SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Замена задних, плавающих сайлентблоков (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19641)

Кошка 23.02.2017 11:55

lom.47, а на работу по установке ваще нет гарантии? И второе скрипит только один, стоит ли менять оба? Жаба душит :(

ridik 23.02.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 664945)
7 сентября 16 года заменили... на Febest... Скрипит .... Не ставьте!

Этим всё ска3ано..

дядя Вова 23.02.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 664948)
lom.47, а на работу по установке ваще нет гарантии? И второе скрипит только один, стоит ли менять оба? Жаба душит :(

Как раз на работу и есть гарантия, он же не вывалился;)
Если второй нормальный, я бы не менял, по деньгам наверняка выйдет то же на то же, что 2, что 1+1

дядя Вова 23.02.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от мазурик (Сообщение 664895)
...Предлагаю обратится к админу сайта и попросить .... .

Такая тема есть и она конечно, как и все остальное. Четко и по-делу только в техничке, туда и перенести.

И действительно, при существенных трудозатратах и несущественной разнице в цене, в чем смысл ставить не оригинал?

Искендер 23.02.2017 15:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 664939)
коллеги, простите мою глупость, заинтересовался. как считаете? вращение происходит между шаром и резиной, или только за счет упругой деформации резины, а шар первоначально к ней приварен за цело?
и второе -изнашивается -разрушается резина? появляется болтанка между шаром и остатками резины?

Устроен также как и шаровая,только через шар проходит отверстие под болт.Шар ходит в капроновом вкладыше,и все это в металической обойме.При изломе как на фото,под пыльник если он не имеет кольца попадает вода,вызывая коррозию шара.Ну а дальше износ со всеми вытекающими. Кошка.Я взял два,когда полез менять со стороны водителя оказался нормальным,трогать не стал,хотя скрип не показатель,у меня не скрипел,а шар весь в корозии и люфт десятки 3.

lom.47 23.02.2017 16:55

Вложений: 1
Всё давно в техничке, вы хоть заходите тудой иногда.:D

Вложение 65087

дядя Вова 23.02.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 664991)
...вы хоть заходите тудой иногда.:D

а зачем :icon16::icon16::335:

lom.47 23.02.2017 17:32

....,а да, тема же закрыта.:D:335:

vim 23.02.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 664977)
Устроен также как и шаровая,только через шар проходит отверстие под болт.Шар ходит в капроновом вкладыше,и все это в металической обойме.При изломе как на фото,под пыльник если он не имеет кольца попадает вода,вызывая коррозию шара.Ну а дальше износ со всеми вытекающими.

Не все я понял,но помня снятие-сборку-и протяжку сайлентблоков= (на совавтопроме)..они работают по принципу торсиона----все imho

Искендер 23.02.2017 19:47

Сайлент-блоки работают так как описали,но это плавающие шарниры скорее ближе к шаровым.У меня на работе должен быть разрезанный,если не выкинул сделаю фотку.

vim 23.02.2017 20:02

Не спорю,мало ли чё было в совке:confused::confused:

Андрей Козьмин 23.02.2017 20:41

Александр и Владимир, спасибо за инфу. надо попробовать сделать втулку не пластиковую, а полиуретановую. износу не будет. если только сам шарик не поржавеет. во -а его из 40 Х13 выточить -круто.

Кошка

Люба, там его смазать -дел на пол часа и будет работать, если не дырявый.

Искендер 23.02.2017 21:56

Андрей,на самом деле можно сделать,но я не вижу смысла,не такая дорогая вещь.Овчинка выделки не стоит.Сделать их обслуживаемыми,шприцевать 2 раза в сезон.Набитая смазка будет препятствовать попаданию воды,что позволит избежать износа.

Андрей Козьмин 23.02.2017 22:18

возможно и так. я помню, как делал на классиках всю рулевую трапецию под шприц -износу не было. только я не совсем понял, куда вы вкрутили масленку? и как попасть в отверстие при замене сайлентблока?

Искендер 23.02.2017 23:06

Сверлил после замены,в нижней точки посадки кулака.Завтра попробую сфоткать без съема колеса.

Дрюня 407 23.02.2017 23:40

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 665038)
сделать втулку не пластиковую, а полиуретановую. износу не будет.



Тёзка, полиуретан только с максимальной жёсткостью ,думаю полиамид-6, в народе капролон покрепче будет.По стали- я бы 14х17н2 попробовал, 13-я с простым железом более коррозирует.

Кошка 24.02.2017 00:18

Lom.47 угадал, вот ответ магазина (сегодня-работают!)
"К сожалению FEBEST - не ориг. запчасть и "среднего" качества. Вы уверены, что "скрипит" сайленлок? Возможно в креплении и тд!
Как бы там не было, мы всегда ценим наши взаимоотношения с клиентами! И стараемся решать возникшие проблемы.
Поверьте ориг. "ходит" не дольше! Статистика 50/50!
Ssang Yong4591514000Сайлентблок заднего кулака плавающий нижний - от 1400р.Поверьте! Я такой же, как Вы!!! И живу в этой же стране, почти 60лет. В последнее время даже признанные бренды (TOYOTA, LEXUS, MERCEDES.....) производят "одноразовые" авто.! Ваш автомобиль "сырой"! СОРИ! Насчёт обмана, на днях обслуживали, такой же авто. после "официалов", но карте наряде было указано: замена цепи, и другое, на самом деле ни ЧЕГО, заменено не БЫЛО! Ещё бы неделя и клиент бы "попал" на замену двигателя!"

Дрюня 407 24.02.2017 01:05

Кош, это цитата письма манагера магазина ,продавшего тебе запчасть, или чего-то добавлено?

дядя Вова 24.02.2017 01:30

Ответ магазина, судя по кавычкам и по стилю.

Андрей Козьмин 24.02.2017 08:11

Люба, дотяни до суха -приедешь ко мне все сделаем. за одно и прибор свой привезешь. а старые сайленты остались? можешь и их привезти -покумекаем над ними вместе ))).

Станислав Stels 24.02.2017 08:19

Нормально они так накручивают. Родной модернизированный в том же автодоке менее 800 руб стоит. А 1400? Более чем в 1,5 раза накручивают негодяи!

Андрей Козьмин 24.02.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 665058)
Тёзка, полиуретан только с максимальной жёсткостью ,думаю полиамид-6, в народе капролон покрепче будет.По стали- я бы 14х17н2 попробовал, 13-я с простым железом более коррозирует.

ну я не вдавался в детали, а просто акцентировал -сделать нержавеющую. а уж по материалам, или по покрытию -можно искать и обсуждать.
ну и инфа от Любы дает понять дешево или дорого думать о вечном?

SYOrenburg 24.02.2017 08:42

Я вообще от тойоты не плавающие вставил, и про скрип забыл, и разницы в управлении не почуял.

lom.47 24.02.2017 09:03

Вложений: 1
Кошка менеджер пользуется устаревшими каталогами, с 22.01.2015 г.
на сборку поставляются модернизированные с/б 4591514001
и цена им от 720 руб.
Вложение 65099

Андрей Козьмин 24.02.2017 09:16

Николаю- я давно подозревал, что там не такие значительные перемещения, что бы ставить вращающиеся блоки. и вполне можно ставить упругие элементы, "как во всем мире". к стати (мелким шрифтом, что бы Владимир не заметил) я для вас запустил лишнюю выжимку без струбцинки. ну , или можно родные залить намертво полиуретаном, что бы не вращались, но могли упруго перемещаться втулка относительно обечайки. вот если договоримся с Любой -попробую что то сколхозить. а какая там "фамилия" у тойотовских? а может ВАЗовские подойдут? размеры есть же где то тут?

lom.47 24.02.2017 09:28

Вложений: 1
я всё вижу.:128:
Вложение 65100

Andr72 24.02.2017 10:27

У меня то же от амортов тойота марк2 цельные с/б стоят, уже 25т.км. Всё норм! Но ближе к лету хочу диагностику сделать, если что не понравится-вернусь к 4591514001. Цены снизились, колечко грязезащитное поставили.
А на всякие фебесты-шмебесты вообще бы советовал не смотреть-деньги на ветер.

Призрак 24.02.2017 15:08

андрей козьмин, у Вас излишняя жажда к "колхозу". где во всем мире стявят обычные сайленты в многорычажку? у нас подвеска сделана по образу многорычажки мерсов, там стоят точно такие же плавающие, и размер у них один в один с нашими (читайте вторую тему о скрипе задней подвески сначала). японцы с многорычажками - аналогично в этом соединении имеют плавающий сайлент (т.е. шаровую).
британцы вон вообще умудряются подвеску МакФерсон сзади вкорячить. да и ход подвески у нас не совсем легковой.
да, SY прокололись, упростив конструкцию - исключив обжимные кольца, но по замененному артикулу эта проблема устранена, да и цена не столь высока, чтобы заниматься извращениями.
попытки поставить полиуретановые и резиновые сайленты, кстати, тоже были (опять же едем все в ту же тему).
в конце концов мерсовские аналоги еще дешевле стоят (номера все в той же теме, подробности там же), только вот с ними были проблемы с наружным диаметром, т.к. у нас "натяг" довольно большой сделан, в отличие от бюргеров. (более того, изначально SY ставил плавающий сайлент с мерсовским номером, на Kyron, Chairman, Rodius, Rexton, потом изменили его конструкцию вроде как усилив.)

Андрей Козьмин 24.02.2017 15:08

спасибо, Владимир. я так понимаю, что резиновые пыльники отдельно? или на этой конструкции их нет?
не вижу проблем отшкурить все и залить полиуретаном, или силиконом (только не строительным, конечно). можно единиц под 60-70 по Шору подобрать -будет классно и не убиваемо.

Призраку -каждый выбирает для себя... кому колхоз, а у кого денег куры не клюют -"мерсовские". я сам по себе чел не бедный, но когда есть возможность сделать лучше и долговечнее -это по мне. возможно и не зависимо от цены. токари у меня ведь тоже не бесплатные. за то -сделал, и забыл на несколько лет.

дядя Вова 24.02.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 665087)
Кошка ... модернизированные с/б 4591514001
и цена им от 720 руб.

Так о том и речь. Нет никакого смысла ставить какие-либо непонятные аналоги при такой стоимости оригинала.

vim 24.02.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 665135)
Призраку -каждый выбирает для себя... кому колхоз, а у кого денег куры не клюют -"мерсовские". я сам по себе чел не бедный, но когда есть возможность сделать лучше и долговечнее -это по мне. возможно и не зависимо от цены. токари у меня ведь тоже не бесплатные. за то -сделал, и забыл на несколько лет.

Чел не бедный, прекращаем Я-кать, ..............

lom.47 24.02.2017 15:53

Абсолютно тупиковый вариант в плане бизнеса.
Для себя любимого да, можно поизголятся.

Искендер 24.02.2017 16:36

Вложений: 4
Сфоткал на машине конечный результат и в каком месте сверлил шарнир.

SYOrenburg 25.02.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 665089)
Николаю- я давно подозревал, что там не такие значительные перемещения, что бы ставить вращающиеся блоки. и вполне можно ставить упругие элементы, "как во всем мире".а какая там "фамилия" у тойотовских?

Я вот такие поставил Toyota 90389-14044 "встали" идеально!


Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 665132)
андрей козьмин, у Вас излишняя жажда к "колхозу"......................................... .................... да и ход подвески у нас не совсем легковой.
да, SY прокололись,

Призрак - так многие прокололись и с сайлентами, и с натяжами, и с вариаторами, и с цепями, и с алюминиевыми блоками, и с роботами, и с .........., а многие идут "по моде" и внедряют себе все одноразовое или бесполезное. Ну вот для чего нужны плавающие???? Для эффекта подруливания задней оси, применяется на авто для лучшей управляемости. Ну и где у актиона управляемость???? Пустой ноль? Огромные крены???? Да и это кроссовер! Он хоть и не "Жип" но ползает тоже не плохо по среднему и малому бездорожью, поэтому для него управляемость не так важна! И не поверишь - только "колхоз" иногда и выручает! Ну вот поставил я простые (не плавающие) резиновые сайленты, ни ход подвески не пострадал, ни тем более :o управляемость. Тогда зачем городить огород???? Когда можно сделать раз и на долго....

Андрей Козьмин 25.02.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 665149)
Абсолютно тупиковый вариант в плане бизнеса.
Для себя любимого да, можно поизголятся.

ни кто о "бизнесе " и речи не ведет. неужели вы считаете, что я еще за что то тут возьмусь, кроме как "для себя"? столько го...на я не в одном форуме не встречал. а вот для себя сделать, что бы на долго.

дядя Вова 25.02.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 665355)
Я вот такие поставил Toyota 90389-14044 "встали" идеально! ... ...Тогда зачем городить огород???? Когда можно сделать раз и на долго....

А чем они лучше оригинальных? А стоят одинаково. Смысл? Думаешь они проходят дольше оригинала?

Андрей Козьмин 25.02.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 665138)
Чел не бедный, прекращаем Я-кать, ..............

Владимир, вы уже в который раз -не прочитаете внимательно, поверхностно, зацепитесь за часть фразы, оторванную от текста, и придеретесь к ней. а вот если читать по порядку-сначала предыдущий пост, а потом мой, то тогда все становится на свои места. а так -занудство.
для Дяди -эти блоки лучше тем, что не вращаются на оси, а поворачиваются за счет упругости резины. тем самым повышается их ресурс.
Александр, я правильно понимаю, что следующий блок, если придется менять, нужно будет попадать отверстиями? или сверлить через отверстие с резьбой?

дядя Вова 25.02.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 665401)
для Дяди -эти блоки лучше тем, что не вращаются на оси, а поворачиваются за счет упругости резины. тем самым повышается их ресурс....

Ваша коммерческая деятельность (в совершенно неприличных видах, кстати) меня совершенно перестала волновать, а с некоторых пор, меня так же перестало интересовать ваше мнение (о чем бы то ни было) и вы сами. Тем более, что в данном случае, как и в некоторых других, вы глубоко заблуждаетесь (на мой взгляд).
пс. Конечно, дебильные Корейцы поставили более дорогую деталь, дабы уменьшить ресурс, это же и козе понятно... (сарказм, если что)

Искендер 25.02.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 665401)
Владимир, вы уже в который раз -не прочитаете внимательно, поверхностно, зацепитесь за часть фразы, оторванную от текста, и придеретесь к ней. а вот если читать по порядку-сначала предыдущий пост, а потом мой, то тогда все становится на свои места. а так -занудство.
для Дяди -эти блоки лучше тем, что не вращаются на оси, а поворачиваются за счет упругости резины. тем самым повышается их ресурс.
Александр, я правильно понимаю, что следующий блок, если придется менять, нужно будет попадать отверстиями? или сверлить через отверстие с резьбой?


Смотря какой ставить,если Febest да или попадать или через отверстие.На оригинале проточка,глубиной 0,5 мм которой вполне хватит для прохождения смазки,но я думаю при замене никто не станет переворачивать на 180 градусов.Про сайленты резинки спорить не буду,ставят ходят,но если посмотреть на шарнир,работает он не только вокруг своей оси,но и на излом,как на фото из #45.

Андрей Козьмин 25.02.2017 17:10

по хорошему -кинематику на компе бы прорисовать и смоделировать крайние положения. тогда станет ясно на сколько перемещается во всех осях.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot