SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Отвод картерных газов (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11872)

Romka 23.10.2014 07:25

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 387067)
Болты крепления форс не забудь. Они одноразовые.
Это не может быть соляркой которая начала просачиваться по резьбе между корпусом форсунки и гайкой распылителя?

Ответ на этот вопрос можно узнать только подняв форсунки.

Romka 28.10.2014 20:43

Сегодня снова заглянул под капот. Похоже всё таки это масло. Приехали наконец то шайбы и резиновые колечки форсунок. Теперь нужно собраться силами и снять крышку.

Romka 01.11.2014 17:00

Разобрал всё сегодня. В 3 и 4 колодце масла по шейку. Когда зимой вырвало форсунки из-за сыромятного болта прокладки колодцев тоже сорвало. Вот оттуда и масло. В 1 и 2 колодце немного соляры. Травит из под гаек. Там в конце резьбы был нанесён герметик. Каким помазать чтоб не текло? В гараже есть ABRO 999. До 350 гр.
Густоват немного правда. Подойдёт?

серега моторист 01.11.2014 17:17

Если честно абро г....,в данном случае кроме нашего гермесила нет ничего лучше в данной ценовой категории,предварительно перед нанисением нужно все обезжирить,пользительно спиртом но накройняк бенз.,раств,ацет.,но честно последние ингридиенты не дружелюбны с организьмом.примите меры безопасности.

Romka 01.11.2014 17:25

Я же ацетон не пить собираюсь! А спирт лучше использовать в других целях. По герметику понял спасибо. Разберу до середины резьбы замажу герметиком и снова закручу. Целиком разбирать нет желания да и наверное необходимости. А что же в теме про ремонт форсунок про герметик нет ни слова.

серега моторист 01.11.2014 17:30

Рома пить его не надо,это опасно для жизни,также опасно его вдыхать.

Romka 01.11.2014 17:38

Про ацетон то уж знаю. С частичной разборкой то всё в норме?

bocman 01.11.2014 20:34

Ром, частично будешь раскручивать форсы, а как тогда технология "погруженная сборка"? и следовательно и Обезжиривание? Тадыж воздух попадет наверно по резьбе или это не страшно такое количество?

Romka 01.11.2014 22:29

Какая нафиг безвоздушная сборка? В прошлый раз себе перебирал на воздухе, Саше перебирал на воздухе. Работают! Главное чистота. Которые были в масле разобрал полностью. 2 другие чистые частично. Посадил на фиксатор резьбы. Думаю на нем и были собраны.

Romka 02.11.2014 13:10

Собрал. И снова адаптация форсунок.

МИХАЙЛЫЧ 02.11.2014 16:25

У меня была такая же проблема, при нарушении вентиляции картера еще один признак, при резком нажатии на педаль газа из выхлопной трубы черный дым.Необходимо проверить перфорацию внутри крышки,возможно она забита. зто происходит из за того что плохо был затянут болт крепления 3 и4 форсунки .Газам из под форсунки деватся не куда и они находят слабое место, зто уплотнение в крышке вокруг форсунки.бывает разрушается даже пласмасса крышки где стоит уплотнительное кольцо,кольца за одно целое с прокладкой.При худшем варианте ,требуется новая крышка с прокладкой.Я прошел через это. А забивает отверстия из за попадания туда выхлопных газов.

Romka 02.11.2014 17:27

Вентиляция в норме. Продувается свободно. Крышка цела. Похоже плохо работала какая то форсунка. Думаю что 1 завоздушило. Двигатель сильно трясло при наборе оборотов. Ошибок не показывает. На хх всё в норме. Прошло при очередной попытке разгона.

МИХАЙЛЫЧ 03.11.2014 03:45

ПРодувается не показатель. Внутри стоит клапан он может пропускать воздух во внутрь. а ты попробуй подбери шланг и ртом всосать воздух из клапанной крышки.при нормальной работе воздух проходит туда и обратно без заметных усилий. при засорении отверстий воздух входит без проблем , а всасывается при неком усилии.

МИХАЙЛЫЧ 03.11.2014 03:55

масло в колодцах верный признак того что под клапанной крышкой избыточное давление.И при нормальной затяжке болта крепления форсунок 3 и 4 этого не присходит.обязательно сними крышке и провери прокладку в районе 3 и4 форсунки ее выдавило.если без разрушения посадочного места можно не много добавить герметика и затянуть, но это при не значительном нарушении.А так масло будет постоянно попадать в колодцы форсов.

Romka 03.11.2014 12:35

Я конечно понимаю что читать всё с самого начала лень. Повторюсь. Масло в колодцах 3 и 4 форсунок было из за порванного уплотнения колодцев. Уплотнения прорвало когда сломало болт форсунок. Вентиляция дуется и туда и сюда. Крышку снимал. Прокладку поменял.

Boogie 26.03.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 386210)
Открыл верхний пятачок.

Вопрос - КАК снял крышку? Надо скрутить или поддеть?

Romka 26.03.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от Boogie (Сообщение 447093)
Вопрос - КАК снял крышку? Надо скрутить или поддеть?

Поддеть и наверх. Можно сначала провернуть. Так легче соскочит.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot