SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нет тяги! Помогите!!!! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23912)

>hbq59 07.12.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Sicmaggot (Сообщение 782448)
Есть идеи где копать?

Есть готовое решение-снять впускной коллектор и за вихревыми заслонками Вы увидите состояние впускных окошек клапанов(засраны до ужаса)-можно эндоскопом посмотреть(валидол в кармане обязателен,если сердце слабое):smoky:

Sicmaggot 09.12.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 782657)
Есть готовое решение-снять впускной коллектор

Проблема появилась после выреза сажевого и чек вылетает по турбине, неужели это может быть из-за дроссельной заслонки? Маловероятно.

Кучу сообщений вычитал по ошибке VGT, но только 1 решение нашел - там человеку базальт в корпус сажевого напихали и из-за этого противотяга появлялась. Как остальные решили проблему - не пишут. :(

>hbq59 09.12.2018 23:23

При чем здесь дроссельная заслонка?Она постоянно открыта и служит для того,чтобы заглушить двигатель.Пока клапан ЕГР не был заглушен-накидал Вам во впускной коллектор достаточное количество ****овна.Я же написал -смотрите дальше за заслонками.

Sicmaggot 20.12.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от Sicmaggot (Сообщение 782448)
Почти всё то же самое, что и у автора, только тяга пропадает на горячую при полном прогреве мотора. До этого всё отлично, а как только поднимается температура - сразу машина перестает тянуть, коробка пинается, загорается чек. Сомневаюсь, что в корпусе сажевого что-то есть. Ошибка есть по VGT. Грешат на актуатор, но вроде всё работает и дефект "на горячую" какой-то странный, есть небольшой люфт. Прошивку меняли обратно на заводскую - не помогло. Предлагают снятие турбины с диагностикой, но там ценник около 6 тысяч за всё, причем без всяких гарантий на успех и поиск неисправности.

Скоро снова поеду к мастерам, которые вырезали сажевик, будут тыкать, но особого энтузиазма я от них не услышал. Есть идеи где копать?

Перетряхнули актуатор турбины, поездил, погрел машину - тяга есть, провалов нет. Протестирую еще на трассе, когда вылетает чек, если всё ок - прошьюсь обратно на Адакт, сейчас пока на заводской прошивке езжу с отключенной экологией.

Sicmaggot 14.01.2019 01:48

К сообщению выше ^^^

Докладываю. В городе тяга не пропадает, на трассе всё отлично, при полном прогреве мотора ни провалов по тяге, ни ошибок. Сейчас осталось обратно прошиться, на заводской ездить невозможно, жутко тупое поведение у машины.

Причина пропажи тяги и ошибки по VGT была в поломке актуатора турбины.

яша 22.03.2019 20:47

актуатор турбины это что и где подскажите пожалуйста

Sicmaggot 24.05.2019 22:16

Вот эта балалайка справа с приводом на лопатки:

https://static.baza.farpost.ru/drom/...87900_bulletin

У меня меж тем с установлением теплой погоды опять начинаются провалы по тяге, но не такие критичные. Чем-то напоминает подрубание кондера, когда просаживается мощность. Машина вроде бы и тянет, но не так, как на холодную. Свист на холодную сменяется на вой на горячую. Поеду снова в чип-тюнерам.

u3max 17.06.2019 06:18

Вот и у меня тяга начала пропадать после поездки по трассе в очень жаркую погоду. По городу езжу, всё в порядке. После трассы в 30 км два раза повторялось. Ошибок нет. Как будто на атмосферном двигателе едешь. Свист турбины едва слышен при прогазовке. Подрыва с 1800 оборотов нет (включение турбины).
Кто-нибудь в курсе, актуатор реально снять, не снимая целиком турбину?
Имеет смысл его разбирать/чинить? Или только замена?
Спасибо.

Almar 17.06.2019 10:49

добрый день, прежде чем снимать , посмотрите сканером давление наддува, поднимаетря при нажатии на педаль газа или нет?

u3max 17.06.2019 15:24

2-3 атмосферы/бара должно быть при 2500-3000 оборотов, верно?

Almar 17.06.2019 17:44

2.55 абсолютного, при полном газе и оборотах выше 1800

u3max 17.06.2019 19:29

Что-то я в torque перестал абсолютный буст видеть, только -20... 20

u3max 19.06.2019 11:13

Как я сегодня не газовал, больше 1.6 давление не поднялось... Либо крыльчатки не те поставили, после ремонта турбины, либо воздух травит гдето, либо актуатор не открывает до конца...

Almar 19.06.2019 12:41

замеры надо производить под нагрузкой в движении

u3max 19.06.2019 13:32

Именно так! Наваливал сегодня в горку, газ в пол. Тяга, причём, по ощущениям, хорошая. Видимо я не знаю какая на самом деле она должна быть. Буду ждать когда тяга пропадёт, чтобы посмотреть давление в этот момент.
Опрессовку кто-нибудь делал? Поделитесь?

>hbq59 20.06.2019 06:59

Макс-есть такая приблуда для лодырей,которые не хотят снимать куллер-дымогенератор называется....

u3max 21.06.2019 10:17

Я на фольксвагене 2.0 TSI опресовку делал несколько раз. Думал может по этой машине отчёт какой есть


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot