)
они там вообще с дуба рухнули.

У меня хороший знакомый уже лет 20 живет в Германии. Сюда приезжает (как стал пенсионером) на лето на дачу... Дача, рыбалка, вино, женщины..(последние 2 пункта пока жена там). В этом году тоже правдами - неправдами пробрался. Я спросил, как там? А то нам по ящику разное вещают. Ответ - да в принципе как вещают по ящику здесь, так по большому счету и есть. Вообщем жопа там говорит.

дядя Вова 29.08.2022 22:20

Михаил, а ты же с пересадками летел? Обратно вопросов про евро не было?

Макарыч 29.08.2022 22:23

Мой друг ,сбежавший,в конце девяностых,сначала в Австралию,и,проживши 18 лет в окрестностях Берлина,ныне обосновался в Пензе. И ,почему то не очень лестен в отношении тамошней жизни. Хотя он там не мешки и ворочал. Видимо везде хорошо,где нас нет. А сам я про Евросоюз могу судить только как турист. Хотя и подсмотрел там некоторые нюансы...

дядя Вова 29.08.2022 22:43

У нас знакомые живут постоянно в прибалтике (не помню где). Недавно приехали в Россию по своим делам. Ехали на машине. Говорят их таможенники лютуют, всё трясут, продукты не дают провезти. Если типа себе в дорогу, то оно должно быть открыто. Например сыр запечатанный - хрен. Так же с лекарствами. Не дай бог русским достанется. Да и у себя там, все друг на друга стучат и вообще полный трэш. Ну прибалты ипанутые конечно. Я в армии поначалу не понимал, почему их фашистами кличут.

Макарыч 29.08.2022 23:05

Да,стукачество там очень развито.
Знавал одного немца. У него очень раскрученная фирма была в России. Не очень, конечно большая,но стабильная. Он за свои деньги устраивал для персонала корпоративы,отдых,и всячески сплачивал коллектив. Однажды все здесь просто бросил,уйдя в убытки,оставив недвижимость и оборудование. Намекнул только что "оттуда" велели. Вот вам и вся тамошняя ******кратия.

Кирилл_М 30.08.2022 00:36

Какая фоточка интересная получилась. Стоят погрузчики Хайстер, а на тенте реклама Юнгхайнрих. Видимо даже немцы не могут позволить себе немецкий погрузчик класса Мерседес....

Котослон 30.08.2022 09:23

Вообще это не немцы, а чехи. Юнгаинрихи у них работают на готовой продукции, там где тяжело, не надо на улицу выезжать, на белых шинах, все как положено. А это "грязная" сторона, подача тары, тут и погрузчики попроще.
Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 871785)
Михаил, а ты же с пересадками летел? Обратно вопросов про евро не было?

Обратно поехал на автобусе из Белостока в Гродно. Вопросы про евро конечно были, они всегда есть. Но и проблем с провозом нет до 10к без декларации, 10-100к по декларации, больше 100к с указанием источника доходов.
Что касается провоза лекарств и продуктов, есть чёткие правила которые нельзя нарушать, они всегда были и есть. Причем трясет таможня той страны в которую въезжаешь. На выезде пофиг.
Меня например попросили привезти шесть упаковок таблеток, без рецептурных, которых в России сейчас нет, по правилам нельзя без декларации провозить больше пяти и только для себя. Все что больше или рецептурное надо декларировать, и опять же не для третьих лиц.
Чтобы не писать декларацию, одну упаковку в карман, остальные с чеком на верх в багаже. Чек есть, для себя, вопросов нет.
Есть у белорусов еще правило, что стоимость багажа не больше 1000евро, а вес не больше 25кг, остальное облагается пошлиной 30%, но не меньше 4 евро кг.
Я вез подарков на сумму больше 1000, в основном бижутерию. Оставил один чек примерно на 500евро. Опять же в багаже на самом доступном месте, чек есть, вопросов нет.
По еде надо смотреть правила, там всегда ограничения были, например сыр с плесенью не пропустят, а печенье пожалуйста. Если правила не нарушать, то проблем не будет, ни кто от вас не будет требовать того, что не прописано в правилах.

дядя Вова 30.08.2022 10:57

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 871795)
..до 10к без декларации..

Нет, я не об этом. Европейцы же санкции ввели, ввоз евро из Европы в Россию запрещен в любых количествах. Можно ввезти только иностранным туристам в количестве на поездку. При этом никто не знает, сколько это конкретно. Оф ответ какого-то чиновника европейского, типа Россия большая страна и мы не можем определить необходимые расходы. Но нас россиян это не касается. Нельзя совсем. Периодически где-нибудь дрючить начинают. На Винского тема про это. А вчера на ЯПе была, что финны забирают евро. С Белоруссией пока все спокойно.

Котослон 30.08.2022 13:34

Меня поляки вообще не спрашивали, только белорусы.
Попозже у друга спрошу, как на финке, он как раз деньги туда сюда постоянно таскает.

Котослон 31.08.2022 13:01

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 871800)
Нет, я не об этом. Европейцы же санкции ввели, ввоз евро из Европы в Россию запрещен в любых количествах. .....

Пораспрашивал друзей- товарищей. Действительно, есть такие правила. При чем Литва разрешает 65Евро провезти, а финны 0, Латвия - ХЗ. При чем если финны только- только додумались до этого, то литовцы уже давно, когда Лукашенко самолёт посадил. Типа если Вы едете в Россию или Белоруссию, то зачем Вам Евро? Есть банк - меняйте, или оставляйте на границе, на обратном пути забирайте. Поляки до такого вроде пока не додумались.
Но все утверждают, что зависит от конкретного погранца, кто то спрашивает, кто то нет.

дядя Вова 31.08.2022 13:10

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 871856)
Но все утверждают, что зависит от конкретного погранца, кто то спрашивает, кто то нет.

Это да. Пресловутый человеческий фактор.

Макарыч 31.08.2022 13:18

не бывает плохих наций. есть гнилые люди


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot