SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сельский час (на огороде, в саду и на природе) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23399)

Алексей 13 14.05.2024 22:50

Сегодня день геморроя по работе, и день приколов на форуме.:icon16:
Про "шишку" на расширительном бачке, я вообще угораю. 🤣🤣🤣
И ведь верют в эту чушь.

мит 15.05.2024 07:56

Вложений: 1
Шишка как шишка.Бачек как бачек. Вместо крышки.:335:

Кузовщик 15.05.2024 19:34

Вложений: 3
Прошёл полевые испытания

vim 15.05.2024 19:40

Видимо единственный у тебя инструмент с проводом :)

Dedok 15.05.2024 20:36

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 892428)
Прошёл полевые испытания

Ну вижу, что чявойто типа вскопано:). А ямы и бугры то откуда? Фрезы слабенькие, вырезы лучше гнутые по радиуса. А так в общем то конечно лучше лопаты!!!!

Кузовщик 15.05.2024 22:16

Сразу из коробки не работает, пришлось дорабатывать "напильником " и сваркой
Пока дорабатывал сразу и тренировался, оттуда и ямы ... Короче аппарат можно сказать продают не рабочий ( толку от него ноль без палочки)
Что бы не скакал по верху, а заглублялся нужно приложить голову и сварку
И масло залить, с завода идёт пустой редуктор:)

Dedok 15.05.2024 22:24

Ю.Н., зато после всех доработок возможно и будет нормально работать?

Алексей 13 15.05.2024 22:27

Юрий Николаевич, как ты повелся на этот агрегат-я не знаю. Толку от него по большому счету-0. Если только в теплице по рыхлой обработанной земле пройтись, перед посадкой растений.

мит 16.05.2024 07:09

У меня хонда бензинка. Так если по осени прошерстить. То по весне бетон. Хрен лопатой укопаешь.За зиму уплотняется . Только перед посадкой можно. Да и то потом картошку по всему огороду искать. Рыхлая почва вот она и расползается во все стороны. Так себе инструмент. Бывает что и несколько лет валяется в сарае. И потом такой штукой работать семь потов прольешь. То закопался , то убегает не удержишь. Фигня какая то. И выкинуть вроде как жалко и использовать по назначению не очень получается.

vim 16.05.2024 09:18

Ну не знаю, у меня крот 100лет пашет. Бензо помер, был переделан под электро, мои 20кв м на ура культивирует :icon16:

мит 16.05.2024 12:35

От почвы зависит. Песок лохматить или ЖИрный чернозем.(наверное)

Котослон 16.05.2024 13:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 892465)
Ну не знаю, у меня крот 100лет пашет......:

Всё правильно он и будет пахать.
Мотокультиватор должен быть тяжелый, что бы фрезы в землю нормально втыкались, у культиватора должна быть сошка, что бы давать сопротивление движению вперёд, тем самым регулируя погружение фрез (глубину вспашки), должен быть понижающий редуктор, что бы создавать высокий крутящий момент на фрезах.
У меня тоже культиватор на базе МБ1 сделан, только движок китайский приделан, 3 сотки огорода за полчаса в двух направлениях с перекрытием 50%, на глубину 30см перепахивает.
Я когда целину им выпахивал то фрезы навешивал 1.2 метра шириной.
То что выше на фото - рыхлилка для песка.

Dedok 16.05.2024 14:53

Вложений: 2
Хвалитесь! А у меня мотоблок салют 100, культивирует на ура, хоть под зиму, хоть под весну:) всё хочу добавить по ещё одной насадки на сторону, а то долго культивировать, участок то уууу какой, а иду с перекрытие в половину. Земля чернозём, жирный, прежирный. Ну а так ещё навесное доп, плуг, окучник, выпахивать картошку. На колёсах утяжелители из старых тормозных дисков, от Сорика, прёт только в путь;). А все эти культиваторы и бензо и электро, игрушки.
Во сколько, это без помидоров делянки:)

Котослон 16.05.2024 15:12

Салют 100 по характеристикам как МБ1. Ширина захвата поменьше только.

Dedok 16.05.2024 15:23

Вот и хочу увеличить, по штуке на сторону, а то в холостую идёт. Да и писал я про культиваторы. А у тебя то мотоблок:)

vim 16.05.2024 18:28

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 892485)
А все эти культиваторы и бензо и электро, игрушки.

Конечно,гектар припахал, здесь и трактора мало будет. А я с 20 кв м "не съедаю" :D
PS: во мне рост 180 и вес 80, куда мне столько :icon16:

Кузовщик 16.05.2024 19:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 892446)
Юрий Николаевич, как ты повелся на этот агрегат-я не знаю. Толку от него по большому счету-0.

Алексей у меня выбор был небольшой...
В наличии земля (так себе)
площадью 16 м², хорошие вилы и отличная лопата ... :)
Хотел купить электрокультиватор (всё легче чем вилами рыхлить), посмотрел на Ютубе как он прыгает и разбрасывает верхний слой земли, посмеялся... Начал смотреть на чудо/вилы, двойные типа ножниц, вроде получше чем простыми ... Даже стал выбирать уже какие понадёжней, да поудобней... Пока выбирал понял что всё это хрень:)
Решил что один день в году можно и обычными вилами поработать:)
Ну а прошлой осенью решил вдвое расширить участок под картофан, да и руки стали не те что раньше:)
Вернулся опять к выбору культиватора...
Купил 1.8кВт, всё хорошо, но он не включается...
То ли кнопка, то ли микрик под ней, сдал его нахрен обратно в Озон ...
Этот тоже 1.8кВт, но другой производитель...
Сразу переварил сошник, так как родной только для красоты. Его штатное крепление тоже не о чём/доработал. Вес культиватора в некоторых случаях оказывался маловат, пришлось временно нагружать мешочком с песком 4-5кг
Резюмирую
Культиватор по сравнению с вилами в 5 раз качественнее и в 10 раз быстрее:)
Покупкой доволен, по деньгам 10.699р :)


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot