SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Муфта полного привода. Стуки при движении на малой скорости. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17950)

алексис 07.07.2016 10:26

аналог того что залито в муфту это атф для коробок автоматов

чарли 07.07.2016 17:12

для заднего редуктора качество масла GL-5,вязкость 75W/90 не выдумывайте ничего,проводку муфты ПП крепить на хомуты конечно идея хорошая,при этом высоту хода подвески и высоту профиля резины учитывайте,иначе при видимой целостности проводки КЗ на размыкание получите, сие не диагностируется!

Timmy 07.07.2016 21:54

Про масло для редуктора я знаю. Я про масло для муфты спрашивал и конкретно для своей муфты.
Крепить проводку муфты я не собирался, меня просто поразило, насколько эти провода и сам разъём не защищены от повреждений и от попадания воды.

Призрак 08.07.2016 09:40

чарли, зачем у НАс учитывать высоту хода подвески, когда муфта и редуктор фактически мертво прикручены к подрамнику? эт у кого сзади мост..там, да. а у НАс то как это связано, особенно с высотой профиля резины? максимум колебания подрамника и редуктора на эластичных муфтах.
и что такое Короткое Замыкание на размыкание? и почему это не диагностируется? :)
для GKN если дословно с мануала ECF107 (ATF based EMCD special oil). масло для электромагнитных муфт (EMCD) на базе ATF, если перевести.

U-Ka 12.07.2016 20:19

С неделю назад началась такая же ерунда со стуками. Сегодня предохранителями отключил муфту. Стуков не было. Подключил - появились. А вот интересно, почему масло вытекает? И если заливать, то надолго это?

lom.47 01.08.2016 18:51

Ещё видео от retsam.


Timmy 17.08.2016 22:11

Снова застучала муфта. После переборки муфты и замены масла все было хорошо. Но через 3000км снова стали проявляться стуки при движении на малой скорости. Стуки не сильные, но ощущаются.

Интересно, может, это такая особенность работы муфты? Может, так фрикционы в ней срабатывают? Мне просто не понятно, ведь при разборке я просмотрел все внутренности данного агрегата и не увидел ровным счетом никаких повреждений и потертостей ни на фрикционах, ни в подшипниках.

retsam1 29.08.2016 11:14

при работе очень нагревается масло в муфте. при нагреве оно расширяется и его выдавливает через 3 маленьких сальника (которые со стороны магнита на направлющих)

U-Ka 07.09.2016 17:54

И как с этим бороться?

Timmy 08.09.2016 10:15

Бороться, наверное, можно, если заменить муфту на новую. Проблема в деньгах - новая муфта стоит 80 или 150 тысяч в зависимости от модели. Только я не уверен, что это решит проблему, потому что применительно к своему случаю при разборке муфты я не обнаружил никаких подтеков масла и никаких дефектов на фрикционах и подшипниках. Все выглядело, как будто только что на заводе поставили. Ну только масло было темноватое, но его заменил на новое. Тем не менее что-то там стучит. Перебирать муфту каждые 3000 км я не хочу.

U-Ka 09.09.2016 17:13

Я во вторник поеду с этой проблемой в сервис. Делать будут по гарантии, но именно делать, а не менять муфту. Поэтому вот мне и интересно, если сделают, то как...

Timmy 10.09.2016 10:37

U-Ka, потом расскажите, пожалуйста, что сделали и какой результат.

U-Ka 17.09.2016 18:02

В среду забрал машину. Сам при работах не присутствовал, пригнал, оставил, на следующий день после звонка забрал. Сказали да, масло вытекло. Когда открутили редуктор, потекло. С виду сальники были нормальные, но с головной им сразу сказали менять сальник который на валу со стороны редуктора. В общем залили масло, поменяли сальник. Стуки и рывки пропали. Пока все нормально. Правда появилось ощущение, что тянет как то не так. Вроде раньше бодрее было. Но ощущение неуловимое, иногда кажется, что мне это кажется. В общем, пока наблюдаем. Сказали, что если снова вытечет масло, то будут менять муфту. Это указание с головной конторы. Хотел вставить фотку муфты, но чота наверное еще не научился... Муфта BorgWarner

Hotdad 17.09.2016 22:02

У меня эти стуки были вызваны неисправным задним ШРУСом. Выдал себя стружкой, проколовшей пыльник и вылезшей наружу, если бы ни это, то продиагностировать задний шрус очень трудно, это вам не перед, где он сразу себя выдаёт хрустом при полном повороте руля.

U-Ka 18.09.2016 12:49

Выходит зря муфту разбирал, раз оказалась не она

Hotdad 18.09.2016 13:03

Я не разбирал муфту. Просто снял, увидел, что масло не вытекло, стал смотреть дальше. Тогда и увидел прохудившийся шрус.
Кстати, расхожее мнение, что в муфту годится обычная АТФ - неверно. В муфту льётся жижа, очень близкая к тому, что льют в CVT, т.е. в вариаторы. Жижа эта выдающаяся тем, что в ней есть присадка, близкая по свойствам к присадке лимитед-слип дифференциалов и присутствует она в огромном количестве, сама основа масла сильно жидкая при этом, т.е. масло для диффов тоже не годное.

lom.47 18.09.2016 18:58

Вложений: 1
Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80
Hyundai-KIA 0220000130 ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ
Вложение 61092


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot