SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   как улучшить устойчивость (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9033)

Svoy 29.01.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от vitalov (Сообщение 296523)
Из всех ответов, к которому нужно прислушаться более всего - соблюдение скоростного режима. Второе место делят - Учись пилотировать и Зимняя резина!

тут как-то даже сложно рейтинг составить, это как круг Зиннера...

Пионер 02.02.2014 23:43

прихожу к выводу,что важна действительно резина по сезону,правильная скорость, но если амортизаторы слабые,то учитывая парусность,вес и короткую базу- машину прийдеться ловить по дороге постоянно

Svoy 03.02.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Пионер (Сообщение 299903)
прихожу к выводу,что важна действительно резина по сезону,правильная скорость, но если амортизаторы слабые,то учитывая парусность,вес и короткую базу- машину прийдеться ловить по дороге постоянно

замена по кругу пружин и аммов - одна из актуальных тем для SY любой рамной модели, тем и вариантов полно

Громов. 04.02.2014 16:22

я с шеви нивы пересел на актион спорт.
меня, если честно тоже удивило безобразное поведение SY на дороге.
потом попробовал ниссан навару - да почти тоже самое.
сейчас попривык, НО скорость как на шниве я держать не могу.
ГЛАВНЫЙ КОСЯК это раздатка без дифференциала! я не понимаю конструкторов, как можно сэкономить на жизненно необходимом.
машина обута в зимний континенталь, подвеска на отлично.
а шнива обута во что-то разное,черное и круглое, подвеска в хлам, и всё равно лучше слушается. и потому до сих пор не продана.

vitalov 04.02.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Громов. (Сообщение 301186)
...
машина обута в зимний континенталь, подвеска на отлично.
а шнива обута во что-то разное,черное и круглое, подвеска в хлам, и всё равно лучше слушается. и потому до сих пор не продана.

Да ладно!:D
Что-то ни одна Нива меня не обгоняла когда я спокойно ехал по гололеду... Про сухую дорогу - вообще молчу. Обгоняли только на гравийке с ямами, мне просто жалко на таких дорогах подвеску долбить, да и пустым особо не езжу, не хочу, чтоб вся лётная или подводная снаряга в гоголь-моголь превращалась.
99,9% езжу на задке.

ОнЕгИн 05.02.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Громов. (Сообщение 301186)
машина обута в зимний континенталь, подвеска на отлично.
а шнива обута во что-то разное,черное и круглое, подвеска в хлам, и всё равно лучше слушается. и потому до сих пор не продана.

НЕ ВЕРЮ!!!!
Юзал шниву, рядом не стояла со Спортом.
И вообще эти машины нельзя сравнивать, совсем разные классы.

Elefanter 05.02.2014 23:54

150-160 км/ч редко,но без особых проблем...120-140 ваще красота без напряга!!!

поляк 06.02.2014 21:48

Резина очень на многое влияет.Когда только взял Актиона в 2007 г. с деньгами был напряг, поэтому взял Каму всесезонку и для пущей надёжности прошиповал в сервисе, но машинка всё равно вела себя как коза. Отъездил сезон (два раза крутило и один выкинуло на обочину и это при включённом приводе и скорости до 70 км). на следующий купил бриджстоун и как небо и земля. машинка стала слушаться руля. правда зимой больше 80 не езжу даже по трассе


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot