SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор New Actyon 2WD vs 4WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5645)

finn48 15.04.2013 01:18

почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка

DROM34 15.04.2013 08:13

после 13 лет физических упражнений правой рукой и ногой....хочется спокойствия и легкости ))...конечно автомат.

Dedok 15.04.2013 08:19

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 173600)
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка.

Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

VLAD-D 15.04.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 173625)
Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

Ага, и у кого автомат думают аналогично:335:

Dedok 15.04.2013 08:38

Ни пол раза так никогда не думал, автомат брал из за супруги и пакет без опасности тоже, а она ездить не хочет, вот поэтому имею то что в подписи.

finn48 15.04.2013 08:39

почему всем :) кто хочет, тот и покупает)))

SaLeX 15.04.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 173600)
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка

невезунчиков можно вытаскивать откуда хочешь, из грязи, снега и песка, а некоторых и из кювета)))
я на 12-ке с грязной обочины ватаскивал друга на карине 4вд, из снега во дворе на лаче вытаскивал такого же пузотеристого сеата и т.д.
повторюсь - 4ВД должен быть в голове....
хотя в такой ситуации как на ролике, на 2вд наверно будешь себя чуствовать неудобно, какие-нибудь дебилы зароются по самые помидоры, прибегут к тебе, типа вытащи, у тебя же джип, а у меня 2вд и туда я не полезу, пасаны не поймут))))))))))))

Korshun 15.04.2013 13:51

finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

mixagen 15.04.2013 13:54

Почему все 2WD-шники подменяют понятие практической проходимости геометрической проходимостью? Повышенный клиренс это несомненно "+", но не панацея. 4WD, как и АКПП - возможность лишний раз не задумываться о таких вещах, как проехать, какую передачу включить. Сейчас в меня полетят камни, но все вещи, которые вы думаете, что делаются на автомате, все-равно анализируются мозгом и идет отвлечение от дороги. Для справки: всю жизнь до НА ездил на 2WD+МКПП.

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 173733)
finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

Задницу на светофорах показывать! :)

Korshun 15.04.2013 14:01

mixagen, не поверишь, я пока ни одного тракториста не видел, который бы шлифуя стартовал и показал попу!
Показать попу можно кому угодно и на чем угодно, если для этого имеются возможности, а на пробках вряд ли удастся показать кому либо попу!

P/S/ Как было известно, что 4уд не врубается при трогании с места сразу, если верить теме в соседней ветке!

ВодительВС 15.04.2013 14:22

полный там где передний зарывается прет как бульдозер, есть деньги бери

finn48 15.04.2013 15:09

Цитата:

что 4уд не врубается при трогании с места сразу
что есть, то есть... при LOCK не хочет пока хотя бы на пару см не проедет, а на AUTO все 4 врубаются... кстати в 1 раз вытаскивал чисто на LOCK, а второй раз когда тащил на LOCK перед зарывался, тогда я вспомнил и выключил его и на AUTO вытащил...
Цитата:

finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!
я уже писал как прошел тест-драйв на бензинке, динамика до 50 км/ч отличная и сразу на педаль реагирует при малейшем нажатии, а после провал...

Dedok 15.04.2013 15:48

Ну не надо уж так на бензинку гоаорить, нормально она ездиет, если прокладка нормальная. Дважды тягался с бензинкой и оба раза непочувствовал её ущербной (МКПП). Понятно что водителю чаше ручкой дёргать приходится, но это не ежедневно, а в обычных условиях это нормальный авто и довольно таки резвый. Прошу прошения за флуд, но уже НАДОЕЛО как дизелисты принижают бензинку.

finn48 15.04.2013 15:54

я когда то писал что бензинка с МКПП почти ровня с дизелем на АКПП
ЗЫ: тест-драйв проходил с АКПП и ПП - именно этот вариант не понравился на трассе (ИМХО)

ВодительВС 15.04.2013 17:07

если на бензе гонять как на дизеле расход будет литров 25

Dedok 15.04.2013 18:14

Это Вы точно знаете или это ИМХО???

DROM34 15.04.2013 18:15

Вывод такой: если "гонять"...то горючка будет вёдрами уходить у любой машины...а если по самое не хочу в грязь забратся - то не спасен даже трижды 4 вы дэ. Главный компьютер авто, отвечающий за всё - водитель.

Dedok 15.04.2013 19:11

Стесняюсь спросить:97: а вёдрами какими от детского до полторашника (15литров) разрыв большой, если можно в цифирях...

ВодительВС 15.04.2013 19:15

че тут гадать расход по городу умножаешь мин на 2

сколько машин не юзал примерно так получается

VLAD-D 15.04.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от ВодительВС (Сообщение 173822)
если на бензе гонять как на дизеле расход будет литров 25

Поддерживаю. Только немного по-скромнее. У меня при умеренной езде расход гдето на 0,3л ниже чем на предыдущей бензинке обьёмом 1,6. При активном движении разрыв возрастает.

SaLeX 16.04.2013 14:30

Кстати, насчет 4вд да, очень нужная штука для людей как в этом ролике или вот в этом :)

DROM34 18.04.2013 19:43

у мене всегда были пузотерки и переде приводные и задне и клиренс поменьше НА...и за много лет не нуждался в 4 вд. Ну может раз-два. Поэтому не считаю, что тем, кто 9 из 10 едет по асфальту нужен полный привод.

Alexor 19.04.2013 00:28

По сравнению с пузотерками НА тяжеловат.

Личный опыт. Тоже мучился выбором передний или полный привод.
Эксплуатация чисто городская, на рыбалку или лес не езжу.
Паркетник нужен был только из-за высокой посадки.
Куча знакомых на переднеприводных паркетниках, в том числе и на НА убедили, что полный привод нафиг не нужен. Тут на форуме почитал, что народ полным приводом не доволен.
В результате взял передний привод. Поездив этой зимой немного жалею, что не наскреб 80 тыр на полный привод. Следующая машина, если паркетник, то будет с полным приводом.

Вано 19.04.2013 13:55

Брать паркетник, так с полным приводом, на пузотёрке не обидно зимой в сугробе сидеть, а вот на "типа джипе" обиднее вдвойне, особенно, когда тебя полноприводная пузотерка вытаскивает

Alex58 19.04.2013 22:55

Неделю назад ездил на ТО-30000, в ремзоне рядом с моей на подъемнике "висел" переднеприводной Актион... Как то я даже порадовался, что ее хозяина не было рядом, снизу у полного привода полное превосходство!..
Ну а по существу темы: полный привод дает водителю постоянное чувство уверенности и превосходства над другими собратьями и на дороге, и на бездорожье, и в ремзоне (там вообще дороги нет) и в общении на автомобильную тематику, одним словом - везде!.. :)
с 2006 года езжу на AWD, всем, особенно барышням рекомендую, и технически, и психологически стоит той разницы в цене!
Мужики еще могут на эту тему дискутировать, а женская машина уж точно должна быть полноприводной, на автомате и с кнопкой старт-стоп... :)

Korshun 19.04.2013 22:59

Цитата:

полный привод дает водителю постоянное чувство уверенности
Вот это чувство и приводит порой к тому, что люди создают соседние темы о том, как ПП работает и как им пользоваться и т.п., самое главное, создает тему "Как сократить путь к трактору"

Alex58 19.04.2013 23:25

у нас в городе выезд в горку есть и в конце светофор. Я, когда на Волге ездил, при подъезде зимой к этому светофору испытывал чувство мелкого ужаса, а с 2006 года испытываю приятное чувство, даже удовольствие! :)

DEN 007 20.04.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Alex58 (Сообщение 175936)
с 2006 года испытываю приятное чувство, даже удовольствие! :)

Особенно, когда впереди ТА "Волга".:icon16::D

Alex_Jet 20.04.2013 21:24

Тоже выбрал 2WD. После зимней эксплуатации пришел к выводу, что паркетнику массой выше 1400 кг (мой SY 2WD - 1512 кг, а тот же Sportage и ix35 - по 1370кг) полный привод обязателен! В горку зимой на 2WD не тронешься и становится обидно. Научился пользоваться массой автомобиля, но не всегда получается накатом воспользоваться, особенно "на горке со светофором". Да и дикие снегопады показали, что необходим полный привод, чтобы в наших сугробах парковаться.
Следующий паркетник будет 4WD (AWD) и на ручке:)

dravor 20.04.2013 22:52

Вторую зиму езжу то я, то жена - где та горка с которой тронуться нельзя? Или резину нужно без шипов одеть?

NorthSpirit 21.04.2013 00:34

Будут и у Вас такие горки...

Alexor 21.04.2013 08:48

Да очень просто в на сугроб укатанный заскочить можно только с разгона. Внатяг не получиться, особенно на автомате.
На 2111 залезал на такие без проблем.
Самое печальное. Вот едешь ты, мимо паркинга на укатанном сугробе. Там пузотерки всякие. Видишь место, подъезжаешь, пытаешься влезть, а фиг там. А народ сзади уже прижал и спереди тоже стоит. С разгону уже может не получиться.

SaLeX 21.04.2013 15:39

Вчера был в салоне, менеджер уговорил меня на тестдрайв (вообще понравилось общение, особенно в сравнение с салоном мицы, там одни уроды), но не об этом речь, спросил у него, что чаще берут полный или передний. Он сказал, что 80% продаж на переднеприводные актионы. Из чего делаю вывод, что потом ликвидность будет выше именно у 2вд, а за 4вд и не отобьешь потом бабки ИМХО.

Korshun 21.04.2013 15:45

Про АКПП, что в натяг нельзя - это БРЕД!
Есть вариант: Ставим на "Ручку" и переводим условную передачу на циферку 2 - Пользуйтесь господа, пробуксовки не будет все натяг полезет.

II-Drakona 21.04.2013 16:35

SaLeX ! Я хоть и брал 2 WD и брал осознано, так как мне нужен только городской кроссовер, на природу я на нём не собираюсь, снежные заносы экстремальные вероятны только 10 дней в году и то не каждый год, поэтому и связываться с полным приводом мне без надобности, однако, твоя логика в отношении ликвидности б/у Актионов, в корне не верная, если собираешься его сдать через два года, то бабки отобьёшь именно на полно приводном.

Alex58 22.04.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Alex_Jet (Сообщение 176201)
Следующий паркетник будет 4WD (AWD) и на ручке:)

еще лучше автомат и дизелек... :)

SaLeX 22.04.2013 21:22

Ну я машину беру не на два годика, а минимум на 4, а там видно будет. Знающие люди говорят, что действительно 4вд более ликвидны на всех марках кроссоверов. Ну и пох, как говорится - война план покажет)))

Moxop 22.04.2013 23:08

На данный момент меня все в НА устраивает, он обеспечивает все потребности по транспортировке семьи из трех человек,он дарит мне драйв, ну бодрый как не крути НО я очень жалею что нет ПП.Зимой просто выбешивал срыв передних колес и ЕСП тут же душило двигатель, приходилось отключать ЕСП.Было несколько случаев когда не мог задом выехать из колеи в парковочное место.Поэтому все фразы переднеприводных оправдывающих его, воспринимаю сейчас не более чем как отговорки!Зимой только ПОЛНЫЙ!Весной и осенью когда сыро,тоже ПОЛНЫЙ!Остается лето, а это мало :)

fox 23.04.2013 12:39

У это в спб лета мало, у нас юге, ваще снег редко бывает, а если и бывает, то к обеду его уже нет. Мне 2wd вполне хватает, выбирал осознано и денеги были. По предыдущей машине не хватала клиренса для езды по плохим дорогам, вместительного и трансформируемого удобного салона, двигателя 2литра.

SaLeX 23.04.2013 19:41

Всем спасибо, я уже воспринял все мнения, понимаю, что полный привод лучше переднего, но мой выбор (чисто материальный) остается за передним. Может быть я пожалею об этом, но будь что будет. О своих впечатлениях отпишусь позже. сегодня внес половину стоимость за бензинку переднеприводную, на днях буду ее забирать.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot