SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Список инструмента в багажник (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=283)

Lunatic 28.05.2011 23:12

какие полотенца с покрывалами, други???
Я имел ввиду такие приспособления, без которых элементарную самостоятельную диагностику не сделать. Многие живут дох*лион километров до ближайшего дилера и при горящем чеке с низкой тягой мотора ехать до него ну совсем не прикольно. А в 50% выявленные распространенные проблемы можно решить за час в гараже. Но это только используя необходимые приспособы и инструмент. Вон balloon уже полмашины разобрал)) но там другой случай)))

apdrive 28.05.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 3810)
Может и лишнее, если по городу мотаться. В райцентр периодически выезжаю, а там, знаете ли, шиномонтажки работают обычно в светлое время суток и супермаркеты не на каждом шагу.

Так есть же запаска!!! Сам живу на периферии...:rolleyes:Так сказать если народ выберется на природу то я на природе живу:D.Так вот, всю свою сознательную жизнь ,владел внедорожниками.За 4-5 лет владения каждым новым авто запаску ставил по одному разу..(Естественно это не относится к тем ,кто целенаправленно едет месить ***** и засаживать авто так что легче закопать ,чем вытащить..Там другой джентльменский набор нужен в дорогу ).Инструмент принципиально уже давно больше не вожу,он просто не нужен.(кроме отвертки+-,домкрат,ключ 10-12,балонный ключ,швейцарский нож).Также есть постоянно в машине стаканы,покрывало,вода(1,5л),спички или зажигалка,ручка,светодиодный фонарик.Все остальное (инструмент и принадлежности) собирается в дорогу в зависимости от цели и дальности поездки.

apdrive 29.05.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3811)
какие полотенца с покрывалами, други???
Я имел ввиду такие приспособления, без которых элементарную самостоятельную диагностику не сделать. Многие живут дох*лион километров до ближайшего дилера и при горящем чеке с низкой тягой мотора ехать до него ну совсем не прикольно. А в 50% выявленные распространенные проблемы можно решить за час в гараже. Но это только используя необходимые приспособы и инструмент. Вон balloon уже полмашины разобрал)) но там другой случай)))

Пока машина на гарантии,курочить сам ни чего не буду ни каким приспособами...Эвакуатор и в сервисный центр..(если сам не доеду).СЦ 250 км.

Glagol 29.05.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 3811)
какие полотенца с покрывалами, други???
Я имел ввиду такие приспособления, без которых элементарную самостоятельную диагностику не сделать. Многие живут дох*лион километров до ближайшего дилера и при горящем чеке с низкой тягой мотора ехать до него ну совсем не прикольно. А в 50% выявленные распространенные проблемы можно решить за час в гараже. Но это только используя необходимые приспособы и инструмент. Вон balloon уже полмашины разобрал)) но там другой случай)))

Так ты в первом посте чего написал-то: необходимого для минимальных работ ночью в поле, как раз покрывальца и полотенца подойдут, ну можно ещё и салфеточки влажные захватить - как раз для минимальных работ. :D

ALF 30.05.2011 09:20

Вложений: 1
Всем доброго дня!
Когда приобрел в 1990 г. свой первый автомобиль (пятилетний ВАЗ 21063), то возил полбагажника инструментов и запчастей :128:
Пересев на иномарку, для себя определил следующий набор инструментов в дополнении к штатному.
1. Балонный ключ. Штатный довольно хлипок и в основном использовался как ручка к домкрату. Балонник (проверено опытом) лучше купить крестообразный, середина которого усилина пластинами на заклепках. У меня к тому же на одном из "рогов" - просто квадрат 10х10, т.е. можно установить "головку" любого размера.
2. Пассатижи
3. Набор гаечных ключей. Из накидных вожу размером: 10, 12, 13, 14 и 17
Кроме того, уже лет 20 у меня набор ключей с "головками" made in USSR, головки от 8 до 22 плюс свечная головка, удлинитель, кардан. Правда без трещетки. Зато пластмассовая коробка для хранения всего 300х100х40 - много места не занимает.
4. Моток изоленты
5. Компрессор "мустанг"
6. Мультитестер (прозвон эл.цепи, проверка наличия напряжения)

Все это "добро" без всяких проблем разместилось в багажнике NA, под люком запаски.

Waston 30.05.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от George2870 (Сообщение 3805)
Во дела. А рожковым ключом и еще без жены можно снять аккумулятор? :)

Да не, вы не поняли! я имел ввиду что у меня это уже в штатном комплекте машины лежало. Поэтому и спросил, неужели это не у всех в новой машине было сразу? Подумал, что дилеры тырят из наборов инструмента

Waston 30.05.2011 17:06

Вчера на природе разобрал в багажнике и сложил все в зазоры под крышкой. Теперь наверху только набор для ТО и канистра с водой осталась.
Мой список возимого таков:
1. Штатный комплект (домкрат, балонник, ключ 10х12, отвертка +\-).
2. Набор для ТО (аптечка, знак, трос, огнетушитель).
3. Компрессор для колес и прочего надувательства )).
4. Полог от солнца.
5. Набор для протирок всяких (Тряпочки, губочки, перчатки.)
6. Изолента.
7. Туалетная бумага )))
Конечно это мало чем поможет для ремонта в поле. Но все же

George2870 30.05.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Waston (Сообщение 3899)
Вчера на природе разобрал в багажнике и сложил все в зазоры под крышкой. Теперь наверху только набор для ТО и канистра с водой осталась.
Мой список возимого таков:
1. Штатный комплект (домкрат, балонник, ключ 10х12, отвертка +\-).
2. Набор для ТО (аптечка, знак, трос, огнетушитель).
3. Компрессор для колес и прочего надувательства )).
4. Полог от солнца.
5. Набор для протирок всяких (Тряпочки, губочки, перчатки.)
6. Изолента.
7. Туалетная бумага )))
Конечно это мало чем поможет для ремонта в поле. Но все же

Я бы сюда добавил:
- топорик, молоток, фонарь ;
- из комплекта Hill: поз. 2, 3 и 6;
- ну и обязательно Вашу жену (исключительно только для Вас :)) или длинный ключ на 12 для аккумулятора.

Jagersdorf 31.05.2011 00:30

Если ночью и в поле, то вот:
http://content.foto.mail.ru/mail/jag...f/95/i-736.jpg

Waston 31.05.2011 12:41

George2870, жена у меня всегда с собой в комплекте ! :D

George2870 31.05.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Waston (Сообщение 3933)
George2870, жена у меня всегда с собой в комплекте ! :D

А я был уверен, что в НЗ! :icon16:

George2870 31.05.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Jagersdorf (Сообщение 3921)
Если ночью и в поле...

Вот было бы отлично, если такая "игрушка" помещалась в карман брюк! :icon16:

Jagersdorf 02.06.2011 21:47

Всё, что могу для Вас сделать в этом плане.)))

http://content.foto.mail.ru/mail/jag...f/95/i-761.jpg

Dmitriy 02.06.2011 23:36

Что нужно в багажнике?
 
Почитал тему, размышления следующие... В багажнике необходимо, кроме штатного оборудования иметь - что педписывает ТЕХОСМОТР. Ну и насос надо :)
И более ничего. Ну за исключением, что вы перевозите.

ALF 08.06.2011 10:44

Dmitriy,
Уважаемый, разные бывают ситуации на дороге, например, прошлой осенью, возвращался домой, смотрю, на обочине загородной дороги стоит Гетц, и вокруг него бродит под нудным дождем дама. Остановился. Выяснилось, что, она включив скорость стеклоочистителя на maх, через некоторое время увидела, как щетка со стороны водителя - улетела в никуда. Посмотрел - действительно, нет, не только щетки, но и самого поводка. Побродили вместе по дороге и обочинам, но, не нашли. Пришлось открутить ей поводок с правой стороны и поставить, после нескольких примерок, слева. Вот у нее в багажнике как раз и было: набор для техосмотра в фирменной сумке дилера и компрессор.

Сергей К 08.06.2011 12:58

что такое набор джентельмена знаю,а что за набор для техосмотра?

ALF 08.06.2011 13:09

Аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель.
Обычно дилеры упаковываю все это в сумку со своим логотипом, добавляя буксирный трос и тряпочные перчатки :)


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot