SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

серега моторист 06.01.2016 00:02

Если сейчас бы строился за ново без вопрсов только проф. брус,а энто коркасно щелевой пукнешь дома на улице слышно....

vim 06.01.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 547970)
(я в подмоскве).

Понятно,спасибо. Припоминаю,по моему это Переделкино. :D :335:


Цитата:

Сообщение от Громов. (Сообщение 547974)
крепить можно прямо саморезом в блок. если несколько брусков пришурупить к стенке можно как по лестнице ходить,

Не когда подробностями не интересовался, но понимаю прочнее пеноблока.Спасибо.

vim 06.01.2016 00:08

серега моторист, здесь просто переплетаются варианты строительства. Все строят (в основном) капитальные дома для ПМЖ со всеми вытекающими. Ну а я с дачей влезаю:icon16::icon16::icon16:

серега моторист 06.01.2016 00:23

А я про дачу и гутарю.....

Hotdad 06.01.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 547988)
только проф. брус,а энто коркасно щелевой пукнешь дома на улице слышно....

Гумно, только дорогое. Соотношение цена\потребительские свойства выше, чем у простого бруса, но всё равно ниже плинтуса. Не стройте дома из заведомой помойки, старость и проверенность материала не означает, что он хороший.

PS. Для бани кстати профилированный брус - идеальное решение.

Громов. 06.01.2016 01:03

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 547961)
+100500, Громов, всё правильно делаешь ! У меня каркас - это из безысходности, т.к. была реконструкция, а не новая стройка. Рекомендую только если надо быстро и не на долго. Хотя лет 30 простоит.

каркас я рассматривал, считал. Выходило сильно дешевле и вроде бы быстрей, но как то не моё.
стройка у меня весело стартовала ещё и по причине семейной ситуации, вроде как надумали нашу трёшку на троих делить, а чего мне там, на комнату в общаге хватит. Но потом както разрулилось...трёшку так и не продали, а коробка построена.
я на кладку бригаду нанимал только ради скорости. и зря.
если времени будет- баню зимой привезу, знакомые дядьки в области рубят недорого. Вот баня каменная мне даром не нужна, только дерево.

Громов. 06.01.2016 01:13

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 548039)
Гумно, только дорогое. Соотношение цена\потребительские свойства выше, чем у простого бруса, но всё равно ниже плинтуса. Не стройте дома из заведомой помойки, старость и проверенность материала не означает, что он хороший.

PS. Для бани кстати профилированный брус - идеальное решение.

да ладно, из бруса можно нормально сделать. далеко не самый плохой материал.
я за три года по работе таких чудес насмотрелся, и монолит, и арболит, и элитное жильё со стенкой в 1,5 кирпича, и штукатурка по пенопласту, плиты пкж в перекрытиях и стенах... С прорабами обычно ровно, так они сами ржут над тем что строят.

серега моторист 06.01.2016 02:05

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 548039)
Гумно, только дорогое. Соотношение цена\потребительские свойства выше, чем у простого бруса, но всё равно ниже плинтуса. Не стройте дома из заведомой помойки, старость и проверенность материала не означает, что он хороший.

PS. Для бани кстати профилированный брус - идеальное решение.

Из чегошь ты предлагаешь строить,по финской технологии :D

Ну давай назови супер материал???

Главное для бани идеально! Но к стенам в бане требования повыше будут в отличие от дома:D

серега моторист 06.01.2016 12:11

Не буду загибать пальцы этто дело сугубо личное,и сколько у кого лове,за свой периуд жизнидеятельности я построил два дома,не пмж ,один из шпал(не криазот) в два этажа строили в троем, второй сам строил один 4х5 за сезон,потомучто каркаснощелевой ,фундамент быки,утеплитель урса в два слоя,с наружи четверть22,внутри вагонка11, далее замерз нахрен в нем,еще раз утеплитель,сайдинг,душновато получилось,короче климат в доме довольно сложно отрегулировать,летом разогреется ,хоть на улице начуй,а зиммой натопишь все ништяк но дышать сложно,в бревенчатом такого нет это факт,но сруб слишком затратно (долбяжу много ) да и кпд у него не очень потерь тепловых много ,,а вот брус в самый раз, а проф. вобще очень удобная чтука,и некрутит его так как обычный,пущай подороже но тыжь для себя делаешь а не конуру для собаки.А если посчитать по себестоимости брус не намного дороже получится.....от каркаса

SYOrenburg 06.01.2016 20:41

может не в тему.... ну у меня всё из керамзитоблока, и баня (в полблока, собираюсь отдельный газовый котел ставить для отопления и горячей воды, так-то тепло (около 100гр. в парилке и 35 в остальных помещениях) если закочегарить на дровах но электрополы не справляются в морозы и трубы размораживает с водой), и дом (150кв.метров толщина стен в блок). Оба помещения утеплены стекловолокном (Isover) и керамическим облицовочным кирпичом, климат везде супер, тепло зимой - прохладно летом. Дорого - зато на века.

x-Rust 06.01.2016 20:42

ты лучше расскажи как там люди на трассе замерзли вчера?

SYOrenburg 06.01.2016 20:58

Не вчера, а ночью с 2-го на 3-е число.Да че рассказывать, у меня отец чуть не замерз, ремень генератора на камазе порвался в такую погоду на трассе, чуть не околел пока менял. Люди застрявшие рядом помогли поменять, потом он их по очереди вытягивал и за собой вел до города. Нас тут так замело что я 2 дня тропы расчищал. Говорят что на орской трассе сильно пострадали, 1 погиб, около 40-ка обморозились. Вот пообещали что 8-9го повтор будет, посмотрим, есть надежда что синоптики ошиблись и такой зёпы больше не будет.....

vim 06.01.2016 21:00

Этого не кто не скрывает,мы в курсах...читаем.

x-Rust 06.01.2016 21:20

никто не скрывает - но в новостях по советской привычке полуправду говорят или крутят вокрог до около. Крымск утопили, курск подбили, люди слегка пообморозились. МЧС не виноватая.

SYOrenburg 06.01.2016 21:41

Рустам да тут не на чем бабло заработать, и рейтинг некому подымать, поэтому врать практически нет смысла. МЧС виновата! Т.к. у них есть спец техника, но они положили на это все большой болт. Праздники ведь! Тоже хотят отдыхать. Любое ЧС решаемо, жертвы только от лени и расп....йства!

vim 06.01.2016 21:43

Я не об этом случае, а вообще: правду узнаешь только тогда, когда "тебя" лично это коснется.
Адресовано не кому то лично, НО всем просто сочувствующим (и мне тоже):mad::mad:

Hotdad 06.01.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 548094)
Из чегошь ты предлагаешь строить,по финской технологии :D
Ну давай назови супер материал???

Ну не супер, но на данный момент мне кажется оптимум для индивидуального строительства - газобетонные блоки. Только без всяких утеплений, навесных фасадов и проч высокотехнологичной лабуды. Т.е. просто газобетон необходимой толщины, для Москау - 400мм.

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 548094)
Главное для бани идеально! Но к стенам в бане требования повыше будут в отличие от дома:D

А газобетон для бани не годится, надо маленькую тепловую инерцию, а то замучаешься растапливать. Годится каркас и брус, у них тепловая инерция минимальна.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot