SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Запчасти (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Запчасти,оснастка от Искендер (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22459)

Vvedroid 22.07.2022 22:21

Икендер, такой вопрос меня по шкивам на дизель. Родной шкив с гасителем крутильных колебаний. Ваш монолит. Может есть какая-то статистика применения монолитных шкивов? Ведь такой шкив дербанит ремень, а тот в свою очередь шкив кондея (он первый по раздачу попадает). А есть ещё дохленькая обгонная муфта на гене, ну и помпа с насосом ГУРа.

Искендер 23.07.2022 08:30

Статистика уже почти 4 года,около полутора тысяч штук( может и больше,со счета сбился) ни каких нареканий.Но при условии того что у вас обгонная муфта будет в порядке. Дербанить начинает она всё навесное оборудование, когда клинит, и в первую очередь попадает под раздачу натяжитель, потому что свою работу по гашению инерционного момента от тяжёлого якоря генератора она на него перекладывает, а он для этого не предназначен. За следом идёт демпферный шкив,инерционный момент отрывает резину от металла, потому что резина дубовая ,не гасит она ничего.
Статистика показывает не более 30000 км отхаживает новый демпферный шкив на заклинившей обгонной муфте.
Поэтому прежде чем менять изношенный шкив, меняйте муфту. Все эти выводы сделаны не на пустом месте, здесь собраны как и личный опыт установки данных шкивов, так обратная связь с десятками установивших владельцев двигателей D20DTF, D20DTR.
Ну и для понимания работы обгонки, и её предназначения
https://youtu.be/LXgOjxC2aIE

Андрей Козьмин 23.07.2022 09:28

Саша, количество шкивов уже горазжо больше, чем ты говоришь. нареканий ни когда не было. скорее наоборот все говорят, что мотор начал работать тише и ровнее.

Vvedroid 23.07.2022 22:25

Меня все же интересует вопрос: как монолитный шкив влияет на ресурс ремня и подшипников приводимых агрегатов? Если для бензинки неравномерностью (колебанием) крутящего момента за цикл можно пренебречь, то для дизеля это опасно, т.к. газовая составляющая на порядок выше динамической(нагрузка от сгорания топлива на порядок выше моментов инерции деталей КШМ). Трансмиссию от этого явления более менее защищает двухмассовый маховик, а агрегаты висящие с другого конца двигателя как же? За цикл (720 градусов поворота коленвала) шкив с тем же моментом (360+Нм) дёргает за ремень и подшипники. Причём момент 360Нм это средняя величина. И она существенно колеблется за цикл. Это можно сравнить с буксиром. Родной шкив - буксир из резины, монолитный - жёсткая сцепка. Вопрос такой: как долго продержится буксирная проушина (ну и всё к чему она крепиться), если водитель тягача будет всё время бросать сцепление?
Хотелось покороче сформулировать, ну уж как получилось.

ridik 23.07.2022 22:52

Тебе же лтветили
Цитата:

Сообщение от Искендер (Сообщение 870424)
ни каких нареканий.

Если нужны расчеты с применением физики и высшей математики, то сам произведи.... или же прими на веру.

Искендер 23.07.2022 23:35

Цитата:

Сообщение от Vvedroid (Сообщение 870437)
Меня все же интересует вопрос

Всё что я знал, написал в своем предыдущем сообщении, добавить мне нечего,расчёты это не ко мне, я практик а не теоретик. За более чем шесть лет с момента установки первого шкива( не моего) ни один двигатель не пострадал, коленвал не "лопнул", ремень не оборвало. Я могу с уверенностью об этом писать, потому что у меня большая статистика, т. к. информации от владельцев поступает огромное количество.
Однако убеждать и навязывать своё мнение не собираюсь, просто констатирую факты.

Vvedroid 23.07.2022 23:41

Спасибо за ответ. Буду думать, т.к. мой шкив проявил признаки конца, надеюсь нескорого.

Дима12 26.07.2022 19:54

Заменил подвесной с польского изделия на искандеровский. Установил. 120 км/ч - нет вибраций, в салоне тихо (по сравнению с тем, что было с польским подвесным). Температура на улице - 30 градусов. Но думаю, что и при похолодании будет нормально, т.к. резина в искандеровском подвесном заметно мягче польской. Дубовата польская, но заметно это только в сравнении.
Огромная благодарность Искандеру за изделия и видосики по их использованию, и особенно за идею меток на шлицах, с ними собрать неверно в принципе невозможно. Я нарисовал метку меловым маркером между шлицом и прям рядом на ответной части.
И косяков - устанавливал подшипник головкой на 30, и не обратил внимание на то, что она слишком короткая. Стучу, а подшипник далее не двигается. Повредил шлицы на входе. Пришлось пилить надфилем, и всё исправил.
В результате забыл на шлицы положить какой-нибудь графитки.

Vvedroid 27.07.2022 10:58

В моём предыдущем посте (208) я слегка ошибся в рассуждениях - позабыл про Третий закон Ньютона: действие равно противодействию. Конечно же шкив не передаёт все 360Нм момента. Передаётся шкивом только тот момент, который развивают приводимые агрегаты. Имеется ввиду реактивный (тормозной) момент от агрегатов. И самый большой момент будет развивать, я думаю, кондиционер и генератор при раскрутке ротора.

Саня Ваня 12.08.2022 09:22

Получил шкив от Александра . Лепота . Вчера поставил , машинка шепчет. Александр СПАСИБО. Отдельное спасибо за консультацию.

Искендер 12.08.2022 14:21

Благодарю на добром слове

Искендер 08.03.2023 23:24

Вложений: 4
Хочу уведомить владельцев дизельных New Actyon.
Вышла новая партия шкивов коленчатого вала.

Искендер 15.03.2023 10:26

Вложений: 5
Вышла партия регулируемых тяг SsangYong new Actyon в сборе с оригинальными сайлентблоками.
Толстостенная бесшовная труба.
Финишная отделка полимерная порошковая покраска.
Резьбы и контргайки в зашющитном цинке.
Цвет чёрный глянец в наличии.
Синие под заказ

Искендер 21.07.2023 22:38

Вложений: 3
Вышла партия шкивов на бензинку

ridik 21.07.2023 23:36

Озвучь цену, можно в личку - иногда интересуются...

handless 25.07.2023 10:46

Здравствуйте. Как купить тяги?

MRI 25.07.2023 11:49

Контакты в 1 посте темы.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot