SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 04.04.2020 23:25

Я тоже рассматриваю ламинат под отделку стен. Но хочу пустить от пола вертикально на метр, выше обои.
А как крепишь?

серега моторист 05.04.2020 12:15

На гвоэдики,(лаги)а так на ровную можно на любой герметик,пеноклей,вертикально не красиво(забор),мне так кажется,насчет холода,ну да пока не прогреется,потом держит как кирпич,а про обои ну их нафик,надоели.

vim 05.04.2020 14:28

К стати коридорчик бы сделать ламинатом вариант...всякие виниловые обои отваливаются

mixagen 05.04.2020 18:57

Вложений: 3
Сегодня сделал основную часть канализации. Были у меня несколько моментов, как лучше сделать. 1.Переход со стены к вводу канализации в дом. Надо было ввод делать ближе к стене. Пришлось сделать при помощи 2-х отводов по 45° и отрезка трубы. 2 поворота по 90° было бы проще, но решил не делать дополнительного сопротивления потоку.
2. Линия от канализационной станции. В будущем планируется в цокольном этаже комната отдыха с сауной. Там понадобится душ, заодно и туалет сделаю, чтобы не бегать на первый этаж. И вот это линия пересекалась в одной плоскости с канализационной трубой. Но ее пришлось сделать чуть в стороне от стены из-за лаги. Теперь, чтобы сделать трубу соосной с выходом с туалета докупил 2 отвода на 45° и сделал из них что-то типа эксцентрика.
Есть пара вопросов.
Правильно ли я поставил ревизии перед поворотами?
Эксцентрик нужно ставить внизу. Но лучше до ревизии или после?
Вложение 90346
Вложение 90347 Вложение 90348

Dedok 05.04.2020 21:25

45 отвод это правильно. А ревизку, я у себя делал на 50. Купил себе шланг на 15 метров с форсунокой, подключается к пистолета кёрхер, офигенно чистит и промывают систему.

mixagen 05.04.2020 22:21

Ну 50-ку можно сделать через отвод с заглушкой. Вообще странно, 50-й отвод под 90° от 110 дороже, чем такой же под 45° + 50-й отвод под 45. А ведь такой вариант эффективнее.
Кстати только сейчас подумал, что вряд ли буду прочищать "ершом", надо было вместо ревизий просто поставить отвод на 45 с заглушкой и чистить мойкой.

Котослон 06.04.2020 16:29

Почти закончил нутрянкой заниматься, осталось по электрике точки поставить, светильники, мелочёвку всякую.
Самое главное не установил ни где двери и плинтусы в двух комнатах. Они были заказаны и предоплачены, но завод не работает и все повисло на неопределённый срок.
Ещё с одной стеной на лестнице накосячили с декоративной штукатуркой, надо переделывать, место такое, что ни чего не повесишь. Штукатурка была из Леруа, колерованнная, штукатурку купить можно, а заколеровать нет. Говорят, что услуги по колеровке и распилу не оказывают.
ПС. Ревизки специальные не делал, решил, что если что через отводы зайду.

mixagen 06.04.2020 17:09

А мне завтра скважину будут бурить. Вообще мастер сказал, что такой хорошей воды он нигде не видел в области.
Надеюсь к майским в доме будет вода. Основное оборудование куплено, нужно только ПНД трубу купить, оголовок, трос, насос, ну и некоторые фитинги. Хотя первым делом надо будет вкопать пару колец. Ну с моим песком это работы на несколько часов. А может и быстрее.

Котослон 06.04.2020 17:32

Электричество+вода+септик=можно жить.

mixagen 06.04.2020 18:39

Первое и последнее есть)))
Блин, пара колец 3000-3200, в Петровиче - 4600! Зато там доставка намного дешевле. Только непонятно как-то там написано. Доставка манипулятором + 350 за разгрузку за т.

Решил, как скважину пробурят, обкопаю трубу, а манипулятор мне сразу и поставит кольца. А там уж выровняю по факту.

mixagen 07.04.2020 22:04

Теперь у меня есть скважина. 22 м, статика на 14, а вот про динамический уровень чего-то не понял.
Начали прокачивать скважину, притащил 80 л воды от соседей. Шла-шла вода и каюк. Слишком низко вогнали фильтр. Надо поднять на метр, а эта хрень не заводится, что-то с пускачем. Промучились час, и свечи меняли, и бенз я им подогнал какой-то старый у меня в сарайке был. В итоге поехали в город на их базу, сняли с компрессора магнето. Но чего-то не помогло. Я пошел покалякать с соседом, слышу затарахтела.
Скважина рядом с приемной камерой септика, зато к дому ввод близко.
Рекомендовали не брать мощный насос, а то фильтр забьется. Лучше до 2 кубов/час. Смотрю насосы Беламос, на 30 л/ч у них мало чего подобрать можно.

zver 07.04.2020 22:21

Миш пора дату переезда назначать

mixagen 07.04.2020 22:58

С моими принцессами и царевной заедешь)))
Сейчас минимальный комфорт сделаю, хоть не надо кататься каждый день. Сегодня для промывки скважины ходил к соседям за водой. Так там вообще живут на строй-площадке. У меня даже сейчас намного аккуратнее. Скорее из-за того, что места больше. И я могу стройматериалы в отдельное помещение сложить.

vlad_sam 08.04.2020 07:18

Вчера услышал такой совет: чтобы быстрее завершить стройку, нужно туда переехать. Соседи, видимо, этим советом и воспользовались.;)

mixagen 08.04.2020 12:46

Да, это в Дачном ответе было. Но у всех разные обстоятельства. У моего окружения нет желания в этих спартанских условиях жить. Жена очертила необходимый минимум комфорта))) Планирую к майским его обеспечить.

mixagen 08.04.2020 16:25

Занялся я тут подбором насоса более углубленно. Понял, что в качестве производительноси указывается максимальная, а с учетом глубины это все меняется и надо смотреть напорные характеристики.
В идеале мне подходит 3SP90/2.5 и по расходу, и по цене. Но у этой серии есть недостаток - они винтовые. И в отличие от центробежных потребляют более чем в 2 раза больше электричества.
Второй вариант - 2.5TF-66/2.5 всем хорош, но он уже и в силу этого дороже в полтора раза.
Третий вариант - TF3-40. Более "толстая" версия предыдущего варианта, но для моего случая гораздо большей производительности.
Пока видится вариант №2.

Котослон 08.04.2020 17:37

По насосу тут не сложно посчитать:
1. высота подъема 14-20м (ниже будет вряд ли )
2. избыточное давление на гидробак 4 бара (макс) = 40м.
3. от колодца до гидробака 3-5м.
Итого 20+40+5 =65м
Соответственно первые два варианта подходят.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot