SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 26.03.2016 16:20

Бендер, в инете полно инфы по организации газовой котельной. А котел можно и на кухне повесить, я этот вариант тоже рассматриваю. Но сейчас не об этом.
Итак, поразмыслив, выслушав доводы, все-таки решил первый этаж сделать из бруса. Это накладывает определенные ограничения в моем случае, а именно пристройку гаража и комнаты над гаражом по каркасной технологии. Усадка бруса приведет к нарушению геометрии соседних помещений. Поэтому решил на первом этапе ограничиться строительством "основного" здания. В качестве фундамента 8*11 будет выступать т.н. "рама". По периметру фундамента выкапывается траншея на глубину промерзания, заливается основание-подушка 300*500 с армированием. Бетон льется на рубероид, как таковой опалубки не требуется. Делаются выпуски арматуры под будущие столбы. Затем льются столбы. Поверх них формируется ростверк. В моем случае он будет сделан из бруса 200*200.
Мансарда все-таки будет каркасной. В первый этап также включен монтаж кровельной системы, поскольку в перспективе будет пристройка и к крыше, то в зиму крыша уйдет укрытая времянкой, в качестве которой выступят б/у баннеры.
За год брус "сядет" и на след. год будет сделана пристройка гаража с котельной и комнатой над ними. Тогда же и покрою крышу "на чистовую".
Под гараж буду заливать плиту, т.к. под ним будет подвальное помещение. Стены предполагаю сделать монолитными, хотя может и керамзит-бетонными блоками выложу, как сейчас сделано в моем гараже.
Про рамный тип фундамента можно почитать здесь. Собственно этот человек и будет строить. По моим подсчетам на весь фундамент уйдет не больше 15 кубов бетона, а с учетом работ хотелось бы уложиться в тыс. 180. Ибо строительная компания насчитала мне 186 за свайно-ростверковый.

Hotdad 26.03.2016 16:40

mixagen, фундамент мне кажется очередной доморощенной глупостью. Делать сваи и при этом копать полноценную траншею, да ещё с привлечением серьёзной техники ? По выполненой конструкции(её физике работы и объёмом бетона) фундамент ТИСЭ практически эквивалентен указанному, но выполняется ДВУМЯ рабочими и мотобуром. А с привлечением экскаватора уж лучше УШП, верняк 100%-ный с одновременным убиением трёх зайцев - фундамент, перекрытие, система тёплых полов.

ЗЫ. УШП плохо подходит под большой перепад высоты, но ТИСЭ - запросто с ним справится.

Мамин-Сибиряк 26.03.2016 22:33

тоже не понял смысла в таких фундаментах- на случай ядерной войны. если дом из бруса- легкое строительство. Ну и котельную ты можешь построить рядом с домом, к тому времени котлы будут размером с электрочайник , других не найдешь не купишь , ну там поместишь его в этом отдельном здании, с трубами получив кучу гемора. Единственный смысл выносного котла-опять же на случай ядерной войны, это топка его дровами или углем. На этот случай нынче зарою под фундамент две трубы и котел в бане поставлю.

На счет фундамента я бы оценил предложения и от других контор. Сейчас море технологий для постройки ДЕШЕВОГО удобного экономичного жилища, а ты видимо попер по старинке.

mixagen 27.03.2016 10:59

Какая серьёзная техника? "Петушок" выкопает траншею за несколько часов, причем у меня песок. ТИСЭ придется обвязывать бетонным ростверком сверху, а это опалубка. Мне такой насчитали за 309, правда с учетом гаража. Как выше писал, на обычных сваях мне насчитали 186. В моем варианте столбы будут стоять на жесткой ленте, да и 15 кубов это вовсе не "объемы". УШП - разорительно, мало того там бетона уйма уйдет, так сколько еще подготовительных работ + утепление.
Сейчас для меня расположение котла по степени важности находится на самом последнем месте. Первоочередное - фундамент.

mixagen 28.03.2016 23:16

Пока идет торг по цене фундамента, все-таки свайно-ростверковый мне не особо нравится. Есть живые примеры, когда дома "тонут" на таких фундаментах, ТИСЭ в этом плане больше устраивает, т.к. несущая способность сваи выше, но боюсь на моем песочке их надо больше. Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег. Именно вытащить, развести на ненужные перестраховки, лишние материалы. Самое интересное, что в сметах никогда не увидишь нормо-часов, ибо сразу вылезет все наружу. Похоже кризис вовсе не затронул эту отрасль, т.к. никто не собирается падать в цене. Поживем-увидим...

vim 28.03.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 581175)
Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег..

:D Это такая отрасль ,где деньги проверить очень сложно. Всегда дают скольно требуют (Восточный)

Громов. 29.03.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 581175)
Пока идет торг по цене....... Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег. Именно вытащить, развести на ненужные перестраховки, лишние материалы. Самое интересное, что в сметах никогда не увидишь нормо-часов, ибо сразу вылезет все наружу. Похоже кризис вовсе не затронул эту отрасль, т.к. никто не собирается падать в цене. Поживем-увидим...

кризис стройку так затронул, на ноги нескоро встанет.
если бы я свой дом сейчас строил- по основным материалам полторы сотни сэкономил бы, и по работе двадцатку, при этом меньше бы работал сам.
газосиликат подешевел на рубль с куба, кровля вся подешевела, каменщики сейчас по 900р готовы работать, а я по 1300 платил, так косячили каждые пять минут и считали что мало денег.

Громов. 29.03.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 580104)
Для котельной есть требования по объему помещения. К тому же она будет выполнять роль кладовой. Прихожая в том месте абсолютно не в теме. Я тут плотно общаюсь со строителем местным, познакомились через ФорумХаус, он мне предложил кое-какие варианты. После чего у меня в голове выстроилась схема поэтапного строительства, о чем напишу чуть позже.

Ваша кухня удовлетворяет всем требованиям,
котёл, расширитель, насосы и прочее без проблем поместятся на 1м квадратном, можно смело делать гараж подлиньше...
делать в котельной кладовую я бы не стал. для продуктов там жарко, а хозяйственный шмурдяк обычно очень горючий, хотя в деревянном доме это не особо актуально.

Sasha49 05.04.2016 22:15

Алексей 13 вот почитай, полистай очень хорошо этот сайт поможет.
FORUMHOUSE

Алексей 13 08.04.2016 02:39

Не гадь- тут хоть . Демпфер в Мозгу у тебя давно оторвался. Мозг-как у дятла в гамаке.

Sasha49 08.04.2016 10:39

У тебя наверное параноя !!! Лечись . "Моторист". Тебе умнику помочь хотелось .А ты хамством занялся. Перенял опыт.:335::confused:

Алексей 13 08.04.2016 10:59

Чем ты можешь помочь Гнилой мужичек?
Твое призвание-гадить , и не за что при этом -не отвечая.

Still 08.04.2016 11:02

Мужики успокойтесь. Саша, не стоит негатив "лить" в чужих ветках

Sasha49 08.04.2016 11:22

Какой негатив . Я что то плохое сказал?? Хотелось ПОМОЧь !!!:smoky: Этот сайт как раз для строищихся. Там есть все что можно СВОИМИ руками изготовить , и как . Начиная от дома и кончая всем что можно внутри его установить .
КАКУЮ гадость я показал. ?

Still 08.04.2016 12:28

Всё. Хорош ругаться.FORUMHOUSE хороший сайт, сам периодически тудой ныряю

mixagen 08.04.2016 12:29

Я не особо слежу за личными взаимоотношениями на форуме, но Sasha49 ничего плохого не сделал. Я на FORUMHOUSE познакомился с человеком и возможно они будут строить дом.

Sasha49 08.04.2016 12:45

Лично мне этот форум помог и отремонтировать газовый обогреватель . Помог в водопроводе. Канализации. погреб. Да и все по дому на нем найти можно , что б своими руками все проделать. И с доступными материалами. Не знаю чем обидел. Хотелось как лучше , а получилось как всегда! и во всех темах! нарвался на ХАМСТВО.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot