SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 20.08.2019 02:04

Не доска, а брус. Его у меня много, а с бетоном возни много. Да и пол будет холодным.

серега моторист 20.08.2019 02:43

Дело твое,я бы учитывал-класс помещения,а на брус потом плитку будешь класть!?,холодный!,че ты там спать собрался,парится-еще будешь если котел будет;)!

mixagen 09.09.2019 13:41

Похоже восстановили сообщения.
Занялся утеплением цокольного этажа. Все откладывал, уж больно много возни. Надо было конечно сразу это сделать до обратной засыпки. Но в тот момент не позволяли финансы. А тут понадобился трактор большой валун из траншеи вытащить. Так он мне весь дом откопал менее, чем за 2 часа. В некоторых местах подрал гидроизоляцию. Вчера очистил стены, подмазал мастикой поврежденные места. Скорее для проформы, ибо мой низкий УГВ многое прощает.
Закупил макрофлексовский клей, как ни странно, очень удачно в Петровиче закупил Технониколь Карбон Эко, тот, что серенький. На этой неделе хорошая погода. За неделю должен все закончить. Отец коллеги мне периодически помогает. Делает очень качественно, а главное опыт ему позволяет обходить сложные ситуации. Правда задействую я его только когда у него отпуск или выходной.

Котослон 10.09.2019 14:56

Вложений: 2
Решил до зимы площадку под навес, забор и въезд сделать.

papa123 10.09.2019 15:30

Вложений: 1
Купил Контроллер управления насосом на скважину. Никто не имел такого,./? 4700

Котослон 10.09.2019 16:12

Прессостат+ защита насоса от перегрузок и сухого хода. В твоём случае очень актуальная штука.
С дебетом решил что нибудь?

papa123 10.09.2019 16:33

Так ты пользовал этот прибор? После залива 20 литров кислоты стоит на раскачке вибрационником . Литров около сотни в час. Котослон,тут на работе нанимал бригаду с установкой сухой стяжки, впечатлило.. 600 рублей квадрат под ключ, через два часа можно легко ходить.

papa123 10.09.2019 17:19

Вот, Новгород... Не могу найти белого кварцевого отсева 3-5мм или рядом, с полтонны.

Котослон 10.09.2019 17:56

Про прибор:
У меня дома простой прессостат стоит (воды до ж.... кранов до прессостата нет).
На работе: на скважинах сейчас ПЧ стоят со всеми встроенными функциями, раньше контроллеры примитивные стояли.
По уставкам на прибор всё просто:
1. Забиваешь максимальное давление при котором насос отключается.
2. Забиваешь минимальное давление при котором насос включится.
3. Забиваешь минимальный ток ниже которого прибор отключит насос и уйдёт в аварию. Защита от сухого хода.
4. Забиваешь максимальный ток выше которого прибор отключит насос и уйдёт в аварию. Защита от закрытого крана.
Давления ты сам должен определить, токи должны быть в паспорте насоса прописаны. Если нет, то можно токовыми клещами померить.
Вопрос только как авария сбрасывается, обычно кнопкой. Типа устранил проблему, запустил по новой.

Алексей 13 10.09.2019 18:11

Михаил, а дорогое "удовольствие" эту площадь залить?
Толщина бетона будет 100 мм?
Плюс арматура, подушка, ткань.
Миксер будешь заказывать? (надеюсь) :335:

papa123 10.09.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 809389)
Про прибор:

Вопрос только как авария сбрасывается, обычно кнопкой. Типа устранил проблему, запустил по новой.

У этого автоматом

Котослон 11.09.2019 09:33

Алексей, по заливке 100мм выходит примерно 800р квм (плёнка, опалубка, арматура,бетон,работа). Подушка: ну тут зависит от участка, у меня толщина подушки 100-300мм. Стоимость подсыпки 450ркуб, кратно машинам. +разравнивание и трамбовка.
В моём случае пять камазов х5000р + 10000 разравнивание и трамбовка.
Заливать буду самомесом, не сам :D, есть специально обученный рабочий.
Мне так проще.
Цитата:

Сообщение от papa123 (Сообщение 809397)
... автоматом

А как он узнает, что уже можно включиться? Для этого должен как минимум какой то датчик сообщить о том, что проблема устранена, например датчик сухого хода установленный в скважине. Можно конечно и по времени сброс сделать, но в этом случае всё равно после двух трёх неудачных запусков, блок должен прекратить повторные попытки пуска насоса.

Алексей 13 11.09.2019 11:24

Ну вроде и не дорого, 800 руб. За кв. метр.
Ну прикинув площадь, сколько нужно...
Сумма не маленькая получается.

Котослон 11.09.2019 17:56

К сожалению да, не дёшево, но оно того стоит.

papa123 11.09.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 809459)

А как он узнает, что уже можно включиться? Для этого должен как минимум какой то датчик сообщить о том, что проблема устранена, например датчик сухого хода установленный в скважине. Можно конечно и по времени сброс сделать, но в этом случае всё равно после двух трёх неудачных запусков, блок должен прекратить повторные попытки пуска насоса.

У него по времени, три попытки...

Докер 14.09.2019 04:08

А у меня с газом вроде все наладилось, сегодня газовщики (тудыт их мать) в очередной раз придут обмеривать.

mixagen 14.09.2019 09:16

Везёт)
Вчера после работы съездил к себе, посмотрел, как утеплили цоколь. Мне понравилось. Отдал из расчета 250 руб. за метр двухслойного утепления. Особенно понравилась состыковка ватного утеплителя с экструзией. Даже без отделки внешний вид улучшился. Вчера вечером дождь обещали, а ночью даже посильнее. Вот и сорвался, хотел до дождя обмазать мастикой горловины септика, а сейчас смотрю, небо чистое, Ни вчера, ни ночью ничего не было.
Отмостку и отделку цоколя буду делать в следующем году. Должен грунт уплотниться.
Наконец на моей улице у меня появился сосед через участок. У них там куплено 2 участка ровно по центру улицы и один напротив. Самая низина в нашем поселке. Смотрю, уже сваи закрутили, обвязку сделали.
Надо при случае познакомиться.


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot