SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Как избавиться от сажевого фильтра? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=669)

apdrive 30.09.2011 00:17

ну, кто первый?думаю такой фокус не пройдет....

VOVYAN 30.09.2011 00:25

Проблема усугубляется еще и тем, что расположение этого фильтра такое, что как говорят сервисмены, чтобы его вытащить нужно снимать двигатель и короче разобрать полмашины. Гемор еще тот будет...

Andrew Tim 30.09.2011 11:11

Добрый день! Все не было времени написать на форуме...Задолбал этот сажевый фильтр однозначно! Периодически после активной езды по городу - стоишь на светофоре а сзади такой дым, что все объезжают и пальцами показывают! Как старый камаз 80-х годов, на которых возят арбузы с южным стран..жесткач. Обратил внимание, что от топлива многое зависит - т.е. частота прочистки фильтра. Сначала заправлялся на Киришах, по привычке..но заметил зеленый (!!!!) налет на глушаках! Сфоткал даже его на телефон...счас шнура нет с собой - потом фотку выложил. На сервисе на нулевом ТО обалдели, но ниче не сказали - посоветовали заправляться на BP. После заправки на БиПи частота прочистки заметно снизилась, но не прекратилась. Я считаю что раз в 300-400 км он не должен чиститься. Один товарищ на Х6 сказал, что его машина болела той же хренью, пока он не начал заливать Лукойловский дизель, ибо он вроде как единственный ЕВРО4..а все остальное топливо - дожигается потом, отсюда и дым и чад и проблемы с фильтром..не знаю чему верить, но мне кажется уже пора выступить к заводу-изготовителю с коллективным письмом. Че за хрень они придумали с этим фильтром? Либо это фича реально не для России потому что соляра гумно, либо он неправильно работает..если к первому ТО не прекратится (а счас у меня 6,5 тыс пробег) - буду материться на дилера, пусть сверлят, удаляют его или еще че. А то каждый раз когда он будет дымить, я их задолбаю гарантийными обращениями. Но что удивило - на 0 ТО мне по отзывной гарантии перепрошили 3 системы (ЕСП, Круиз (вроде) и еще что-то)..даже звонили и интересовались, изменилось ли что, как машина себя ведет и прочее..

Но это все оффтоп - а в итоге, што делать-то будем, товарищи?

haris 30.09.2011 11:47

в финку ездить заправляться :) :(

sniff 30.09.2011 14:24

Не разу не видел что бы у меня машина коптила как камаз ..
Прожиг замечаю примерно раз в 1000 км...
Заправляют в 80% на Лукойле и по 10% это Шелл и Несте

Glagol 30.09.2011 14:56

Andrew Tim, на ТО5000 масло то залито было, или плеснули что валялось?

Кokс 30.09.2011 15:06

Andrew Tim > меняйте заправку однозначно! и делайте принудительную очистку, у меня не было такого, прожег в среднем раз 750 км и без дыма, видать засрали сильно на при ведущих заправках


Помните New Actyon сам полностью не очищает сажевый фильтр и эта хрен накапливается со временем и происходит поэтому частая очистка!

Lunatic 30.09.2011 16:46

Периодичность прожига сажевого фильтра - показатель качества топлива.
Реже прожиг - качественнее солярка, меньше расход топлива, лучше динамика и выше ресурс топливной аппаратуры, масла и самого дизеля.

Andrew Tim, проверь уровень масла и периодически выходи на трассу для равномерной высокой скорости. Так ты лучше очистишь фильтр.
При езде с места тапкой в пол - сажа больше всего и образуется. Вот у тебя она и накапливается интенсивно и, соответственно, чаще очищается.
Дилер тебе пробить фильтр не сможет. Они только меняют. Сам не пробъёшь, т.к. будет гореть чек и машина будет тупить.
Если хочешь избавиться от него, то необходимо обманку делать или в мозгах изменить алгоритм.

sasha1983 30.09.2011 22:58

Lunatic,
вот не разу не видел дым у себя, езжу 90 % в городе, это реально? Хотя когда наблюдал за моментальным расходом, педаль не давил, а расход прыгал от 4 до 6 литров на сотню.

Lunatic 30.09.2011 23:29

реально. Солярка хорошая.

sasha1983 30.09.2011 23:34

это что значит не разу не было прожига? Заправлялся только на лукойл, ВР и ТНК, но вот про стук пальцев я уже писал в другой теме, значит всетаки не очень хорошая солярка где-то....

sasha1983 30.09.2011 23:35

в общем не пойму я ничего, буду ездить и не париться, только вот коробка меня подводит иногда...

Lunatic 30.09.2011 23:38

регенерация может быть пассивной и активной. Короче, она проходит, но ты ее не замечаешь.

sasha1983 30.09.2011 23:40

знаю что не в теме пишу, но подскажи что нибудь по коробке пожалуйста, Лунатик, просьба к тебе...

Gerkules22 01.10.2011 00:25

стёкла тонированные?я обратил внимание,когда стекло опустил)

sasha1983 01.10.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Gerkules22 (Сообщение 14922)
стёкла тонированные?я обратил внимание,когда стекло опустил)

немного не понял, я просто хотел спрость и все....

Artem_j 01.10.2011 01:55

К стати у меня был дым при регенерации где-то до 3т пробега. Сейчас почти 5тыс., регенерация проходит где-то раз в 300км, но без дыма. Замечаю процесс только по увеличившемуся моментальному расходу.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot