SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 17.08.2019 11:41

Установка "под ключ" 230, литр по 21 руб.
Перспектива есть, трубу должны были в этом году класть, но говорят, перенесли на 22 год, А ещё межпоселковый надо от этой трубы протянуть. Я вариант ПМЖ в ближайшее время не рассматриваю, просто хотелось бы оставаться там и в холодное время года.

серега моторист 17.08.2019 12:47

Если есть перспектива под природныый газ,нафиг тогда втюхивать сейчас балонный!!!,по словица.д....платит дважды а то и трижды.

Котослон 17.08.2019 14:59

Электричество не дорогое по сравнению с МО, у нас 5.56.
Если после регистрации дома попадёшь в категорию "сельский житель", то будет -30%.
Зимы на сколько жёсткие в вашей местности?
У меня электрокотёл 12квт спокойно тянул прошлую зиму, правда держал в основном 11град, но при необходимости легко поднимал до 22. Котел почти всегда работал на 8Квт периодически отключаясь.
Подвели газ, электро выключил, газовый включил. Электрический теперь в резерве.
Дом у меня поменьше твоего, но запас был достаточный.

серега моторист 17.08.2019 19:15

Эл.котел эт хорошо,но -нооу, долго!!! и потери большие на прогрев теплоносителя и далее помещения,а счечик крутит,а вот как поддержку штанов,когда основной источник тепла,котел ,печь,остыл слегка,самое оно!:335:

Пробовал ,отработку,диз,,делал форсы-турбо..(требует отд помещения)..увы-дрова -уголь наше все!ну конечно если нет желтой трубы.
П.с.есть еще заморочка,пока для басейна,печь ,,ракета",очь нравится кпд,супер!и даже для дома!

Алексей 13 17.08.2019 21:36

Чего за "ракета" Серег?

серега моторист 17.08.2019 21:50

Алексеич,их полно в ютубе,но увы,самоделкиhttps://resize.yandex.net/f722337ec7...oldenratio=yes
п.с.ну ты знаешь для меня это семечки.

Докер 18.08.2019 00:04

У нас самоделкиных тожь хватает, кто почем зря, итог один сидим и ждем газа, вроде процес пошол.

mixagen 18.08.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 808492)
Электричество не дорогое по сравнению с МО, у нас 5.56.
Если после регистрации дома попадёшь в категорию "сельский житель", то будет -30%.
Зимы на сколько жёсткие в вашей местности?
У меня электрокотёл 12квт спокойно тянул прошлую зиму, правда держал в основном 11град, но при необходимости легко поднимал до 22. Котел почти всегда работал на 8Квт периодически отключаясь.
Подвели газ, электро выключил, газовый включил. Электрический теперь в резерве.
Дом у меня поменьше твоего, но запас был достаточный.

Возможно у вас такой ценник, т.к. участок находится в садовом товариществе. Наш коттеджный поселок является частью деревни, адрес у меня деревенский.
Сегодня не получилось встретиться со спецом по газгольдерам. Вчера поизучал вопрос твердотопливного котла совместно с буферной ёмкостью. Тут ограничений нет, только финансовые.
Меня сейчас больше волнует вопрос прокладки линий отопления. Убирать их под отделку или прокладывать снаружи. Планирую делать пластиком, а он при наружном монтаже выглядит не эстетично.

Котослон 19.08.2019 09:35

Вложений: 1
В России нет единых тарифов, тариф который я писал выше базовый для МО, хоть в квартире, хоть в ДНП хоть в КП, на него начисляются льготы. Поскольку дом у меня в деревне, не в КП или ДНП, то как "сельский житель", я имею льготу 30% и плачу 3,89, а не 5,56 как основная масса жителей в МО. Кстати 2.98 у вас, это тоже тариф для "сельских жителей" 70% от 4.27.
Табличка для общего развития:
Что касается труб, то я себе всё убрал в стяжку. После опрессовки естественно. Касается не только отопления, но и водоснабжения и водоотведения.

mixagen 19.08.2019 10:07

В "каменном" доме с этим все проще, можно в стяжку, можно под штукатурку.
Я вот пока не решил, буду ли я сам отопление делать или лучше нанять специалиста. С одной стороны и самому интересно повозиться, а с другой - надо и инструменты, и оборудование иметь. А главное буду долго все делать.

vim 19.08.2019 10:37

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 808636)
Поскольку дом у меня в деревне, не в КП или ДНП, то как "сельский житель", я имею льготу 30% и плачу 3,89, а не 5,56 как основная масса жителей в МО.

У нас в деревне ситуация такова: если дом зарегистрирован в росреестре значит 3.89, а вот если нет 5.56. Возможно это самоуправство местного энерго.
PS: к стати с регистрацией дома проблем не было, хотя дом построен 5 лет назад. Только получил регистрационные документы. Занимался не лично...нанимал, правда месяцев 8-9 длилась процедура. Старый дом автоматом сняли с учета.

Котослон 19.08.2019 11:41

У нас тоже самое, причём дом должен быть зарегистрирован именно как "жилой дом", а не как "жилое строение" и т.д.

Кузовщик 19.08.2019 11:53

Дом недостроен и не зарегистрирован естественно (ни кто не прописан)
при оформлении участка (деревня) и подключении в Тулэнерго указал бытовку (на участке)
все 5 лет плачу по 2.80- 2.90 (не больше 3р точно)

Котослон 19.08.2019 13:01

Пять лет тарифы не менялись? Вроде в одной стране живём, каждый год 01.01 и 01.07. "Будьте любезны, занесите"

Кузовщик 19.08.2019 13:28

Раньше вообще не замечал, сколько там накапало,
весной вроде по 2.90 было ...

mixagen 20.08.2019 00:21

Вложений: 1
Сегодня решил позаниматься помещением под потенциальную котельную. По крайней мере там будет оборудование для водоснабжения, ну и может всё-таки котёл поставлю с буферной ёмкостью.
Задумался как сделать полы. У меня осталось довольно много обрезков бруса 150*150, куски до 2 м. Сейчас пол земляной, на нем отлиты ленты 300 на 500, на которых отлиты столбы. Между ними будут перегородки из 150-ки. Между этих балок думаю уложить утеплитель или засыпать керамзитом. Единственное, что смущает, выдержит ли такое основание буферную ёмкость. Там вес около тонны. Можно конечно под это место залить стяжку. Хотя у меня в гараже доски 40-ки лежат на такой же доске, и ничего машина их не проломила.
На фото одно из помещений, расстояние между лентами 2700 на 4000. В соседнем помещении - 1700 на 4000.

серега моторист 20.08.2019 01:11

Зачем доска!!???,подложку и залить,тем более нагрузка.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot