SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

Докер 01.10.2019 22:49

А ко мне газ подтягивають! Уряяя! Чучмеки прокапали траншею от дома до забора, приехал горгаз кинул трубу не глядя куда и уехали, никаких снипов и тд. Жду когда будут копать от соседа, подключать.

Алексей 13 02.10.2019 01:05

Скоро потечет из трубы - огонек другой. :335::D

Алексей 13 02.10.2019 01:34

mixagen
Если посчитать расходы, на все.... То это Бездна. Профиль 40 на 20 . Если сомневаться, ну в три пусти. Его же. 40 на 40 .Ну это -перебор уже. Хотя... Все по разному Живут и выживают....

mixagen 02.10.2019 11:47

Я принял решение, пока ограничусь столбами. 3 поперечины точно перебор. Сделаю 40х40 и профлист 45-ку, но не сейчас. Сначала поставлю столбы, ворота и прочее, а потом уже обшивать. С воротами возни еще сколько будет. А их у меня 2-е получается. Одни "вверху" напротив крыльца, другие - "внизу" перед гаражом. Там беда еще, столб электрический стоит напротив крыльца. От края участка метра 4, может больше. Вот в это пространство надо калитку вместить и распашные ворота. Калитка окажется впритирку к столбу. Если делать чуть в стороне, то придется ступеньки делать.Так что ограничусь воротами в 3 м. Хотя ими я буду пользоваться чаще, чем откатными автоматическими)))

Dedok 02.10.2019 12:05

mixagen. Звонил другу, у него забор с шагом столбов 2,5м и 2 прожилины 40х20х2 стоят насмерть! А там где начал экономить, четыре таких пролёта, столбы через 3 м, забор при сильном ветре, качает и играет.

mixagen 02.10.2019 12:41

Тут играет роль как столбы закреплены в грунт. Некоторые заливают пятку бетонную, затем сверху щебень тромбуют, другие столб бетонирую целиком, а у меня столбы еще и в бетонной ленте стоять будут. Плюсом можно еще и в столбы смесь залить для жесткости.

Dedok 02.10.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 811134)
Тут играет роль как столбы закреплены в грунт...

У него все столбы закреплены одинаково, но "гуляют" только эти трёхметровые секции, из за прожилин.
Хотя у меня прогоны 2,5метра, (столбы вбиты кувалдой) и высота 1,75метра (шифер халявный был), а прожилины деревянный брус 40х40, стоят не колышатся. Вот и думай как так, сам удивляюсь, но факт.

Алексей 13 03.10.2019 00:25

Dedok
Сергей, а фото нету твоего забора? Прожилины как крепил к столбам? Брус обрабатывал чем либо?
Блин. у меня "мечта" идиота, все 38 соток оградить. Ну не посильно дорого это...

mixagen 03.10.2019 01:16

Я тут прикинул, мне забор выйдет в тысяч 700. От такой суммы уныние берет, в том смысле, что мог бы эти деньги по другому потратить. В забор буду вкладываться по остаточному принципу. Может получится сэкономить на чем-то. Сколько уже в дом вложил, давно бы ездил на премиуме)))

Алексей 13 03.10.2019 01:25

У тебя земли мало. И то ,ценник какой.

А сэкономить, вряд ли получиться. Мы же бюджетно строим. На свои кровные. И так все рассчитываешь в притык. Ну все равно, процентов на 30+ добавишь.

Dedok 03.10.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 811195)
Dedok....Прожилины как крепил к столбам? Брус обрабатывал чем либо? ...

Фото нету, забору уже лет 10 или чуть больше:). к столбам приваренны пластины с отверстиями, брус на болтах прикручен к пластинам, брус не обрабатывал ничем, даже не красил. Материал был халявный и надо было срочно огородиться, дом не мой тёщин. Фото сделаю, на вацап тебе кину.:335:

серега моторист 03.10.2019 13:47

У мене забору лет 25 будет,столбы б/у 110 под бур,перекладины доска б/у 50х100(2 ряда на шпильках)антикор отработка,листы плоские б/у оц.0,5 (покрашен нц),составные 60х110,и ни че стоит как вкопанный,чуток подлупился конечно,есть задумка,поменять,на 3метровую гофру .

Пролеты по 4м.

Алексей 13 04.10.2019 00:51

Серег, твоей б. у. -еще лет сто стоять. Стенка на трубе-мм 5? Не меньше. Про доску я -молчу. Сейчас половая-тоньше)

Мамин-Сибиряк 19.10.2019 22:05

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 808193)
Пароизоляция нужна, чтобы пар не проникал в утеплитель и там не конденсировался, разрушая утеплитель. Вчера уложили в стены 100-ку Кнауф. Снаружи уложен в 2 слоя Технониколь базальтовый. Каркас из 150-ки, в итоге 50 мм пустоты. Теперь думаю, как лучше пароизоляцию плотно прижать к утеплителю. Проблема лишь в том, что пленка понизу идёт в натяг по стойкам, внутрь стоек ее никак не уложить. То ли доложить ещё 50, то ли срезать по низу и проклеивать потом. Завтра разберусь, первый день отпуска, планов громадье. Также натянули с женой пароизоляцию на потолок.

спасибо за информацию, вопрос- если пар не будет проникать в утеплитель , то куда он пойдет? по стенам в низ ручьем, скопит басейн в помещении? ну как в кастрюле с крышкой7 я просто хочу понять, пар давит-пленка плюс скотч держит, значит пар внутри помещения , и там все ходят друг друга не видят в этом пару. Бред. Почитай на строительных форумах, никогда ты пар не удержишь, он дырку найдет и тем более мансандра. А все просто как мычание-вентиляция. Пар туда по быстрому выйдет, как по пути наименьшего сопротивления. Ну как у моего соседа, у него картон вместо пароизоляции.


забыл написать, читай современные форумы о ненужности пароизоляции

Мамин-Сибиряк 19.10.2019 22:50

а , и еще вспомнил. Нынче баню всю реставрировал, вата на потолке как новая, лет пятнадцать назад ложил , какая уж там параизоляция.

mixagen 19.10.2019 23:19

Надо делать правильно, а неправильно и так получится. А я вот много обратных примеров видел. Когда прорезают пленку, и оттуда вода ручьем и сгнившая древесина. Вентиляция - наше все.
Сегодня доехал до шурина, его бригада делает фундамент под забор. Посмотрел, как у него сделано. Пошатал, все ходуном ходит. Столбы 60*2 через 3, перемычки 40*20. Привезли мне столбы. И мимоходом увидел на одном 60*2. Замерил, и действительно толщина 2 мм. Ну что за херня?!!! Самому все делать надо опять? Договаривались на 3 мм, короче, привезут другие. Но вот как так? Задрали уже такие косяки

Мамин-Сибиряк 19.10.2019 23:46

Это не обратные примеры, если мой сосед прорежет картон оттуда вода не хлынет. А вода ручьем может быть только в одном единственном случае а не во многих, это под полом , под утепленным полом дебилы натягивают пленку. Другие варианты не возможны. ни на крышах ни на стенах, ни где. У меня все перекрытия продырявлены шурупами, ставили перегородки, вдоль стен скотчем не заклеено, щели, хожу по чердаку-сухо. В доме влажность-50. Где могут быть лужи и сырость в утеплителе не представляю.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot