SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Бортовой журнал Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   New Actyon, 2011, D20DT, МКПП, AWD. Просто Бегемотик!!! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24382)

Reda 17.11.2019 16:52

Дня через два заморозки. Решил переобуться. Всё таки. BFGoodrich AT 245/70/16 очень тяжёлая резина. Сейчас на штатной бегемот просто взлетает. Очень сильно ощущается наличие лёгкой резины.

Нивер 17.11.2019 17:46

Нормально встает такой размер?! или проставки там,и.т.д.?

Reda 18.11.2019 14:22

Нивер трёт. Пустым ездить нормально, но если загрузился то жопа полная. Подкрылки разбил задние, а передние ещё живые. При вывернутом руле в крайнюю точку тоже подитрает подкрылки. Поставки нужно было делать, но я не стал.

Reda 25.11.2019 00:01

Пробег 71800. Заменил разбитые задние локеры на новые. Заменил форсунки омывателя, так как свои родные забились. Из двух родных собрал одну рабочую. Оставил на прозапас.
Ударили морозы и при хватило остатки воды прям в трубках. Пришлось снимать трубки с моторчика на бочке омывателя. Конструкция гадская, прихватывать в минус 15 по-любому будет незамерзайку при движении. Но как есть. Теперь буду спирт поливать в бочёк )))

Reda 28.03.2020 06:12

Пробег 77000 км.
Ничего не поломалось. Просто езжу )))
Купил летнюю новую резину. Денег особо нет и выбор пал на Maxsis MP-15. Резина тихая, но теперь слышу весь асфальт (при смене асфальта). Обонкротился на 17720 с услугой шиномонтажа

vim 28.03.2020 10:11

Размер какой?

Reda 28.03.2020 20:43

vim
Размер штатный - 215/65/16

vim 28.03.2020 20:46

Не слабо= ..учитывая шиномонтаж

Reda 29.03.2020 08:29

vim
Да с этим короновирусом цены полезли в верх. Неделю назад эта резина стоила порядка около 17000 с учётом монтажа. А тут покупать и уже на 1000 дороже стала. Стал обзванивать магазы - с полок всю недорогую резину просто сметают. Остаётся Мишлен и гудрич, где цена за болон от 8000 рублей. А так как я просто шины на одни диски обуваю, то по цене выходит нормально. Шиномонтаж мне последнее время обходился около 2000 рублей.
И когда переобуваться в магазине сказали что с субботы уже ничего продавать не будут. Типа карантин начинается.
Ещё этот доллар подорожал.
Теперь б/у автомобили подорожают на рынке, да и новые тоже.

Reda 16.04.2020 16:15

И так, пробег почти 78000 км.
При езде по неровной дороге начались стуки. Громыхает как тракторная телега. Меня стало это напрягать.
Вчера посетил сервис в Рязани на улице Тимуровцева - Центр - Сервис. Это реально единственный сервис где разбираются с SsangYong в нашем городе.
Так вот, произвели осмотр всей подвески.
Вердикт - вся подвеска в отличном состоянии. Единственное замечание - начал проседать плавающий сайлентблок правый (если смотреть по ходу движения). И то, он ещё походит своё и замена срочная не требуется. В остальном всё цело - и подушка задняя ДВС, и подвесной, и сальники на рычагах.
Всё бы хорошо, но походу приехали амортизаторы в передних стойках. Завернутыми оказались пыльники на стойках. И походу именно по этой причине им и пришёл конец. На поворатах очень сильно ловишь крен и на не очень ровной дороге руль приходится все время корректировать.
В общем решил менять только стойки и пыльники. Остальное менять не буду. Почистим и обратно поставим.
В общем отпишусь уже после замены.

vim 16.04.2020 16:31

Цитата:

сайлентблок правый (если смотреть по ходу движения).
Как и откуда не смотри, а правая сторона есть правая сторона-левая так же :D
PS: еще много-много километров :smoky:

Reda 16.04.2020 21:59

Так. Мои наблюдения по добавлению масла 2Т.
Было добавлено масло 2Т в топливо. Искатал наверное два бака. Что могу сказать:
1) работает мягче,
2) едет так же,
3) заводится так же,
4) не дымит,
5) прожиг через 520 км. Тут отдельно можно сказать. Забил вчера чистого топлива (заправка всегда в одном и том же месте) и день спустя (сегодня) сразу прожиг. Глянул по одометру - проехал 470 км.
Пока решил искатать один бак без добавления масла 2Т.
По поводу масла 2Т. Долго разбирался, много читал. Относительно недорогое и бездымное масло которое я выбрал для добавления - это G-Energy 2Т от Газпрома. Там допуск Jaso FD. Позиционируется как более качественное бездымное.
Масло 2Т добавлял не для смазывания, а как катализатор для растворения твёрдых отложений.

Reda 21.04.2020 20:41

И так. Заменил стойки передние. Поставил фирмы Мандо. Пыльники поставил резиновые от 2108.
По финансам:
Стойки - 7860 рублей,
Пыльники задние резиновые (заводские) от 2108 - 300 рублей,
Работа по замене стоек - 3000 рублей.
Менять отбойники подшипники не стали, пружины старые.

Разница ощутима стала в поворотах - как по рельсам, а раньше крен был страшный. Считай ездил без стоек.

Осталось сайлентблок плавающий поменять, но это попозже.

И по сути автомобиль в идеальном состоянии. Всё сделано и все болячки вылеченны. Теперь катайся и успей дизеля заливать )))
Расход средний по городу по бк не превышает 8.7 литра. С заменой датчика дмрв я прошлый раз угадал.

Громыхает на ровной поверхности. Предполагаю что это колодки ручника. Слышно очень хорошо на идеально ровной дороге. И ощущение что громыхает болт внутри чего то ))) Надеюсь что это именно колодки ручника.

mixagen 21.04.2020 21:03

А номер ДМРВ какой? Я помнится на Шуму какой-то от ВАЗа покупал.
0 281 006 043 этот?

Reda 21.04.2020 21:40

Bosh 0281006043 это наш родной дмрв и аналогов ему нет.
Можно заказать родной, номер его - 6710940048. Но по сути это тот же Bosh 0281006043.
Правда цена его не гуманна. От 9000 рублей в автодоке. Я же нашёл на zzap из Германии за 6400 с доставкой в Россию.

Reda 22.04.2020 19:24

Добиваю машину до конца)))
Заменил плавающий сайлентблок. Оригинал поставил, покупал за 680 рублей, но замена ....замена 1200 (((
Осталось развал / схождение сделать и автомобиль в идеальном техническом состоянии. Успевай соляру заливать только )))

Наконец то я вытряс все проблемы в автомобиле. Даже месяц назад хотел продавать. Но что-то подумал сейчас, да ну нафиг. Надо и самому покататься на исправном автомобиле.
Остались только ЛКП, типа притертый задний бампер и кто-то пассажирскую дверь притёр при открывании. В остальном всё огонь!!!

Кстати, если поменять динамики в дверях звук лучше станет? Звук стоковой магнитолы ужасный просто (((

Мистик 24.04.2020 10:49

вроде норм звук ) фломастеры...
а так-то, конечно. еще и сабик с усилком можно в багажник.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot