SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Дневные ходовые огни на NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=396)

serg1476 23.08.2011 10:56

Ну если по проще то площадь всех отражателей.

serg1476 23.08.2011 11:03

На Ауди Q7 площадь ДХО ка раз 200см а они находятся в фарах.

Вячеслав табачник 23.08.2011 11:21

Какие отражатели у светодиодов? Если имеется в виду ВСЯ площадь фары - еще как-то понятно, вот только, на мой взгляд, отражатель фары свет от светодиодов отражать не может, потому что стоит сзади. У светодиода есть только маленькая светящаяся колбочка, миллиметров трех в диаметре. Так какую, все-таки, площадь полагается учитывать?

serg1476 23.08.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 10098)
Какие отражатели у светодиодов?

А какие отражатели у лампы ближнего света?
Вячеслав не валяйте дурака.
Ответы на все вопросы тутhttp://voprosov.net.ru/tehosmotr/dho.htm
Если внимательно прочитать документы то там есть несколько строк о том , что просто светодиоды без отражателей не являются ДХО, только с отражателями вот площадь отражателей и считается.

ggi 23.08.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 10095)
Ну 25 кв. сантиметров я еще как-то могу себе представить (это 0,5 см на 50 см). А вот 200 кв. см? Это всю морду (авто) надо светодиодами покрыть! И опять же, площадь ЧЕГО должна учитываться?

Я валяюсь.... Вы в КВНах раньше не участвовали?

DEAN 23.08.2011 15:01

А никто на бедняцкую комплектацию без ПТФ не ставил ДХО вместо противотуманок?

Поделитесь фотками машины и отдельно длиной самой фарки, чтобы понимать, что заказывать надо из них.

А то очень по-сиротски смотрится автомобиль без света в бампере...

Вячеслав табачник 23.08.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от ggi (Сообщение 10113)
Я валяюсь.... Вы в КВНах раньше не участвовали?

К чему бы это?

ggi 23.08.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 10131)
К чему бы это?

я подчеркнул от чего...

Вячеслав табачник 23.08.2011 19:43

А что, Вы полагаете, что 0,5х50 не равняется 25? Я явно чего-то не догоняю!

Вячеслав табачник 23.08.2011 19:47

У лампы ближнего света, таки, есть отражатель - это квазисферическое зеркало самой фары. А у светодиода, хоть застрелись, нету! Да, светодиоды (мощные) вставляют в фонарики с отражателем. Но это точно не наш случай! Так я и спрашиваю - какую площадь считать??? Если сумму площадей колб самих светодиодов - то их нужны сотни, чтобы набрать этот минимум.

alpo77 23.08.2011 20:06

Цитата:

то очень по-сиротски смотрится автомобиль без света в бампере...
А зачем брал то без туманок?

Вячеслав табачник 23.08.2011 20:29

Посмотрел сайт. Да, на этих ДХО есть отражатели. Но, насколько я видел машины с уже установленными с завода ДХО - там отражателей не видно, просто светодиоды под стеклом фары. В том числе на Ауди. Посмотрю еще. У друга новый Спортейдж с этими светодиодами.

serg1476 23.08.2011 21:21

А вот езжу на Q7 и там есть.
Наличие светодиодов не означает наличие ДХО.
На Ауди именно ДХО поскольку и яркость и площадь и главное режим работы соответствуют требованиям.
Возможно у них не ДХО а ходовые огни.
На БМВ светящееся кольцо вокруг ламп но это не ДХО.

Alclon 23.08.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 10153)
А вот езжу на Q7 и там есть.
Наличие светодиодов не означает наличие ДХО.
На Ауди именно ДХО поскольку и яркость и площадь и главное режим работы соответствуют требованиям.
Возможно у них не ДХО а ходовые огни.
На БМВ светящееся кольцо вокруг ламп но это не ДХО.

А как по вашему расшифровываются ДхО?, насколько я знаю это дневные ХОДОВЫе огни!!!! А что вы имеете ввиду непонятно вообще!!!!

serg1476 23.08.2011 21:40

ДХО это -ДХО
Ходовые огни(евро свет) не подходят под требования к ДХО по светимости и режиму работы.

Alclon 23.08.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 10157)
ДХО это -ДХО
Ходовые огни(евро свет) не подходят под требования к ДХО по светимости и режиму работы.

Умно, но смешно и бездоказательно, дхо - это то что я сказал, сгласно нашим законам, а что вы имеете ввиду, так и непонятно, мы живем в россии, соответственно нам надо делать под правила россии!!! и кстати не знаю как там евросвет, а машины которые прошли лицензирование, для продажи на территории нашей страны, имеют дхо согласно нашим законам, или не противоречат им!!! это даже не имхо , а закон!!! как то так, так что ходовые огни в бмв и ауди подпадают по юрисдикцию нашей страны!!! вы как то там разберитесь на какой машине вы ездите, купленной б.у. для европы или новой, но в нашей стране!!!

Alclon 23.08.2011 23:43

И похоже вы не понимаете, что такое дхо и свет, обычный свет, в иномарках (ауди и бмв), когда у них в фарах вместо ксенона и обычных ламп (галогенных) устанавливаются светодиодные сборки ( как для ближнего . так и для дальнего света) которые к дхо не имеют никакого отношения!!!

serg1476 24.08.2011 00:21

Вы чего от меня хотите то? Вы спросили , что есть ДХО я написал если непонятно то вот ещё раз раз цитата"По определению, дневные ходовые огни (ДХО) — это дополнительные источники света, устанавливаемые спереди автомобиля и служащие для повышения его видимости на дороге в дневное время. Законом допускается вместо них использовать ближний свет, но габаритные огни и противотуманные фары ДХО не заменят. Первые плохо видны, вторые светят не так, как надо."
Всё, что не попадает под требования ГОСТа не является ДХО в нашей стране.
Что ещё вы хотите услышать?
Я вообще мало понимаю, что мы тут обсуждаем тема обсосана со всех сторон на десятках форумов.
Не могу понять предмета разговора!! Вячеславу, было интересно как высчитать площадь ДХО по каким критериям, выяснил,всё больше его эта тема не волнует.
У вас то какой вопрос? никак в толк не возьму.

Alclon 24.08.2011 08:03

это вы все правильно написали, я не пойму, как вы разделяете дневные ходовые огни от просто ходовых огней?иня интересует конкретно интерпритация вот этой вашей фразы -
ДХО это -ДХО
Ходовые огни(евро свет) не подходят под требования к ДХО по светимости и режиму работы.

serg1476 24.08.2011 13:29

Под ДХО я подразумеваю осветительные приборы которые подходят под требования нашего законодательсва. Всё , что не соответствует этим требованиям, у нас в стране ДХО не считается. Возможно даже сам термин это чисто наше изобретение.
К стати в Европе яркость допускается до 1200кд у нас ограничено до 800кд.
По идее при техосмотре можно и докопаться до машин пригнанных оттуда.

Alclon 24.08.2011 13:57

теперь понятно, но это верно только для машин которые пригнаны оотуда, те которые продаются у нас проходили сертификацию внашей стране, поэтому у них все как бы соотвествует. Во всяком случае так считают те чиновники, которые эти сертификаты выдают)

serg1476 24.08.2011 19:58

Безусловно.

sbutcher 15.09.2011 16:53

Вложений: 3
Поизучал тему про ДХО. Поехал даже в один из автосервисов, которые на этом специализируются. Хотел купить у них и поставить ДХО Philips LED Daytime Lights 5 (12810WLEDX1) http://www.philips.ru/c/car-lamps/le...wledx1/prd/ru/, по 5 диодов (комплект стоит около 5 т.р.) светят достаточно ярко. Но сказали, что они не видят куда можно было бы поставить их в НА. Если поставить по бокам, где туманки, то будут светить в стороны. Короче, не рискнули они ничего в бампере резать, не стали ставить. И сказали, что по-хорошему подошли бы ДХО с направленной оптикой, но таких сейчас еще нет.

Нашел требования ГОСТа к ДХО - http://www.drive2.ru/communities/dri...30376151793105. Если по ширине, высоте на картинке все понятно, как они должны располагаться. Вопрос вызывает пункт "6.19.5 Геометрическая видимость: Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь. Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали". Не совсем понятно, про какие углы идет речь. Т.е. на нашем бампере один из вариантов размещения это - http://syclub.ru/album.php?albumid=12&pictureid=28. Вопрос, не противоречит ли это ГОСТУ. Либо варианты резать бампер и ставить как на фото ниже.

haris 15.09.2011 17:20

А надо их вообще ставить??Просто фар ближнего света мало?

sbutcher 15.09.2011 17:40

Ближний днем не хочется жечь, заявленный ресурс у галогенных ламп 200-300 часов, у ДХО производители заявляют - срок эксплуатации до 10 лет. А вообще, с 1 января 2016 г. установка дневных ходовых огней должна быть обязательной, конечно, сейчас об этом говорить смешно. Но четыре с небольшим года пройдут, а проблема-то останется ) . А так один раз поставил и забыл.

Atlant 15.09.2011 18:10

Вложений: 3
Воткнул в заглушки КОНЕЧНО НЕ ПО ГОСТУ,но бампер резать жалко будут варианты переделаю ( ДХО включатся при включении зажигания ,и выключатся при включении габаритных огней) так и сделал(у ДХО три провода два +и-а при появлении +на третьем они гаснут ,подсоединил к габариту),подключил на краснобелый провод в блоке предохранителей как кто то советывал выше,только там этих проводов штук восемь надо прозванивать.За фото извините на улице уже темно

serg1476 15.09.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от sbutcher (Сообщение 13075)
Вопрос, не противоречит ли это ГОСТУ. Либо варианты резать бампер и ставить как на фото ниже.

Не противоречит, если они светят вперёд а не вбок и вниз.
Из за изгиба бампера горизонтальная установка создаст трудности.
Один угол фонаря будет за под лицо другой торчать из бампера.
На днях представлю свою версию установки, но только для тех у кого нет противотуманок.

з.ы. Атлант, теперь давай дневное фото , а то не видно ничего.

apdrive 16.09.2011 00:26

Считаю, пока для меня это лучший вариант http://syclub.ru/album.php?albumid=12&pictureid=28

Glagol 16.09.2011 09:27

Ну, это понятно, что ты считаешь свой вариант лучшим. А повыше некуда мастырить?
Мне понравился первый вариант на фотке Сбутчера.

Atlant 16.09.2011 12:00

з.ы. Атлант, теперь давай дневное фото , а то не видно ничего.[/QUOTE]

Добавил.

sbutcher 16.09.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 13086)
Воткнул в заглушки КОНЕЧНО НЕ ПО ГОСТУ,но бампер резать жалко будут варианты переделаю ( ДХО включатся при включении зажигания ,и выключатся при включении габаритных огней) так и сделал(у ДХО три провода два +и-а при появлении +на третьем они гаснут ,подсоединил к габариту),подключил на краснобелый провод в блоке предохранителей как кто то советывал выше,только там этих проводов штук восемь надо прозванивать.За фото извините на улице уже темно

А какой фирмы ДХО стоят? Фотку бы куда подключен провод в блоке предохранителей.

Lunatic 16.09.2011 16:07

Atlant, а параллельно скосу не было возможности установить??? Аж глаз режет.

DEAN 16.09.2011 20:19

Вложений: 1
купил на ебее желтого цвета (лампы в фараз тоже желтые) 165мм длиной на 8 диодов. ширина 10мм, глубина 15мм. хочу попробовать воткнуть вот так
вроде как не будут из этого углкбления они сильно наружу торчать и резать ничего не придется - просто на 2 сторонний скотч и пару саморезов в пластик закрепить.

по подключению придумаем по приезду в зависимости от яркости, но скорее всего повешу на цепь габаритов просто.

техосмотр на 3 года дали - как минимум до следующего ТО голова болеть не будет.

serg1476 16.09.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 13183)
Atlant, а параллельно скосу не было возможности установить??? Аж глаз режет.

Я думаю по длине не влезли.

apdrive 16.09.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 13139)
Ну, это понятно, что ты считаешь свой вариант лучшим. А повыше некуда мастырить?
Мне понравился первый вариант на фотке Сбутчера.

Это не мой вариант ,а nikolay86.Я лучше пока тоже не смог ничего придумать:mad:

Atlant 18.09.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от serg1476 (Сообщение 13217)
Я думаю по длине не влезли.

Да по длине не влезли когда снимаешь заглушку на с обратной стороны там площадка на ней и умостил, левей правей и крепить ненашто,там радиатор алюминевый 15 сантиметров в глубину и стекло настоящее весит в сборе грам 400 весит,а смотрится нормально все кто видел говорят думали хуже будет Сначала купил потом неделю думал куда поставить у всех совета просил,бестолку.

serg1476 18.09.2011 17:28

Вложений: 3
Ну вот и я себе воткнул ДХО.
Фото какое то неудачное получилось завтра если не забуду ещё раз сфоткаю.

fedutov 18.09.2011 18:04

Вот что в кореях продают:

http://exledmall.com/shop/goods/good...p?goodsno=7814

примерно $100

fedutov 18.09.2011 18:04

.. в догонку

http://exledmall.com/shop/goods/good...p?goodsno=8054

Atlant 18.09.2011 18:06

Симпотично,тоже былаэта мысль не нашёл в наличии.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot